19 декабря 2018

Какие кастрюли лучше эмалированые или нержавеющие?

Что посовеиютуете?
Секс-Бомба 19 декабря 2018
нержавейка
Из Хацапетовки 19 декабря 2018
Нержавейка
Надя Alles 19 декабря 2018
Нержавейка Rondell
Анкос 19 декабря 2018
Нержавейка. У меня только такие.
автор Дикая Роза 19 декабря 2018
Ответ дляНадя Alles
Нержавейка Rondell
я посмотрела цены кастрюл рондел и ужаснулась
AylinSven 19 декабря 2018
Мне больше эмалированные нравятся, они симпатичнее и уютнее, хорошо чистятя порошком, но их надо менять , когда эмаль отбивается. Нержавейки не люблю из-за вечных разводов от воды. Так что это дело вкуса. При готовке разница нулевая.
Аноним_1449 19 декабря 2018
У меня fissler нержавейка .я думаю и меня переживут
Печенюшка 19 декабря 2018
Нержавейка практичнее. Эмаль красивее.
У меня и те, и другие
Исправлялочка 19 декабря 2018
Flamberg делает Украина, отличные кастрюли. Перед НГ точно есть скидки наборами дешевле. Берите те что с прорезинеными ручками. Очень схожи на рондел но в разы дешевле!
Просто красавица 19 декабря 2018
И те и другие.
Но...у меня за декрет сгорело три эмалированных кастрюльки.
Поэтому, занимаясь дитем, готовлю в нержавейке ( они не убиваются) или мультиварке
Аноним_1494 19 декабря 2018
Эмалированые
В каждой бочке... 19 декабря 2018
Мне эмалированые нравятся.Нержавейка как в столовой.Такая асоциация.
ДлинноНожка 19 декабря 2018
И те и другие использую.
Тушь для2го класса 19 декабря 2018
Для разных блюд, разный тип кастрюли, купите несколько эмалированных, и набор нержавейки.
Клептоманка 19 декабря 2018
Ответ дляНадя Alles
Нержавейка Rondell
+++
Клептоманка 19 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Flamberg делает Украина, отличные кастрюли. Перед НГ точно есть скидки наборами дешевле. Берите те что с прорезинеными ручками. Очень схожи на рондел но в разы дешевле!
Смотрела на них, нет, в посудомойку, в духовку нельзя, а рондель можно
Апрель Ивановна 19 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Flamberg делает Украина, отличные кастрюли. Перед НГ точно есть скидки наборами дешевле. Берите те что с прорезинеными ручками. Очень схожи на рондел но в разы дешевле!
Фламберг делается в Китае

http://posuda-nadom.com.ua/Nabor-posudy-Flamberg-5...
Апрель Ивановна 19 декабря 2018
Нержавейка лучше всего. Она неубиваемая практически.
Green_Cat 19 декабря 2018
1) Який би не був метал, він все таки являється каталізатором розпаду органічних речовин. Не варто щось довго зберігати в таких каструлях.
2) Більшість емальованих каструль нормально працюють з індукцією, а нержавійка - навпаки.
Рекламама 19 декабря 2018
Нержвейка. Современные эмалированные не качественные, царапаются, эмаль быстро слазит
Анкос 19 декабря 2018
Ответ дляAylinSven
Мне больше эмалированные нравятся, они симпатичнее и уютнее, хорошо чистятя порошком, но их надо менять , когда эмаль отбивается. Нержавейки не люблю из-за вечных разводов от воды. Так что это дело вкуса. При готовке разница нулевая.
Какие разводы?
Анкос 19 декабря 2018
Ответ дляGreen_Cat
1) Який би не був метал, він все таки являється каталізатором розпаду органічних речовин. Не варто щось довго зберігати в таких каструлях.
2) Більшість емальованих каструль нормально працюють з індукцією, а нержавійка - навпаки.
1)За какое время происходит этот распад? 2-3 дня можно хранить? Или всё уже распадется?
2)Индукции нет и не хочу.
AylinSven 19 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Какие разводы?
после того как помоешь и кастрюля высохнет, видны следы от капель, надо вытирать полотнцем. Меня это натирание и бесит. У всех знакомых также. Может у вас вода нормальная, а у нас паршивая. Тоже с кранами, вечный налет(
Надувная пыль 19 декабря 2018
А мне только эмалированные ) Они красивые , у меня еще с ними проблем не было, может я аккуратная....но на нержавейки и не смотрю
Анкос 20 декабря 2018
Ответ дляAylinSven
после того как помоешь и кастрюля высохнет, видны следы от капель, надо вытирать полотнцем. Меня это натирание и бесит. У всех знакомых также. Может у вас вода нормальная, а у нас паршивая. Тоже с кранами, вечный налет(
Теперь поняла о чём вы. На кране становится видно если дня 2 не протирать. На кастрюлях такого никогда не было. Моим кастрюлям лет 5 точно. Но я всё всегда протираю полотенцем:и кастрюли и столовые приборы. В ящики складываю всё сухоё. А что тут может бесить? Меня бы бесили капли воды кругом. Пока вы не написали, я даже не думала, что бывают такие проблемы.
AylinSven 20 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Теперь поняла о чём вы. На кране становится видно если дня 2 не протирать. На кастрюлях такого никогда не было. Моим кастрюлям лет 5 точно. Но я всё всегда протираю полотенцем:и кастрюли и столовые приборы. В ящики складываю всё сухоё. А что тут может бесить? Меня бы бесили капли воды кругом. Пока вы не написали, я даже не думала, что бывают такие проблемы.
Я посуду на сушку возле мойки
ставлю и она сохнет, потом в шкафчики ставлю. Не вытираю полотенцем. Уменя разводы сразу видны. На другой посуде нет, а вот на блестящих поверхностях очень, раздражает жутко. Но у каждого свои тараканы)))