18 декабря 2018

Я про медицинскую реформу...шок...борьба за выживание!

Ребенок очень часто болеет, приходится постоянно обращаться за мед. помощью. Как порядочный гражданин своей страны подписала договор с врачом, который вроди бы понимающий и знающий, практик. Неотложку отменили, скорая приезжает, но там просто фельдшер, который максимум может сделать укол от температуры или же просто предложить госпитализацию и сопроводить в стационар. Ребенок заболел в очередной раз, и я тоже, очень сильно, по всем признакам грипп. Температура три дня до 40, кашель ужасный, лежим...звоню врачу, он говорит что сейчас говорить не может т.к. на приеме, перезвоните через час...звоню, он уже бежит куда то, я рассказываю симптомы, чем лечю и что делать дальше? он бегло делает назначение, спрашиваю, может это грипп? нет...лечитесь...говорю, не могли бы вы сегодня приехать посмотреть ребенка, говорит нет...только завтра после обеда...жду завтра, звоню, один номер отключен, второй не отвечает....полечились называется! если бы я могла подняться с кровати и поехать с ребенком к врачу я бы это сделала, к этому или к другому, но в данной ситуации нет...занимаюсь фактически самолечением, мне к вечеру немного легче а малому хуже, температура высокая поднялась, завтра с утра поедем в отделение...это Киев, а что тогда говорить за провинцию....
Ms. Iphone 18 декабря 2018
А зачем вы звоните врачу? Звоните в регистратуру, записывайте вызов на дом. У нас прекрасно на вызов приходят и педиатр и терапевт. Тоже Киев.
Додекаэдр 18 декабря 2018
Во всех странах все сами ходят к врачу,и никто не умирает.
Бывает и такое 18 декабря 2018
А́втор, я не поняла, сколько дней вы звонили врачу?
автор Аноним_1490 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
А зачем вы звоните врачу? Звоните в регистратуру, записывайте вызов на дом. У нас прекрасно на вызов приходят и педиатр и терапевт. Тоже Киев.
Какой район?
Лентяечка 18 декабря 2018
Я скажу честно. Тьфу-тьфу, к врачам особо ходить не приходится, так что всю прелесть этих реформ оценить не способна. Но одно нововведение меня порадовало. Электронная очередь. Когда можно прийти к терапевту на определенное время а не стоять 3 часа в долбаной живой очереди.
И родителей можно так записывать чтобы они по 3 часа в очереди не теряли.
АБВГДэшница 18 декабря 2018
Согласна, медреформа - это геноцид населения.
Я тоже с температурой под 40 у малой пару недель назад моталась в поликлинику, так как вызовы врача на дом отменены, а лишь скорая от которой толку 0.
Сегодня сама заболела, записалась через сайт к врачу (Киев Оболонь) и пошла на прием. Пришла в свое время, а там куча больных с пневмонией и температурой 40 чуть ли деруться за то, чтобы попасть к врачу без записи срочно, так как записаться не вышло из-за отсутствия свободных мест. В итоге я тоже с температурой почти на 2 часа позже зашла к врачу, чем должна была по времени по записи.
Бывает и такое 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
А зачем вы звоните врачу? Звоните в регистратуру, записывайте вызов на дом. У нас прекрасно на вызов приходят и педиатр и терапевт. Тоже Киев.
Харьков. В регистратуре никто вызов не записывает, дают мобильный врача и все.
автор Аноним_1490 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
А зачем вы звоните врачу? Звоните в регистратуру, записывайте вызов на дом. У нас прекрасно на вызов приходят и педиатр и терапевт. Тоже Киев.
Шевченковский р-н, на дом не приходят! Сам врач мне сказал что в случае необходимости звоните
автор Аноним_1490 18 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
А́втор, я не поняла, сколько дней вы звонили врачу?
два дня
АБВГДэшница 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
А зачем вы звоните врачу? Звоните в регистратуру, записывайте вызов на дом. У нас прекрасно на вызов приходят и педиатр и терапевт. Тоже Киев.
это в каком районе так смело медреформа игнорируется?
Налитое яблочко 18 декабря 2018
Автор, насправді від грипа одні єдині ліки є. Все інших, симптоматика. Закаляйте дитину, переросте - буде краще. Світова практика- люди йдуть до лікаря
Бывает и такое 18 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Согласна, медреформа - это геноцид населения.
Я тоже с температурой под 40 у малой пару недель назад моталась в поликлинику, так как вызовы врача на дом отменены, а лишь скорая от которой толку 0.
Сегодня сама заболела, записалась через сайт к врачу (Киев Оболонь) и пошла на прием. Пришла в свое время, а там куча больных с пневмонией и температурой 40 чуть ли деруться за то, чтобы попасть к врачу без записи срочно, так как записаться не вышло из-за отсутствия свободных мест. В итоге я тоже с температурой почти на 2 часа позже зашла к врачу, чем должна была по времени по записи.
Я тоже болела, на прием не ходила. Только дала данные для больничного. Через 5 дней пошла закрыла больничный и все.
Меряю от 0 18 декабря 2018
В каком это Киеве отменили неотложку? Сейчас единый номер для скорой и неотложки. Пора бы знать.
Медсестричка 18 декабря 2018
Автор, к сожалению, такова реформа в действии. Привыкайте.
Бывает и такое 18 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
это в каком районе так смело медреформа игнорируется?
Аноним_1539 18 декабря 2018
У нас в поликлинике есть дежурный врач, который принимает всех, чьих врачей нет на месте. Да, приходится привозить больного ребенка в поликлинику, но его смотрят в отдельном кабинете и без очереди. А можно договориться с врачем и оплатить ему такси . Тоже Киев.
Медсестричка 18 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
В каком это Киеве отменили неотложку? Сейчас единый номер для скорой и неотложки. Пора бы знать.
Районные неотложки отменили! Теперь да, единый номер - 103. Ну, или дежурный врач при поликлинике, если таковой есть поместно.
Ms. Iphone 18 декабря 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Какой район?
Дарницкий. Срибнокильская 14б
автор Аноним_1490 18 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Я скажу честно. Тьфу-тьфу, к врачам особо ходить не приходится, так что всю прелесть этих реформ оценить не способна. Но одно нововведение меня порадовало. Электронная очередь. Когда можно прийти к терапевту на определенное время а не стоять 3 часа в долбаной живой очереди.
И родителей можно так записывать чтобы они по 3 часа в очереди не теряли.
вы глубоко заблуждаетесь! Записаться по электронной очереди например к нашему педиатру нет возможности, у него на две недели вперед все занято. А кто знает, когда ребенок заболеет...вот и идем под кабинет и ждем, вдруг кто то по очереди не пришел...так же ходили когда ребенок болел коксаки, это жесть! кто болен, кто здоров, все рядом...
Смешнюча 18 декабря 2018
То вы ещё врачом не работали.....ото где веселье
автор Аноним_1490 18 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Харьков. В регистратуре никто вызов не записывает, дают мобильный врача и все.
у нас тоже са
Бывает и такое 18 декабря 2018
К стати, ещё в тему. Болела в позапрошлом году, пришла врач, прослушала, типа все нормально. На следующее утро оказалась по скорой в больнице. Обструктивный бронхит. И нафиг мне тот врач по вызову? Только время потеряла, Упала в обморок, ребенок испугался.
Солнечный день 18 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Во всех странах все сами ходят к врачу,и никто не умирает.
Вы так хорошо знаете систему здравоохранения всех стран ?
Меряю от 0 18 декабря 2018
Ответ дляМедсестричка
Районные неотложки отменили! Теперь да, единый номер - 103. Ну, или дежурный врач при поликлинике, если таковой есть поместно.
Не отменяли районных неотложек. Просто единый номер.
КапитанльнаЯ 18 декабря 2018
А меня больше убивают очереди на запись у врачу. Когда пенсионеры оформляют декларации а больные с температурой обязаны сидеть в одной очереди. Пенсионеры оформляют всю семью сразу. Можно и сдохнуть в очереди
Я вот тоже 5 дней - 39. Ещё и дети вместе со мной. Была и в очереди и на скорую звонила, в итоге вызвала своего же врача на дом и заплатила ему за вызов иначе бы не пришел...
Людей исскуственно хотят уничтожить
Бывает и такое 18 декабря 2018
Автор, а у вас рядом врача нет? Местного? Вы в поселке живёте?
Аноним_1518 18 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
это в каком районе так смело медреформа игнорируется?
Медсестричка 18 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
Не отменяли районных неотложек. Просто единый номер.
Ну если бы я не знала, я бы не утверждала!? Какой единый номер? Я в детской поликлинике работаю, расформировали неотложную помощь, а врачей и медсестёр перевели, кого куда.
Солнечный день 18 декабря 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, насправді від грипа одні єдині ліки є. Все інших, симптоматика. Закаляйте дитину, переросте - буде краще. Світова практика- люди йдуть до лікаря
У вас наверное нет детей
автор Аноним_1490 18 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
В каком это Киеве отменили неотложку? Сейчас единый номер для скорой и неотложки. Пора бы знать.
бред