19 декабря 2018

Что это за грипп такой ходит? ?Температура под 40

Девочки, у мужа с утра температура 39.5. И горло першит, кашляет. Началось ни с того ни с сего. Таблетки не сбивают. Сделала ему укол нош па, димедрол и аналгин, а температура сбилась только до 38. .В аптеке сказали, что многие на такие симптомы жалуются. У кого такое было? Что делать? Что это?
Ластоноша 19 декабря 2018
У меня у сына неделю темпа до 39-39,5 поднималась. Больше никаких симптомов - ломило и морозило только во время подъема. Это неделю назад. Только жаропонижающее, обильное питье, увлажнение и проветривание комнаты. Жаропонижающее давала вместе с ношпой.
автор Чёрти Шо 19 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
У меня у сына неделю темпа до 39-39,5 поднималась. Больше никаких симптомов - ломило и морозило только во время подъема. Это неделю назад. Только жаропонижающее, обильное питье, увлажнение и проветривание комнаты. Жаропонижающее давала вместе с ношпой.
Антибиотики не давали? Само прошло?
Маргарита и Мастер 19 декабря 2018
Чего сразу грипп,просто вирус.
Доктор Хаос 19 декабря 2018
А типа обычно грипп с температурой 37 проходит, а тут прям так удивительно под 40...
каждый год есть сезонный всплеск ОРВИ болячек. Типично. Прививаться надо каждый год в сентябре если не хочется болеть.
Доктор Хаос 19 декабря 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чего сразу грипп,просто вирус.
а грипп не вирус что ли?
автор Чёрти Шо 19 декабря 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чего сразу грипп,просто вирус.
Так странно как то. Ни насморка ни других простудных симптомов. Просто за 7 лет, что мы вместе такое впервые. Не знаю чем ему помочь. Бледный, ели ходит. .жалко
автор Чёрти Шо 19 декабря 2018
Ответ дляДоктор Хаос
А типа обычно грипп с температурой 37 проходит, а тут прям так удивительно под 40...
каждый год есть сезонный всплеск ОРВИ болячек. Типично. Прививаться надо каждый год в сентябре если не хочется болеть.
Так ни я ни он не болели раньше так, что бы температура под 40..Это впервые, вот и растерялась, не знаю чем помочь.
175см55кг19лет (она) 19 декабря 2018
Мы вот только сейчас вычухиваемся с такого гриппа.

Муж в прошлый вторник уходил на работу вполне в нормальном состоянии. Через пару часов вдруг стало плохо. Как то моментально стал гореть. Приехал домой с температурой 38,5. Выпил Колдрекс хот рем и лёг в постель. Температура не снизилась. Через пару часов была уже 40. Дала Имет и начала активное поверхностное охлаждение и отпаивание. Температура снизилась до 39, но ему при этом было хреново. Дала сорбент и выждала время что бы после этого дать Нимесил. Только после Нимесила стало легче. Муж тогда спрашивал: я не умру? Он у меня паникёр и я его успокоила, что все под контролем. Три дня температура была не меньше 38, периодически подымаясь до 40. Насморк начался только на третий день. До сих пор на больничном.

Семилетний сын заболел через 2 дня с теми же симптомами. Правда, повезло: температура 39,5 у него нормально сбивалась Эфферолганом. Но ниже 38 то же не опускалась.

Потом пришла моя очередь. Три дня мне было настолько плохо, что хотелось кому то задать вопрос: я не умру?
Сейчас вот и не сплю из за того, что нос забит. И ведь это я его и промывала, сосудосуживающие закапала. Антигистаминные на ночь приняла. А дышать - нечем. Хорошо, хоть уже температура до 40 не подымается. сегодня пятый день болею и температура сегодня была 38,5.
ПешитеБесАшипок 19 декабря 2018
Никогда при вирусах простудах не принимаю антибиотики .Перестать есть ,много пить и жаропонижающие когда зашкаливала температура .На пятый день температура упала и пошла на поправку .
Ластоноша 19 декабря 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Антибиотики не давали? Само прошло?
Антибиотики не помогают при вирусах. Они предназначены для уничтожения бактерий)
175см55кг19лет (она) 19 декабря 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чего сразу грипп,просто вирус.
Как у меня проходят вирусные - я знаю. В этот раз я уверена: нас накрыл грипп.
Только кто ж возьмётся его лабораторно подтверждать если к нам врачи и не приезжали. Мужу нужен был больничный - вызвал врача. Врач по телефону «полечил» и открыл больничный. В понедельник муж сам пошёл в поликлинику, где его послушали и продлили больничный.
Мне больничный не нужен. Так я и звонить врачу смысла не видела.
flatershain1982 19 декабря 2018
Вы не одна ,сейчас тоже лежу,трусит всю,не могу встать Нимид выпить ,началось у меня резко утром.Двойняшки и моя мама болеют с воскресенья и вот что хочу сказать ,что за всю жизнь мне так плохо от гриппа,вируса никогда не было
175см55кг19лет (она) 19 декабря 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Так странно как то. Ни насморка ни других простудных симптомов. Просто за 7 лет, что мы вместе такое впервые. Не знаю чем ему помочь. Бледный, ели ходит. .жалко
Насморка нет потому что температура высокая.
flatershain1982 19 декабря 2018
Так это мы с Воскресенья,все вместе начали Амиксин IC пить
flatershain1982 19 декабря 2018
В груди сильно болит и только об одном страшно,что бы у детей сейчас одновременно не поднялась темп.Детям даю Нурофен форте ,через час парацетамол и раздеваю,начинаю обтирать и проходит очень много времени что бы темп.спала хотчбы до 3838.Врач была ,сказала такой вирус
flatershain1982 19 декабря 2018
Вот теперь,лежу и думаю может антибиотики помогут
Доктор Хаос 19 декабря 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Так ни я ни он не болели раньше так, что бы температура под 40..Это впервые, вот и растерялась, не знаю чем помочь.
пить жаропонижающее и теплую воду-компот-морс, много. И ждать 3 дня примерно, пока организм наработывает специфические антитела к даннмоу вирусу и молиться что б за это время к организму на фоне ослабления иммунитет не прицеилась бактериальная зараза (читай осложнения). До истечения первых 3 дней будет работать неспецифический иммунитет (читай интерферон, грубо говоря), для выработки и действия которого нужна повышенная температура тела. Чем больеше интерферона нужно, тем выше температура. Так что в целом температура это хорошо и нужно, это защитная реакция организма, но другой вопрос что тяжело для самочувствия.
автор Чёрти Шо 19 декабря 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мы вот только сейчас вычухиваемся с такого гриппа.

Муж в прошлый вторник уходил на работу вполне в нормальном состоянии. Через пару часов вдруг стало плохо. Как то моментально стал гореть. Приехал домой с температурой 38,5. Выпил Колдрекс хот рем и лёг в постель. Температура не снизилась. Через пару часов была уже 40. Дала Имет и начала активное поверхностное охлаждение и отпаивание. Температура снизилась до 39, но ему при этом было хреново. Дала сорбент и выждала время что бы после этого дать Нимесил. Только после Нимесила стало легче. Муж тогда спрашивал: я не умру? Он у меня паникёр и я его успокоила, что все под контролем. Три дня температура была не меньше 38, периодически подымаясь до 40. Насморк начался только на третий день. До сих пор на больничном.

Семилетний сын заболел через 2 дня с теми же симптомами. Правда, повезло: температура 39,5 у него нормально сбивалась Эфферолганом. Но ниже 38 то же не опускалась.

Потом пришла моя очередь. Три дня мне было настолько плохо, что хотелось кому то задать вопрос: я не умру?
Сейчас вот и не сплю из за того, что нос забит. И ведь это я его и промывала, сосудосуживающие закапала. Антигистаминные на ночь приняла. А дышать - нечем. Хорошо, хоть уже температура до 40 не подымается. сегодня пятый день болею и температура сегодня была 38,5.
Вы меня пугаете. .у нас дочь. Я так боюсь что бы она не заболела.,это капец
Доктор Хаос 19 декабря 2018
Ответ дляflatershain1982
Вот теперь,лежу и думаю может антибиотики помогут
антибиотики при вирусе помогают точно также как и натирание пяточек растительным маслом. Эффективность та же, но дешевле и печень целее.
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 декабря 2018
Ответ дляДоктор Хаос
а грипп не вирус что ли?
Все верно, грипп это вирус
Аноним_1512 19 декабря 2018
У нас под 39, два дня, но сразу кашель шуткой, хоть и откашливался, но гармошка прям была.. все переболели друг за другом.
Русская Богатырша 19 декабря 2018
Сдайте анализ, узнаете грипп ли это, и какой штамм. Вы делали прививки от гриппа?
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 декабря 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Так странно как то. Ни насморка ни других простудных симптомов. Просто за 7 лет, что мы вместе такое впервые. Не знаю чем ему помочь. Бледный, ели ходит. .жалко
Ходить нельзя постельный режим! Такая темпа дает осложнение на сердце если на ногах переносить. Не шутите. Здоровья!
Тра Ля Ля 19 декабря 2018
Оспидяяяя, караул какой, у мужика темпа 38 и кашель, караул спасите помогитеееее помирает кормиииилееец
Доктор Хаос 19 декабря 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Сдайте анализ, узнаете грипп ли это, и какой штамм. Вы делали прививки от гриппа?
и какой в этом практический смысл (кроме обогащения частной лаборатории)?
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 декабря 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мы вот только сейчас вычухиваемся с такого гриппа.

Муж в прошлый вторник уходил на работу вполне в нормальном состоянии. Через пару часов вдруг стало плохо. Как то моментально стал гореть. Приехал домой с температурой 38,5. Выпил Колдрекс хот рем и лёг в постель. Температура не снизилась. Через пару часов была уже 40. Дала Имет и начала активное поверхностное охлаждение и отпаивание. Температура снизилась до 39, но ему при этом было хреново. Дала сорбент и выждала время что бы после этого дать Нимесил. Только после Нимесила стало легче. Муж тогда спрашивал: я не умру? Он у меня паникёр и я его успокоила, что все под контролем. Три дня температура была не меньше 38, периодически подымаясь до 40. Насморк начался только на третий день. До сих пор на больничном.

Семилетний сын заболел через 2 дня с теми же симптомами. Правда, повезло: температура 39,5 у него нормально сбивалась Эфферолганом. Но ниже 38 то же не опускалась.

Потом пришла моя очередь. Три дня мне было настолько плохо, что хотелось кому то задать вопрос: я не умру?
Сейчас вот и не сплю из за того, что нос забит. И ведь это я его и промывала, сосудосуживающие закапала. Антигистаминные на ночь приняла. А дышать - нечем. Хорошо, хоть уже температура до 40 не подымается. сегодня пятый день болею и температура сегодня была 38,5.
Аналогично у нас вся семья в прошлом году. Только я пила антибиотики, тк гайморит начался.
Новогодняя пальма 19 декабря 2018
Нимид выпила ,не сбивает и спать не могу.Может Мефинаминовая кислота поможет ,через время попробую
автор Чёрти Шо 19 декабря 2018
Ответ дляflatershain1982
Вы не одна ,сейчас тоже лежу,трусит всю,не могу встать Нимид выпить ,началось у меня резко утром.Двойняшки и моя мама болеют с воскресенья и вот что хочу сказать ,что за всю жизнь мне так плохо от гриппа,вируса никогда не было
Так и я смотрю, что он вообще как мертвец ходит. Уже переживать начала. Поэтому и тему создала .
автор Чёрти Шо 19 декабря 2018
Ответ дляДоктор Хаос
пить жаропонижающее и теплую воду-компот-морс, много. И ждать 3 дня примерно, пока организм наработывает специфические антитела к даннмоу вирусу и молиться что б за это время к организму на фоне ослабления иммунитет не прицеилась бактериальная зараза (читай осложнения). До истечения первых 3 дней будет работать неспецифический иммунитет (читай интерферон, грубо говоря), для выработки и действия которого нужна повышенная температура тела. Чем больеше интерферона нужно, тем выше температура. Так что в целом температура это хорошо и нужно, это защитная реакция организма, но другой вопрос что тяжело для самочувствия.
Спасибо за ответ. Будем ждать, пить много и надеяться, что ребёнка не заразит. .а то я тогда вообще с ума сойду если и у неё температура по 40 будет.
Русская Богатырша 19 декабря 2018
Ответ дляДоктор Хаос
и какой в этом практический смысл (кроме обогащения частной лаборатории)?
Чтобы знать что это. Чтобы серьезней относиться. Чтобы обращаться к врачам, а не заниматься самолечением (в том числе бесполезными тут антибиотиками). Чтобы в следующий раз сделать прививку от гриппа и не страдать. Уже 2 человека в этом году умерло от гриппа.