18 декабря 2018

Несправедливость в школе.

У некоторых детей есть готовые ответы на контрольные и тесты (7 класс) Обидно, когда ребёнок сидит и зубрит, понятно, что не вундеркинд, но старается, учит до ночи, пишет. И расстроена, когда видит как эти некоторые девочки (у которых родители каждую перемену в школе) делается с некоторыми готовыми ответами. Ученица не может дать связаный ответ по биологии и физике и всё равно 10 баллов в табеле. Мне как маме тоже обидно.
Без Баяна 18 декабря 2018
Жизнь вообще не справедлива
И.О. человека 18 декабря 2018
ЗНО все расставит на свои места)
Робот Вертер 18 декабря 2018
Время и ЗНО все расставит по местам. Поддерживайте ребёнка, все будет хорошо
Акукарача 18 декабря 2018
Объясняйте ребенку, что оценка абсолютно ничего не значит
Замыленная 18 декабря 2018
Бывает, вы же понимаете, что к чему. Главное знания, а не табель.
Бойцовская 18 декабря 2018
А Вы настолько верите сыну? Себя не помните? Все вокруг были всегда виноваты, кроме ученика.
Ируся-пуся 18 декабря 2018
и что прм на все предметы и на все контроши? Нелепые ответы у доски все равно расстаят все точки над и.
lena2812 18 декабря 2018
Ну что поделать. Не надо принимать близко к сердцу. Ваш ребёнок трудом свою оценку заработал, а те махинациями. Гордитесь своим ребёнком и смиритесь. Такого по жизни много.
Можете заложить их, но вряд ли это поможет.
Аноним_1563 18 декабря 2018
Я не пойму вообще какое вам дело до чужих людей? Вы смотрите за своим, работайте над его качеством знаний, умений.
Путающаяся 18 декабря 2018
Жизнь несправедливая штука. Тоже ест такие мамочки в классе, и учитель не объективно ставит оценки...
Я своему ребенку объясняю, что важны не оценки, а то, что у тебя в голове. Поэтому нужно учить для себя, а не для оценок.
Я_поехала 18 декабря 2018
объясните ребенку, что главное ЗНАНИЯ, а не оценка, которую языком по учительской попе родители вылизали за свое чадо.....
Аноним_1529 18 декабря 2018
у моей в классе тоже катать умеют у тех учителей, которые позволяют. И мы катали в свое время. Моя тоже не списывает, тк сидит на первой парте перед учителем и ноет, что другие могут скатать, а она нет. Но тем не менее отличница, тоже 7 класс.
Скромняшка 18 декабря 2018
Правда жизни, вы попробуйте объяснить, что знания не для того чтобы быть лучше всех, а для собственных знаний. Но вряд ли конечно ребёнок это поймет сейчас.
ЧукИГеки 18 декабря 2018
Не переживайте. Ваш ребёнок будет знать материал. Кто знает как жизнь повернется, а знания ещё никому не помешали. А за других детей пусть их родители переживают. А то вот такая красивая выйдет удачно замуж, а потом жизнь вдруг не сложится. А она ещё и дубовый тэйбл. Потом ой - ей - ей, бедная - несчастная, ещё и не знаю ничего и не умею. Я утрирую, конечно, но доля правды есть...
Аноним_1457 18 декабря 2018
Жизнь -боль
Я_поехала 18 декабря 2018
Ответ дляИруся-пуся
и что прм на все предметы и на все контроши? Нелепые ответы у доски все равно расстаят все точки над и.
а если учителя сами тянут тех детей, вытягивают на нужные оценки? это не редкость. Только толку от такого, если потом ЗНО и все, капец.
Бесбардак 18 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
Время и ЗНО все расставит по местам. Поддерживайте ребёнка, все будет хорошо
У работников миносвиты тоже дети/внуки/племянники есть
Смячиком 18 декабря 2018
главное знания а не оценки, на ЗНО у них не будет готовых ответов. Понимаю вас автор у самой дочка в 7классе и у нас тоже есть такие подлизы.
мама 2 лапушек 18 декабря 2018
автор я вас понимаю. У самой дочка 7-й класс и учится. А результат у тех кто списал всегда выше и тоже обидно. Последний случай контрольная по немецкому языку сочинение по теме любимый вид спорта(писали в классе при учители) из 31 человека 20 сдали одинаковое сочинение и тема и текст(слово в слово) нашли даже од куда списали . Результат- тем кто списал 10-1 баллов, остальным 7-8 баллов(так как посчитали все грамматические ошибки). У моей из 15 предложений 2 ошибки в словах и 8 баллов. Тоже пришла домой и ревела белугой.
мама 2 лапушек 18 декабря 2018
10-11 баллов
Отжигающая 18 декабря 2018
Автор, Вы так и не выросли? Ваши обиды лишь от того, что Вы так и не смогли понять для чего учатся в школе ( и не только). Ваш ребёнок учится для оценок или для знаний? Так и обьясните ей, что оценка без знаний ничего не значит.
автор Ягодка опять 18 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
Время и ЗНО все расставит по местам. Поддерживайте ребёнка, все будет хорошо
я поддерживаю всеми способами. Боюсь чтоб она не сдалась
Отжигающая 18 декабря 2018
Ответ длямама 2 лапушек
автор я вас понимаю. У самой дочка 7-й класс и учится. А результат у тех кто списал всегда выше и тоже обидно. Последний случай контрольная по немецкому языку сочинение по теме любимый вид спорта(писали в классе при учители) из 31 человека 20 сдали одинаковое сочинение и тема и текст(слово в слово) нашли даже од куда списали . Результат- тем кто списал 10-1 баллов, остальным 7-8 баллов(так как посчитали все грамматические ошибки). У моей из 15 предложений 2 ошибки в словах и 8 баллов. Тоже пришла домой и ревела белугой.
Жесть просто. Плакать из-за ОЦЕНКИ . Вы же мама, объясните, что лучше иметь знания на твердую 8-ку, чем не иметь совсем с 10-кой.
nezhinka 18 декабря 2018
Жалуйтесь в управление образования. пусть поверяющего пришлет в следующий раз неожиданно, не нужно это глотать.
Sweet_Dreams_ 18 декабря 2018
Ответ дляБойцовская
А Вы настолько верите сыну? Себя не помните? Все вокруг были всегда виноваты, кроме ученика.
Верю . Себя помню , даже 20 лет назад моим подругам покупали табеля . Автор оценки не самое главное . Коммуникабельность инициативность креативность развивайте . Я против зубрёжки , если легко не даётся.
автор Ягодка опять 18 декабря 2018
Ответ дляБойцовская
А Вы настолько верите сыну? Себя не помните? Все вокруг были всегда виноваты, кроме ученика.
у меня дочь. Я не защищаю её никогда без причины. Но если она сама рассказывает, как общаясь с этой «липовой» отличницей, удивляется, как она сама же рассказывает, как не понимает тот или иной предмет и всё равно у неё 10 в табеле. Даже учителя ей подсказывают у доски. А сегодня вообще номер - эта девочка поверяла тесты по биологии. У меня шок
ОйЙой 18 декабря 2018
А в інституті хтось буде по 10 годин сидіти над книжками, а хтось просто ’дочкою декана’. І на роботі хтось вкалуватиме по 10 годин, а інші заробляти ці ж гроші за 2-3 робочі години. Хтось приходить додому як на другу роботу (генеральне прибирання, 5 видів страв на вечерю), а хтось вдало вийде заміж. Вчіть дитину не звертати увагу на інших і простіше ставитись до таких ситуацій
мама 2 лапушек 18 декабря 2018
Ответ дляОтжигающая
Жесть просто. Плакать из-за ОЦЕНКИ . Вы же мама, объясните, что лучше иметь знания на твердую 8-ку, чем не иметь совсем с 10-кой.
объясняю. Но это уже не первый раз . Ребенку обидно. Я ей тоже про ЗНО рассказываю и про знания, которые важнее оценок.
Улыбчик 18 декабря 2018
Меня в детстве очень ругали за оценки, и я придумывала, что другим ставят оценки выше потому-что те ходят на платные уроки
Морковна 18 декабря 2018
Автор, жизнь всехставит на свои места, всех! Гордитесь дочерью! Ее оценка - ее заслуга, оценка тех за кого договариваются -фейк.