19 декабря 2018

Помогите пожалуйста разобраться что с ребенком...:

Ребенку 2. Недавно перестали одевать памперы. И он почти сразу начал проситься на горшок писять. а вот другое дело впервые у него получилось в горшок случайно во время очередного писяния. на следующий день я заметила,что он хочет какать и говорит кака, посадила быстро на горшок, он покакал имено в горшок совсем чуть-чуть и встал..как-будто передумал..и через пару минут он сделал это а штанишки и при этом очень плакал..после этого уже третий день происходит что-то странное...он периодически держится за попку, встает на носочки, хнычет, иногда кричит...как-будто терпит и держит специально,чтобы не какать...ставили свечи..какал с криком. а вот сегодня вторую ночь сильно плачет во сне(сегодня так и не покакал)..понимаю,что надо срочно показаться врачу..но какому? И девочки, может кто знаком с такой ситуацией или напишите свои предположения..Вижу, ребенок мучается..до этого стул был регулярным.
Сфера влияния 19 декабря 2018
1
Психологический запор. Погуглите. В таком возрасте ребенок может воспринимать кал как часть себя, и ему страшно видеть потерю. Верните памперс на время, напоминаете, чтоб писал в горшок, это возможно и в памперсах-трусиках.
автор Дружная семейка 19 декабря 2018
2
дело в том что мы и насали сразу одевать памперсы-трусики.. и я гоаорю ему какай в памперс, а он ни в какую
Чеширская кошечка 19 декабря 2018
3
Возможно совпадение. Запор, а совпало с горшком.
Что ел накануне? Достаточно ли пил?
Давайте больше воды, сделайте массаж животика.
автор Дружная семейка 19 декабря 2018
4
раньше.бывало такое,что не какал два дня, но при этому никогда не испытывал дискомфорта, не плакал. ел все то же, что и всегда. он очень переборчив в еде..в конце лета наотрез отказался от супа(в виде овощного пюре)но прошло больше трех месяцев и на стул это не повлияло..буряк не ест..
котопёс 19 декабря 2018
5
нужен педиатр
возможен геморрой от запоров и напряжения во время них
Чудо в декрете 19 декабря 2018
6
Вряд-ли так резко появилось что-то физиологическое. Скорее всего психологический запор, сложная штука, обратитесь к специалисту.
Кукусик 19 декабря 2018
7
А может для ребёнка холодный горшок? Неприятно ему, поэтому возникает ассоциация.
60 метров сметаны 19 декабря 2018
8
Запропонуйте покакати в унітаз з дитячою накладкою. Син дуже не любив у горшок, бо торкалось дупці.
ДелиВерка 19 декабря 2018
9
Посмотрите мультики про горшок, у Малышариков есть серии про горшок, идете в туалет, берите ребенка с собой, показывайте, что вы тоже какаете и все хорошо
автор Дружная семейка 20 декабря 2018
10
Спасибо всем большое за ответы)
автор Дружная семейка 20 декабря 2018
11
Ответ дляЧудо в декрете
Вряд-ли так резко появилось что-то физиологическое. Скорее всего психологический запор, сложная штука, обратитесь к специалисту.
а к какому именно специалисту, не подскажете? тоже понимаю,что это психологический, но начиталась, что именно он потом,ведет и к медицинским запорам. это как замкнутый круг
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!