19 декабря 2018

Помогите пожалуйста разобраться что с ребенком...:

Ребенку 2. Недавно перестали одевать памперы. И он почти сразу начал проситься на горшок писять. а вот другое дело впервые у него получилось в горшок случайно во время очередного писяния. на следующий день я заметила,что он хочет какать и говорит кака, посадила быстро на горшок, он покакал имено в горшок совсем чуть-чуть и встал..как-будто передумал..и через пару минут он сделал это а штанишки и при этом очень плакал..после этого уже третий день происходит что-то странное...он периодически держится за попку, встает на носочки, хнычет, иногда кричит...как-будто терпит и держит специально,чтобы не какать...ставили свечи..какал с криком. а вот сегодня вторую ночь сильно плачет во сне(сегодня так и не покакал)..понимаю,что надо срочно показаться врачу..но какому? И девочки, может кто знаком с такой ситуацией или напишите свои предположения..Вижу, ребенок мучается..до этого стул был регулярным.
Сфера влияния 19 декабря 2018
Психологический запор. Погуглите. В таком возрасте ребенок может воспринимать кал как часть себя, и ему страшно видеть потерю. Верните памперс на время, напоминаете, чтоб писал в горшок, это возможно и в памперсах-трусиках.
автор Дружная семейка 19 декабря 2018
дело в том что мы и насали сразу одевать памперсы-трусики.. и я гоаорю ему какай в памперс, а он ни в какую
Чеширская кошечка 19 декабря 2018
Возможно совпадение. Запор, а совпало с горшком.
Что ел накануне? Достаточно ли пил?
Давайте больше воды, сделайте массаж животика.
автор Дружная семейка 19 декабря 2018
раньше.бывало такое,что не какал два дня, но при этому никогда не испытывал дискомфорта, не плакал. ел все то же, что и всегда. он очень переборчив в еде..в конце лета наотрез отказался от супа(в виде овощного пюре)но прошло больше трех месяцев и на стул это не повлияло..буряк не ест..
котопёс 19 декабря 2018
нужен педиатр
возможен геморрой от запоров и напряжения во время них
Чудо в декрете 19 декабря 2018
Вряд-ли так резко появилось что-то физиологическое. Скорее всего психологический запор, сложная штука, обратитесь к специалисту.
Кукусик 19 декабря 2018
А может для ребёнка холодный горшок? Неприятно ему, поэтому возникает ассоциация.
60 метров сметаны 19 декабря 2018
Запропонуйте покакати в унітаз з дитячою накладкою. Син дуже не любив у горшок, бо торкалось дупці.
ДелиВерка 19 декабря 2018
Посмотрите мультики про горшок, у Малышариков есть серии про горшок, идете в туалет, берите ребенка с собой, показывайте, что вы тоже какаете и все хорошо
автор Дружная семейка 20 декабря 2018
Спасибо всем большое за ответы)
автор Дружная семейка 20 декабря 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Вряд-ли так резко появилось что-то физиологическое. Скорее всего психологический запор, сложная штука, обратитесь к специалисту.
а к какому именно специалисту, не подскажете? тоже понимаю,что это психологический, но начиталась, что именно он потом,ведет и к медицинским запорам. это как замкнутый круг