19 декабря 2018

Работа на дому. То, о чем молчат.

Вот все ищут работу на дому, удобнее же, чем таскаться через полгорода. Поработал не спеша в пижаме, борщик сварил, еще поработал, кофе выпил, на новую почту сгонял...
Вот только все не так просто.
По итогу есть только два варианта - или ты работаешь пару часов в день, не напрягаясь, и получаешь пару тысяч, или вкалываешь, как ишак, по 10 часов, чтобы получать 1500-2000 у.е. и хана нервной системе.
Ну никто, вообще никто не заплатит кучу денег за час-другой работы, выполненной в удобное исполнителю время.
А если исполнитель намерен зарабатывать много, то начинаются проблемы. В 9 случаях из 10.
1. Времени не остается ни на что, если заказов слишком много.
2. Так или иначе, у кого-то горят сроки, или заказчик нервный, и начинается - звонки, дксятки сообщений, крики.
3. Когда заказов больше десяти в день, то возрастает вероятность ошибки. То тут, то там попал или наплужил.
Исключение - очень крупные проекты, когда не надо переключаться - типа дизайн интерьера, или сложный программный продукт с работой в команде.
А весь остальной копирайтинг, дизайн, программирование, посредничество, все, что предполагает много мелких заказов - это жесть.
И по своему опыту скажу - если хоть немного не организован, то нерный срыв гарантирован.
Это капец и ад.
Приведу примеры из жизни.
Знакомая, посредник из Америки. За пару лет круто поднялась, заказы сыпятся пачками, до 30 в день. Только успевай записывать, оплачивать и оформлять. Навскидку заработок огого. А по факту - из каждого заказа магазин то не отгрузил вещь, то потерялась посылка на таможне, то приехало на день позже и уже никому не надо, и с утра до вечера крики и маты в вайбер - где мой заказ?У знакомой глаз уже дергается, раз в день стабильно на одном заказе попадает, нервничает, телефон обрывают, полгода сидит на успокоительных.
Второй знакомый, программист. Наработал много клиентов, загружен с утра до ночи.
По рассчетам одно, по факту - кто-то непременно попросит переделать, или сделать срочнее, кто-то не спешит с оплатой, кто-то звонит по десять раз в день, кто-то сам наплужил и скандалит, что ничего не работает... Говорит, если б не стакан вина вечером или бутылка пива, то спятить можно...
Копирайтер знакомая. Пока зарабатывала по 3000-4000 в мес, жила спокойно. Как перешла на удаленку полностью, потеряла покой. 10 часов адовой работы и часа три в день разговоров с заказчиками. Недовольные или необязательные при таком потоке всегда есть.
А те, кто подрабатывает понемногу, и не учитывают потребности заказчика (а мне сейчас отправьте, а мне срочно надо), так вообще выхватывают поток обид и оскорблений, потому что по факту подводят заказчиков...
В общем, как же я хочу на работу в офис за эти две штуки баксов...
Устала просыпаться с мыслью, что я должна, что кто-то ждет или недоволен, и этот нескончаемый поток звонков и сообщений... А многим не один раз надо об оплате напомнить.
В общем, это жесть и тяжело. Полгода-год вкладываешься в раскрутку, а потом как белка в колесе... Хочу работать спокойно...
Sunny_Anny 19 декабря 2018
А я не хочу в офис. Не работаю по 10 часов в день, не понимаю, о чем общаться с заказчиками столько времени.
Неважно, где работать. Важно - как работать.
КонхфЭдкаТузик 19 декабря 2018
Вы думаете, что существует офисная работа за 2000 дол., где можно работать спокаойно? Наивно.
Спокойная работа за 5000 гривен, может, немного больше
КонхфЭдкаТузик 19 декабря 2018
Кстати, я любли работать в офисе. Дома - не мое.
Пышечка 19 декабря 2018
2000 баксов в офисе
Наездница 19 декабря 2018
А, что разве на работе в «офисе» не тоже самое? Дома хоть « и стены помогают», а в офисе сидишь до глубокой ночи, пока все не разгребешь и сломя голову бежишь на последнюю маршрутку что бы на работе ночевать не остаться. Утром сонный едешь в как селедка в забитом транспорте...На дорогу на работу только уходит пол жизни...
Ketti1982 19 декабря 2018
Вы думаете в офисе легче?
Легко в детстве,встал поел,оделся и играть...А на хорошо оплачиваемой работе нужно пахать
Я такая - жду трамвая 19 декабря 2018
Главный критерий, почему Вы это делаете дома, потому что Вы можете заработать, как сами пишите, 1500-2000 долларов. В офисе Вам такую сумму никто не предложит. Как по мне, сейчас кризис и упадок всего. Работаю в офисе гос.компании - бухгалтер, отрасль супер-пупер, и то потолок 16000 грн.и выдумывает всякую ерунду, на чем бы съэкономить, вроде бы и того уже не будут платить, хотят уменьшить.
Аноним_1580 19 декабря 2018
К чему этот опус ?.?
На офисах полно своих трудностей и не легче
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 декабря 2018
Автор, в любом деле главное прописать правила, ознакомить с ними клиента и следовать им. Понятно, что бывают форс мажоры, но большинство непоняток в рабочих моментах (когда заказчик думал одно, а исполнитель другое) можно избежать.
Кокосиха 19 декабря 2018
из 20 лет работы 16 на удаленке. понятно, что иногда надо выехать на встречу, но в офис на постоянку теперь даже не представляю как. так что это только вопрос в организованности рабочего времени.
Аноним_1556 19 декабря 2018
Ну да конечно
Только на одну дорогу уходит туева куча времени и чтоб в офисе получать 2т надо пахать аки конь
Яичница с беконом 19 декабря 2018
у меня мыл такой разпорядок в 9 просыпаюсь до 11 домашние дела, потом работа до 5-6 часов потом магазин, дела. И потом снова работа с 20-21 до 1-2 ночи. Для себя свободного времени вообще не было.
ФрекенБок 19 декабря 2018
Работаю 4-6 часов в день (вообще рабочий день с 9 до 21)
Зарабатываю 7-13 тысяч
У нас по городу столько не зарабатывает специалист.. Зарабатывают по нижней моей планке, но работе ад, по 12 часов, с ответственностью, с выходами по субботам и миллионным невыполнимым планом
Звездолётчица 19 декабря 2018
Знаете, это как с детьми. Сначала один - ой, как сложно, а потом чем больше, тем больше успеваешь. У меня все печально , времени и желания вагон, только вот заказов нет и опыта фриланса
Глаголица 19 декабря 2018
Моя мама працює дерслужбовцем. З 9 до 18. Робота з людьми. Не простими. а різними придурками, асоціальними сім’ями. От в когго, а в неї т очно око смикається. А ще їздить по судах за власний рахунок, топає по району та на переповнених маршрутках на обстеження. Напартачив, виграли по саме нікуди і зняли премію. А ще лазить прокуратура , перевіряє всі папірчики. І не дай Боже щось знайдуть. А не буває в цій роботі все чисто щоб комар носа не підточив. Думаєте має зарплату 1000 ує? навіть 500 не має.
Вбигудях 19 декабря 2018
Ответ дляПышечка
2000 баксов в офисе
А вы думаете , что наемный топ-менеджмент за 2000 грн в офисе сидит?
Vikki 19 декабря 2018
Ответ дляПышечка
2000 баксов в офисе
а что смешного?
много моих друзей, в офисе и такие зп(да, они в ИТ, разные должности)
Безникая 19 декабря 2018
да, да, спокойная работа в офисе - 3200, приходится подрабатывать торгуя.... если б заказов было больше ушла бы и не сидела за минималку. А так и работа оф. с повышенной ответственностью и принимая заказы нужно все внимательно оформлять... и дом быт никто не отменял. но я не жалуюсь...
Задолбулька 19 декабря 2018
Ой какая прелесть)))) У меня в офисе с 19 до 18 сидит тело, которое ни за что не отвечает по факту, получает свои 8 тысяч и не жужжит. А мой доход - да, 4 тысячи баксов. Но ни сна, ни отдыха, и в туалет-душ я хожу с телефоном. И тоже не жужжу - потому что знала что так будет. Это мой бизнес, и моя сфера ответственности. Хочешь денег - будь готов жертвовать своим ритмом жизни и нервной системой)))) Я хочу, например.
Аноним_1570 19 декабря 2018
Вот поэтому я и отказалась от работы на дому (хоть и более высокооплачиваемой)... не за все деньги мира... но работаю спокойно в офисе.
А как относится семья? ну ты же дома! всё успеешь. и постирать, и убрать, и борща наварить. а по факту - отвлекаешься, тратишь время на то, чтобы сосредоточиться... в итоге в конце дня не понятно работала вообще или нет? всё на месте.
Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Кстати, я любли работать в офисе. Дома - не мое.
Вот и я о том же))))
Я не люблю и не могу работать дома т.к. у меня не дает тихо работать дочка, телик, телефон и т.п. не способствует рабочей обстановке. Далее ты не чувствуешь пртнадлежности к компании. Ну и у родных отложиться что я сижу дома и можно на мне ездить, еще и оклушиться. Не мое короче
Синди Кроуфорд 19 декабря 2018
Спокойная работа в офисе точно так же стоит пару тысяч, гривен естественно
ЗдесяЯ 19 декабря 2018
у меня нет варианта в небольшом городе, кроме фриланса. в офисе моя ставка 8 тыс и график с 9 до 18. Но ребенка нужно забрать со школы в 13, с садика до 17.00(( а дома, кончено, все на мне - и быт, и уроки, и забирание.. приходится сидеть дома на удаленке за 6-7 тыс и работать по 4-6 часов в день (в основном ночью) сплю с 2 до 6 и с 9 до 12 утра, если не выходные.. на выходных сна после 9 нет(
Банка с бутылками 19 декабря 2018
ой, посредники хамы и пофигисты еще те, а как они хают и обсуждают клиентов...
ЗдесяЯ 19 декабря 2018
кончено=конечно)
Умный хвост 19 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы думаете, что существует офисная работа за 2000 дол., где можно работать спокаойно? Наивно.
Спокойная работа за 5000 гривен, может, немного больше
вы ошибаетесь, 5300, я училка. Никакого спокойствия, вот уже месяц болею, т.к. родители не спешат лечить своих детей и они перезаражают окружающих постоянно, вечные бумажки, журналы, контрольные. Нет, с меня хватит, выпущу свой любимый 11 класс, и уйду в репетиторство
Лентяечка 19 декабря 2018
А что мешает не ставить себе цель зарабатывать 2000 у.е. и брать меньше заказов?
Лентяечка 19 декабря 2018
И да, ради заработка 2к у.е. почти где угодно кроме приблатненных мест надо либо много пахать либо долго к этому идти ( образование, обучение ).
Аноним_1510 19 декабря 2018
Нужно любить свое дело. Я зарабатываю на дому и мне очень нравится. Но я ни к чему не привязана. И все успеваю.
Дую ветер 19 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы думаете, что существует офисная работа за 2000 дол., где можно работать спокаойно? Наивно.
Спокойная работа за 5000 гривен, может, немного больше
Ну, конечно, существует, и даже за большие деньги.