Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018
Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?
Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что
Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
Но что в них красивого та?
Да ,память и все
КлараЦеткин• 21 декабря 2018
Очень люблю и коллекционирую, у меня есть еще дореволюционные игрушки и советские . Периодически наряжаю елку в ретро- стиле. Мне понравились пару игрушек с фото, надумаете продавать- пишите в личку.
Курочка-наседка• 21 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Автор, извините, можно я Вас спрошу? А у Вас в детстве была елка? Та, о которой Вы вспоминаете до сих пор и которая ассоциируется с домашним теплом и уютом, любовью близких? Та, под которой Вы находили подарки, утром 1-го января, о которых помните до сих пор?
Скорее всего это постит поколение 90-х. Там и на елку не у всех деньги были. А мое детство- елка, апельсины (дефицит), шоколадные конфеты на елки, гирлянды-фонарики, стеклянные бусы, игрушки- герои сказок и звезда на макушке, цветные сосульки. Милота,,,,,
Курочка-наседка• 21 декабря 2018
Ответ дляразмахер
мне нравятся, они хранят воспоминания, есть игрушки, которые покупал отец моему папа, папа приходит, вспоминает, есть игрушки, которые бабушка покупала в командировках, в других республиках. Есть игрушки, которые свекровь покупала. Для меня эти игрушки самые лучшие.. Много я покупала. Игрушек столько. что не всегда на елку помещаются. Современные в одном стиле мне не нравятся.
Люблю я у ёлки одна посидеть.
Люблю я как следует всё разглядеть:
Какие игрушки, не скучно ли им,
Иль кто недоволен соседством своим.
Вот рядом с Морозом висит стрекоза.
А с волком зубастым, смотрите -коза.
Я думаю, холодно тут стрекозе
И очень уж страшно бедняге козе.
Я рядом с Морозом повешу звезду,
А козочку эту сюда отведу.
Тут, кстати, цветочек расцвёл золотой
И солнышко светит... - Ну, козочка, стой!
А вот колокольчик. Фарфоровый он.
К нему прикоснёшься - послышится звон.
А вот балерина, а вот петушок.
С ним рядом - цыплёнок, как жёлтый пушок.
А это - хлопушка, а это - флажок,
А это - пастух, он играет в рожок.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза и пастух - замечательно, да?
Вот шар полосатенький, это медведь.
Вот птичка - она собирается петь.
А это - грибочек, а это луна,
А это - душистого сена копна.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза у копны - замечательно, да?
Но жалобно вдруг закричала коза.
Гляжу - из-за сена сверкают глаза.
Смеюсь до упаду: вот это дела!
Козу-то я к волку опять привела!
Я, стало быть, ёлку кругом обошла.
Люблю я у ёлки одна посидеть.
Люблю я как следует всё разглядеть:
Какие игрушки, не скучно ли им,
Иль кто недоволен соседством своим.
Вот рядом с Морозом висит стрекоза.
А с волком зубастым, смотрите -коза.
Я думаю, холодно тут стрекозе
И очень уж страшно бедняге козе.
Я рядом с Морозом повешу звезду,
А козочку эту сюда отведу.
Тут, кстати, цветочек расцвёл золотой
А вот колокольчик. Фарфоровый он.
К нему прикоснёшься - послышится звон.
А вот балерина, а вот петушок.
А это - хлопушка, а это - флажок,
А это - пастух, он играет в рожок.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза и пастух - замечательно, да?
Вот шар полосатенький, это медведь.
Вот птичка - она собирается петь.
А это - грибочек, а это луна,
А это - душистого сена копна.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза у копны - замечательно, да?
Но жалобно вдруг закричала коза.
Гляжу - из-за сена сверкают глаза.
Смеюсь до упаду: вот это дела!
Козу-то я к волку опять привела!
Я, стало быть, ёлку кругом обошла.
Аноним_1477• 21 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Мне нравятся только те игрушки времён ссср, которые сохранились у нас. Просто они свои, родные, родом из детства и с ними ассоциации приютные. Покупать на рынке чужие не стану, скорее куплю что-то новое
Папа был в командировке в москве и привез колобку огромную. ГДР-овские игрушки, каждая в папиросной бумаге упакована и в своем отделении лежала, с набором крючков золоченных. Очень красивые игрушки, треть еще жива.
Аноним_1477• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
фигни и тогда хватало
Красивые дорогие игрушки были и в те времена, и сейчас в них нет недостатка.
Да, сейчас игрушки есть красивенные и по цене боинга.
Чебуравлик• 21 декабря 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Фото не добавилось. Взяла с интернета. Мои сейчас ещё спрятаны.
супер
Эти игрушки вне времени. У автора на фото много ширпотреба тех времен, который был в каждом доме
Курочка-наседка• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
А я люблю диснеевские игрушки. Ещё именные маленькие есть у нас.
Мальчик в клетке и американские бурундуки 7
Берюковна• 21 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Да-да)) Апельсины по 1.40 и мандарины по 2.50, которые выдавали от предприятиях, в составе новогодних пайков.)) И даже сейчас, на НГ у нас обязательно должен быть их аромат, смешанный с запахом хвои.))) Да, 90-е были очень тяжелые годы, но, детям - школьникам, мы елку наряжали всегда.))
Курочка-наседка• 21 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Мы тоже наряжали. Но когда семья без работы- тем не до того было.
Безпринципная• 21 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
Это лучше пластиковой фигни, которая сейчас на каждом шагу.
+100.
Но понятно же, что не все подряд советские игрушки ценны и привлекательны!
В каждой бочке...• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
супер
Да, у нас тоже умеют делать такую красоту. Жаль только, что купить их проблематично и цена касается.
Нафаня Маня• 21 декабря 2018
на вкус и цвет: для меня это жуть-жуткая, еще ни разу красивую елку с советскими игрушками не видела)
и мне кажется, дело не столько в красоте и эстетике - сколько в воспоминаниях. в детстве и яблоки слаще, и фильмы добрее, и елки пушистее.
заметила, что ностальгия по ’богатым/душевным’ елкам у людей в возрасте 30+, у более молодого поколения уже другие критерии к новому году и елке) во всяком случае я не встречала таких поклонников)
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляДама-мадама
как можно обсуждать и осуждать чужой вкус?
автор, вашу елку пытаются нарядить этими игрушками?
вот какое вам дело, чесслово...
Обсуждать можно. Осуждать нет. Но автор и не осуждает, а высказывает своё мнение и непонимание в данном вопросе. Ничего зазорного в этом нет
Чебуравлик• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Ну так и тогда красивые не копейки стоили.
Сейчас можно купить красивые игрушки по 300-500 грн. Каждый год по 1-2 шт можно себе позволить, чтоб собрать коллекцию, которую можно передавать детям и внукам.
Акукарача• 21 декабря 2018
я очень люблю теплую, домашнюю елку, это наши воспоминая, традиции, от этого так уютно) у нас есть немножко старых игрушек, бережно храним их, и вот такие гирлянды фонариками
В каждой бочке...• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Согласна с вами. У меня уже даже традиция такая. В этом году купила трёх поросят)))
Безпринципная• 21 декабря 2018
Ответ дляразмахер
Люблю я у ёлки одна посидеть.
Люблю я как следует всё разглядеть:
Какие игрушки, не скучно ли им,
Иль кто недоволен соседством своим.
Вот рядом с Морозом висит стрекоза.
А с волком зубастым, смотрите -коза.
Я думаю, холодно тут стрекозе
И очень уж страшно бедняге козе.
Я рядом с Морозом повешу звезду,
А козочку эту сюда отведу.
Тут, кстати, цветочек расцвёл золотой
А вот колокольчик. Фарфоровый он.
К нему прикоснёшься - послышится звон.
А вот балерина, а вот петушок.
А это - хлопушка, а это - флажок,
А это - пастух, он играет в рожок.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза и пастух - замечательно, да?
Вот шар полосатенький, это медведь.
Вот птичка - она собирается петь.
А это - грибочек, а это луна,
А это - душистого сена копна.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза у копны - замечательно, да?
Но жалобно вдруг закричала коза.
Гляжу - из-за сена сверкают глаза.
Смеюсь до упаду: вот это дела!
Козу-то я к волку опять привела!
Я, стало быть, ёлку кругом обошла.
Люблю я у ёлки одна посидеть.
Люблю я как следует всё разглядеть:
Какие игрушки, не скучно ли им,
Иль кто недоволен соседством своим.
Вот рядом с Морозом висит стрекоза.
А с волком зубастым, смотрите -коза.
Я думаю, холодно тут стрекозе
И очень уж страшно бедняге козе.
Я рядом с Морозом повешу звезду,
А козочку эту сюда отведу.
Тут, кстати, цветочек расцвёл золотой
А вот колокольчик. Фарфоровый он.
К нему прикоснёшься - послышится звон.
А вот балерина, а вот петушок.
А это - хлопушка, а это - флажок,
А это - пастух, он играет в рожок.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза и пастух - замечательно, да?
Вот шар полосатенький, это медведь.
Вот птичка - она собирается петь.
А это - грибочек, а это луна,
А это - душистого сена копна.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза у копны - замечательно, да?
Но жалобно вдруг закричала коза.
Гляжу - из-за сена сверкают глаза.
Смеюсь до упаду: вот это дела!
Козу-то я к волку опять привела!
Я, стало быть, ёлку кругом обошла.
Прелестно! Спасибо!
Очень душевно!
Так точно описывает ’прогулку’ по елке)
Вот начнешь рассматривать эти прекрасные вещички - и замечтаешься)
А теперешние убогие пластиковые елки с симметрично развешенными пластиковыми шариками вызывают оскомину. Офисное новогоднее чучело)
Очень душевно!
Так точно описывает ’прогулку’ по елке)
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Супер! А где Вы таких купили? Я люблю фигурки больше чем простые шары. В Эпицентре в этом году ничего интересного не было. Купила только павлина
АсобеннАя• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
У нас тоже есть такой наборчик, несколько игрушек разбились правда
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
У меня были белые шары на красных летах, связанные в пучок, тоже гдр. В этом году остался последний
а было их там 5 или 7
Безпринципная• 21 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
А может, автору 18))
И он находил подарки под совершенно другими предметами)
А может, автору 18))
Коробка с карандашандрами
• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
У меня с времен СССР осталась коробка с игрушками часами и домиками. Это очень красиво. Папа из Москвы привез эти коллекции в 1980 году)) те что вы выставили выглядят бедненько, по сравнению с моими часиками и домиками. Я их вешаю всегда на елку. И очень красиво выглядит. Как елка 80-тых, но американская))) Ангелы есть, правда не стекло, но у них фарфоровые личики и это красота необычайная))) Мухоморы красивенные, у которых раньше светились ночью точечки белые на шляпках)) В этом году я переехала жить в другой город и игрушки оставила у мамы. Но едем праздновать к ней и обязательно елка будет наряжаться этой красотой.
Для нас это не только красиво. Это память и приятные воспоминания. Папы нет уже скоро год, но игрушки он покупал и это теплые воспоминания. С каждой игрушкой есть своя история. Я помню как папа подарил мне и сестре по ангелу))) как мы внутри платья ангелов поставили фломастером синюю точку -мой, красную-сестры)) И каждая своему ангелу загадывали желания. И они сбывались. Мухоморы-как же нас манили эти светящиеся фосфором точки))) А дома?) Мы представляли, как живем в каждом из домиков. Повезет тому, кто зачуркает пряничный дом, мы представляли, что внутри все из леденцов и шоколада)) есть еще деревянные домики и ледяные и снежные.
Вот так вот. Кому как, а для нас это красиво и уютно и погружение в счастливое детство.
Есть у нас уже взрослые дети и у меня еще сынишка 6 лет и внучка у сестры. И у каждого уже есть свой ангел на елке. Все ангелы разные, но очень красивые. И наши дети и внуки тоже ангелам каждый год загадыаают желания. Моя старшая дочь, каждый год летит из Америки на НГ . ’ мамуля, лечу к вам и своему ангелу, хочу загадать желание’.
А покажите, пожалуйста
Домики, часики-да,красивые видела
Я хочу все свои игрушки заменить
Но сссрские не нравятся
Хочу красивые, интересные
Понравились Дисней в теме этой,вот уже ищу))
Домики, часики-да,красивые видела
Я хочу все свои игрушки заменить
Но сссрские не нравятся
Хочу красивые, интересные
В каждой бочке...• 21 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
У девочки в группе. Это Ирена Ко.
И ещё в прошлом году на Советчица девочка давала ссылку на Жар птицу. И я там ещё купила несколько по хорошей цене, а в этом году уже нет(((
Пацака-задирака• 21 декабря 2018
мои игрушки из СССР украли, так жалко. помню там были красивые шары расписные, каждый в отдельной коробочке - это из 80-х, были стеклянные огурчики - это скорее всего времена Хрущева с его кукурузой и прочей сельхозтематикой, были фигурки космонавтов. историю страны можно было по ним изучать.
Игрушки не сохранились у нас, обокрали дом коробку разбили ещё давно у бабушки. Игрушки нравятся германские и сейчас у них на рынке игрушки бомба!!! Но цена за игрушку 60 евро доходит
Мы дома каждый год украшаем тематическую елку, дочка придумывает какой хочет видеть елку, я уже ищу украшаю) люблю каждый год менять тематику ёлки.
Игрушки свои помню играла с ними) звезду помню) но и сейчас люблю нежно свои елочные украшения, они куплены и выбирались с душой и теплотой. Пусть и современные но они наши) помним каждую игрушку)
интайм_не_предлагать• 21 декабря 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Была конечно
Мне немножко за 30)
Люблю красивые игрушки,но не такие,как на моем фото
Есть старые, просто храню,как память)
Мне немножко за 30)
Есть старые, просто храню,как память)
куплю фото два
ЕлькиПальки• 21 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
+++