19 декабря 2018

Есть аргументы в оправдание свекрови? Подарок (подробности - в посте)

Крестные моего ребенка живут заграницей - недавно переехали. Оказалось, что приезжали на Родину, были проездом и встретится не могли. Спустя пару дней крестный ребенка пишет - мол, были у своей мамы, забежали на минуту к твоей свекрови и оставили для твоего ребенка подарок у свекрови... Получили ли?

(Для справки - крестного мама живет в одном доме с моей свекровью, мы живем на другом конце города).

Пищу - мол, спасибо, со свекровью еще не видели. Заберем, отпишемся.
Уточняю сразу у свекрови (по тел) - мол, там ребенку подарок передавали. Давайте заеду на вых и заберу.
На что свекровь отвечает: подарок я уже отдала ИМЯ (внук от старшего сына). Ее аргумент: этот подарок больше понравится ИМЯ (внук от старшего сына).

1. Подарок - машинки. Учитывая, что оба ее внука - погодки, любящие машинки, непонятно, почему одному подарок понравится, второму - нет
2. Внук от старшего сына не живет рядом со свекровью
3. Внук от старшего сына живет в полноценной семье - с мамой, с папой, дефицита в подаркам не имеет

Я не ругалась. Интересно мнение других. Что скажите о ситуации
Смешнюча 19 декабря 2018
свекровь больше любит того внука.и на вашего ей все равно.Примите сей факт и успокойтесь.
Аноним_1526 19 декабря 2018
эээ, крестные вашего ребенка передали ему подарок и он не дошел до адресата, я так понимаю.. слов нет, автор.
Яйцеголовая 19 декабря 2018
Ваш внук не любимчик. Что тут обсуждать, так бывает.
Подставка для припева 19 декабря 2018
Жесть
Вездевлазиющая 19 декабря 2018
поговорила бы с родителями второго внука, чтобы или отдали, или взамен чтр-то купили (если конечно они адекватные). Свекровь с.ка, ничего Вы с ней не сделаете(((
Олечка-я 19 декабря 2018
почему вы промолчали?
пока будете молчать так и будет.
Я бы поинтересовалась -, а какой подарок теперь свекровь передаст вашему ребёнку от крёстных?
Оцененная 19 декабря 2018
Удалено администрацией...
Аноним_1526 19 декабря 2018
передайте крестным что подарок не дошел и попросите впредь другой почтовой ячейкой пользоваться... что тут скажешь
ХдеЯсь? 19 декабря 2018
Забейте. Ничего никому не говорите, купите сами подарок своему ребенку. Я покупала свому так, типа от крестного, ничего, все хорошо.
ХдеЯсь? 19 декабря 2018
Крестный странно поступил, конечно. Мог оставить у своей мамы.
Тра Ля Ля 19 декабря 2018
Такая у вас хитросделанная свекровь.
Таки в курсе 19 декабря 2018
Правильно сделали, что промолчали. Теперь надо правильно донести эту информацию своему мужу/сыну свекрови, пусть он разбирается с подарком, а Вы тихоненько в сторонке, может он что дельное придумает
Левый Локоть 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
передайте крестным что подарок не дошел и попросите впредь другой почтовой ячейкой пользоваться... что тут скажешь
Только так
Потрындельница 19 декабря 2018
что ж, у вас все как у людей, классика жанра: свекровь и невестка)))
конечно, она не права, но у меня такая же свекровь, я ничему не удивляюсь..
Семена рукколы 19 декабря 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Забейте. Ничего никому не говорите, купите сами подарок своему ребенку. Я покупала свому так, типа от крестного, ничего, все хорошо.
почему вдруг не говорить? особенно крестным я бы сказала, пусть больше не передают подарок через бабушку. Да и у бабушки спросила бы, не почему она отдала, а что предложит взамен, потому что это не от нее подарок, а от крестных.
Вообще молчать в таких ситуациях - это поощрять странные дейтствия.
Совы Нежные 19 декабря 2018
Крестный, я думаю, и предположить не мог, что так выйдет. От поступка свекрови я в шоке. Высказала бы ей все, не выбирая слов...
Наращиваю_Интелект_Дорого 19 декабря 2018
я б крестным сказала что подарок не получили, потому что бабушка оказалась не надежным ’почтальоном’. Отдала подарок другому ребенку.
Подставка для припева 19 декабря 2018
Оправдания нет свекрови.... Но и Вам собственно тоже, что не поняла, по ему Вы промолчали ?
Нет, не нужно скандалить, но уточнить, какое право она имеет распоряжаться чужими вещами нужно. По сути она украла. И по другому это не назовёшь.
PANTERA_KET 19 декабря 2018
Ответ дляСемена рукколы
почему вдруг не говорить? особенно крестным я бы сказала, пусть больше не передают подарок через бабушку. Да и у бабушки спросила бы, не почему она отдала, а что предложит взамен, потому что это не от нее подарок, а от крестных.
Вообще молчать в таких ситуациях - это поощрять странные дейтствия.
Как круто что у свекрови 1 сын,хош,не хош,приходится 1го внука любить,единственного))
Юсия 19 декабря 2018
Ответ дляСмешнюча
свекровь больше любит того внука.и на вашего ей все равно.Примите сей факт и успокойтесь.
Какой факт? Это не свекровь подарок подарила, она его украла!
КараПузовна 19 декабря 2018
а вы задали вопрос почему она так решила?
мало того, скажите что ребенок уже в курсе о подарке крестных и ждет с нетерпением
Подставка для припева 19 декабря 2018
Ответ дляЮсия
Какой факт? Это не свекровь подарок подарила, она его украла!
Единомышленник
Тоже считаю это воровством.
LarsonPeterson 19 декабря 2018
Ответ дляСмешнюча
свекровь больше любит того внука.и на вашего ей все равно.Примите сей факт и успокойтесь.
это ее личное дело кого больше людить. Какое она имела право отдавать чужой имущество третьим лицам? Это все равно что попросят передать для нее скажем приглашение на концерт, от ее же знакомых, но автор возьмет и отдаст своей маме. своя ж мама любимее, значит можно чужие передачи ей отдавать
Ms. Android 19 декабря 2018
Капец, девушки, очнитесь, что значит ’нужно молчать’???? Свекровь распоряжается чужими подарками - а вы молчите, потакайте. Да нужно было сказать свекрови, что Ваш сын знает, что крестные передали ему хороший подарок, и очень его ждет, так что пусть теперь либо забирает обратно, либо покупает, причем поскорее.
Просто Мария 19 декабря 2018
Куму сказать при случае , ой ну с подарком мы пролетели , мама ( свекровь) отдала его Егорушке (ну пусть так будет ) просто констатируйте факт , не давая оценки ситуации , выводы пусть делают сами , ребёнка не ввязывать и ничего не говорить , если сказали что есть подарок открестного купить самой , Мужу сказать конечно , хотя мужчины в основном очень просто относятся к подобным вещам , мой сказал бы -а че такого? Ну купи и малому такие , подумаешь ,Ну может у вас поадекватнее муж , А свекровь к вам относится не оч , делайте выводы ,
kittenkat 19 декабря 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Крестный странно поступил, конечно. Мог оставить у своей мамы.
Ну откуда он мог подумать, что вот так получится?
LarsonPeterson 19 декабря 2018
Ответ дляОцененная
Удалено администрацией...
а зачем бежать на почту и стоять в очереди, если можно отнести за минуту в сосденюю кварьтиру?
долой_лама 19 декабря 2018
А я бы при свекрови позвонила б к другой невестке и попросила бы вернуть подарок моего ребенка.
Цветочница 19 декабря 2018
Ответ дляОцененная
Удалено администрацией...
Зачем им почта,они живут в одном доме,зашли отдали. Откуда им знать что у свекрови вавка в голове
Аноним_1515 19 декабря 2018
Ну Вы же что то ответили или сказали , перезвоню после переговоров на Советчице,