19 декабря 2018

бомбит. свекры и тренировка

Ох я в ярости. Девочки, поговорите со мной. Есть ребёнок и его дедушка+бабушка, с их сыном я в разводе уже 6 лет. Ребёнок ходит в спортшколу, находящуюся в его родной обычной школе, и во вторую спорт-в нескольких остановках оттуда. Бесплатно, результативные школы обе. Живём мы (и бывшие свекры) в другом районе. Под их домо есть спортсекция (платная). Ребёнок занимается уже 3 года в своих спортах. Ещё в первый год дед как-то возил его туда-сюда и вот уже 2 года талдычит, что один спорт не нужен, так как там дети кашляли на турнире, он видел, а второй-п.что ребёнок там на валялся на коврах, вместо занятий. Свекровь вообше-внучок-корзиночка, чем ходить где-то, пусть дома сидит, в т.ч.у них в идеале) Так как видят они ребёнка еженедельно (я такая позитивная и *** многоработающая мамаша ´папа остаётся папой и его семья тоже´) то и разговоры ведутся эти регулярно при нем. Был у нас недавно прямой разговор на эту тему, когда я с секундомером и кошельком долго и вежливо рассказывала, почему мои варианты окнорм. Сегодня ребёнок выпросился к ним на день, т.как сидит болеет. Свекровь утром разахалась, как он кашляет и пр. Разрешила пропустить сегодня треньку. Звонит мне свекр под вечер и говорит - забирай его после 6, я его к нам отвел на кикбоксинг. Там тепло и интересно. Я аж охренела. Оседлала метлу и звоню свекрови, та не ответила на несколько звонков, потом перезвонила, мол, его повели просто посмотреть на занятия. Я говорю - да? 2 часа смотрел? Да и сказал мне чётко - отвел на тренировку. Что это за занятия через голову? Ещё и страшно больного ребёнка? Она очень недовольно мне ответила, что води уж тогда сама, и больше никто не поведет никуда его. К слову, с прошлого года ездит ребёнок сам, кроме случаев, когда свекр сам хочет и может за ним поехать, если мимо проезжает. В общем, свекры обозлены, я тоже, а ребёнок мне позвонил и голос реально осип, 2 часа не прошли даром. Вопрос у меня, как теперь вести себя со свекрами в преддверии праздников? Я вне себя и вообще пускать к ним не хочу(
Аноним_1445 19 декабря 2018
автор научитесь понятней излагать свои мысли, только половину поняла из того, что вы написали
вентиляторная 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
автор научитесь понятней излагать свои мысли, только половину поняла из того, что вы написали
ага
Плету интриги 19 декабря 2018
дайте ребенку решить куда ОН хочет ходить. Дальше отталкивайтесь от этого.
свекры - это всегда какие то где то проблемы. Успокойтесь и не забивайте голову дурным.
Горло йоксом побрызгайте ребенку - пройдет.
Аноним_1508 19 декабря 2018
Спокойно завтра утром сказать свекрам, что ребенок ваш и вы решаете, куда его отдавать. И без вас больше такого не делать, иначе его не увидят.
Губной рояль 19 декабря 2018
Рассчитывайте на себя
Не танцую- но пою 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
автор научитесь понятней излагать свои мысли, только половину поняла из того, что вы написали
Вам ещё повезло, я процентов 30 только)))
Ацетилсалициловая кислота 19 декабря 2018
Ребёнок доволен?
Аноним_1467 19 декабря 2018
Конечно же ставить свои рамки. Однозначно. Вы для ребенка главная. НО! Я в шоке от ваших свекров. У моих один сын, мой муж, и у нас трое детей. НИКОГДА в жизни не посидели ни с одним ребенком. Интереса 0.Так что своих всетаки цените.
Ацетилсалициловая кислота 19 декабря 2018
Я была бы рада, если бы кто-то проявлял к моим детям хоть какое-то внимание, не говоря уже отвезти-привезти...
Бывшая блондинка 19 декабря 2018
Автор, любой человек, свекры, мама, подруга - если помогают, то считают что могут советовать, учить жизни и пр. Свекрам видется это так, вам по-другому. Учитесь не фыркать сгоряча, а действовать обдуманно. Вам же будет от этого легче. Все равно будет так как хочет ребенок. И останется в том спорте, где будут лучше результаты.
В том что ребенок попробовал ничего плохого нет, правда что больной не очень, ну все ок будет, главное не психуйте.
Аноним_1467 19 декабря 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я была бы рада, если бы кто-то проявлял к моим детям хоть какое-то внимание, не говоря уже отвезти-привезти...
и я о том же
Бывшая блондинка 19 декабря 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я была бы рада, если бы кто-то проявлял к моим детям хоть какое-то внимание, не говоря уже отвезти-привезти...
Я тоже. Мои свекры раз в полгода на уровне ’драсьте’ детей видят, при том что мы не в разводе и свекровь постоянно советует как жить у куда детей записать и зачем тот спорт нужен...
Сегодня не целуюсь 19 декабря 2018
Тю, моя свекровь и не знает, куда ходит ребенок-ей наплевать. И ,конечно, не водит никуда она...У меня нет проблем со свекрами. Я везде вожу сама.
Язвочка 19 декабря 2018
Жесть, автор. Свекровь водят вашего ребенка на тренировки, проводят м ним время, а вы ещё и недовольны. Моя мама, живущая с нами за 7 лет в течении которых мой ребенок занимается спортом, отвезла от силы раза 3. Мои дети -мои проблемы. Мне и моим детям никто ничего не должен.
Жена_КотораяСтена 19 декабря 2018
Очень старалась вникнуть,но поняла только то,что свекров очень много в вашей жизни)
Ацетилсалициловая кислота 19 декабря 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Я тоже. Мои свекры раз в полгода на уровне ’драсьте’ детей видят, при том что мы не в разводе и свекровь постоянно советует как жить у куда детей записать и зачем тот спорт нужен...
Про свекровь я молчу, она уже детей не видела лет 8-9, бог с ней... но мои родители живут в 5минутах ходьбы и детей только на праздники видят, не говоря уже о помощи. Сама, всю жизнь сама. Никто не помогает, но и мне говорить никто не смеет, что я ‘не так воспитываю, не тем кормлю, не туда развиваю’. Пофиг, без них вырастут. И отношение моих детей к ним будет такое же.
Правильно_Валерчик 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Конечно же ставить свои рамки. Однозначно. Вы для ребенка главная. НО! Я в шоке от ваших свекров. У моих один сын, мой муж, и у нас трое детей. НИКОГДА в жизни не посидели ни с одним ребенком. Интереса 0.Так что своих всетаки цените.
Аналогично. Один раз попросили, услышали отказ и теперь не просим больше, так свекрови и сказала :нам не надо)
РозаЛюксен 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
автор научитесь понятней излагать свои мысли, только половину поняла из того, что вы написали
Все понятно, что не так?
Правильно_Валерчик 19 декабря 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Про свекровь я молчу, она уже детей не видела лет 8-9, бог с ней... но мои родители живут в 5минутах ходьбы и детей только на праздники видят, не говоря уже о помощи. Сама, всю жизнь сама. Никто не помогает, но и мне говорить никто не смеет, что я ‘не так воспитываю, не тем кормлю, не туда развиваю’. Пофиг, без них вырастут. И отношение моих детей к ним будет такое же.
А мне мама не помогает, но все равно ’не так всё я делаю’. А если поможет, то потом ето всё высказываться
Поросенка 19 декабря 2018
Думаю, ребёнка не насильно туда повели, спросили, хочет или нет. Но больного это, конечно, неправильно мягко говоря. Хотя у моего сына легкая простуда после тренировок моментально проходит. Но я мама и по состоянию вижу, можно или нет, а тут даже в известность не поставили.
Аноним_1491 19 декабря 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я была бы рада, если бы кто-то проявлял к моим детям хоть какое-то внимание, не говоря уже отвезти-привезти...
аналогично. Даже забрать к себе на день... даже моя мать ни разу единственного внука никуда не сводила, хотя могла, но лучше дома посидеть)
хотя автору провести беседу с сыном -- куда он хочет ходить и нужны ли ему разные виды спорта.
Ацетилсалициловая кислота 19 декабря 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
А мне мама не помогает, но все равно ’не так всё я делаю’. А если поможет, то потом ето всё высказываться
Мне пытались высказывать вначале, я попросила помощи (раз высказываете, тогда покажите как надо правильно)... отморозились. Теперь любые попытки душу на корню
интайм_не_предлагать 19 декабря 2018
Быть самой «умной» разругатся со свекрами в пух и прах! Показать кто главный! Потом сидеть на попе ровно-одной!
P.s: это сатира
OlgaZbignev 19 декабря 2018
Что посоветовать не знаю. Но, блин, мне так повезло с семьёй. Автор, наймите старшеклассницу, пусть водит.
мААААсквичка 19 декабря 2018
Прислушивайтесь к пожеланиям своего ребенка. И по финансам смотрите. А свекры неправы. Где ж вам повезло найти бесплатные спорт секции если не секрет? Объясните им спокойным тоном, что болеющего ребёнка нельзя физически нагружать. Вы его можете одного дома оставить болеть или присмотр необходим?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 декабря 2018
Автор. Я вас очень понимаю...но..
У меня родители и свекровь ещё ни разу не брали ребенка даже на один день и не возили в больницу. Никогда.
Честно я я вижу, что они вас реально бесят и раздражают, что они везде лезут и вмешиваются в вашу жизнь и пытаются влиять на ваши решения.
В этом вы правы, это любого человека бесит..
Но представьтесь что они вообще перестали интересоваться вашим сыном! Вот, от слова совсем .....как вам это ? Они не звонят, не пишут, не ведут ни в какую секцию и им все равно как он , болеет или нет и т.д...
Подумайте над этим.
Честно, меня устраивает моя ситуация, где моей свекрови все равно. Забила, простила и живу дальше. Даже звоню, если болеет и на праздники поздравляю...
Решать именно вам. Если ребенок счастлив с ним я любит из и ТД ..не решайте за него. ..попытайтесь проще относится уже этому всему...удачи вам! И терпения)))
Кюветчица 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
автор научитесь понятней излагать свои мысли, только половину поняла из того, что вы написали
Смысл традиционный: свекровь - нехорошая женщина, плохо нянчит ребенка )) Такое
Платье Длинное бальное 19 декабря 2018
Узнайте в первую очередь у ребёнка, куда он хочет ходить и где ему нравится. Одно дело ехать на другой конец города, да ещё и в 2 спортшколы, и другое ходить на секцию возле дома.
Фрикаделька 19 декабря 2018
Вести себя как обычно. Спокойно донести с АРгументами, почему ребёнок будет ходить в ту спорт. секцию куда вы считаете нужным ходить. Зачем вам с ними ругаться. Вы сами пишете много работаете, да и бабушка и дедушка из вашего рассказа хорошие, просто что то они себе возомнили. Бывает иногда у бабушек.
Воленс-неволенс 19 декабря 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я была бы рада, если бы кто-то проявлял к моим детям хоть какое-то внимание, не говоря уже отвезти-привезти...
Это не интерес, это манипулирование. Мои свекры делали все, чтобы наши решения обесценить и протолкнуть свои. Например, не в ту школу отдаем сына, не тем кормим - надо другим, не так учим, не так лечим - надо так. Вишенкой на торте стало то, что они всячески очерняли церковь, куда мы с ребенком ходили (обычная церковь православная, не секта). И они добились того, что мой ребенок отказался туда ходить.
Они просто получают удовольствие от власти, возможности манипулировать, вносить раздор. И с радостью использовали для этого ребенка.

Итог: я с ними не общаюсь, мы живём далеко, помощь мне их не нужна, от них я не завишу. Чего желаю и автору.