Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018

Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?

Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что

Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
КлараЦеткин• 21 декабря 2018
Очень люблю и коллекционирую, у меня есть еще дореволюционные игрушки и советские . Периодически наряжаю елку в ретро- стиле. Мне понравились пару игрушек с фото, надумаете продавать- пишите в личку.
Курочка-наседка• 21 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Автор, извините, можно я Вас спрошу? А у Вас в детстве была елка? Та, о которой Вы вспоминаете до сих пор и которая ассоциируется с домашним теплом и уютом, любовью близких? Та, под которой Вы находили подарки, утром 1-го января, о которых помните до сих пор?
Скорее всего это постит поколение 90-х. Там и на елку не у всех деньги были. А мое детство- елка, апельсины (дефицит), шоколадные конфеты на елки, гирлянды-фонарики, стеклянные бусы, игрушки- герои сказок и звезда на макушке, цветные сосульки. Милота,,,,,
Курочка-наседка• 21 декабря 2018
Ответ дляразмахер
мне нравятся, они хранят воспоминания, есть игрушки, которые покупал отец моему папа, папа приходит, вспоминает, есть игрушки, которые бабушка покупала в командировках, в других республиках. Есть игрушки, которые свекровь покупала. Для меня эти игрушки самые лучшие.. Много я покупала. Игрушек столько. что не всегда на елку помещаются. Современные в одном стиле мне не нравятся.
Люблю я у ёлки одна посидеть.
Люблю я как следует всё разглядеть:
Какие игрушки, не скучно ли им,
Иль кто недоволен соседством своим.
Вот рядом с Морозом висит стрекоза.
А с волком зубастым, смотрите -коза.
Я думаю, холодно тут стрекозе
И очень уж страшно бедняге козе.
Я рядом с Морозом повешу звезду,
А козочку эту сюда отведу.
Тут, кстати, цветочек расцвёл золотой
И солнышко светит... - Ну, козочка, стой!
А вот колокольчик. Фарфоровый он.
К нему прикоснёшься - послышится звон.
А вот балерина, а вот петушок.
С ним рядом - цыплёнок, как жёлтый пушок.
А это - хлопушка, а это - флажок,
А это - пастух, он играет в рожок.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза и пастух - замечательно, да?
Вот шар полосатенький, это медведь.
Вот птичка - она собирается петь.
А это - грибочек, а это луна,
А это - душистого сена копна.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза у копны - замечательно, да?
Но жалобно вдруг закричала коза.
Гляжу - из-за сена сверкают глаза.
Смеюсь до упаду: вот это дела!
Козу-то я к волку опять привела!
Я, стало быть, ёлку кругом обошла.
Аноним_1477• 21 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Мне нравятся только те игрушки времён ссср, которые сохранились у нас. Просто они свои, родные, родом из детства и с ними ассоциации приютные. Покупать на рынке чужие не стану, скорее куплю что-то новое
Папа был в командировке в москве и привез колобку огромную. ГДР-овские игрушки, каждая в папиросной бумаге упакована и в своем отделении лежала, с набором крючков золоченных. Очень красивые игрушки, треть еще жива.
Аноним_1477• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
фигни и тогда хватало
Красивые дорогие игрушки были и в те времена, и сейчас в них нет недостатка.
Да, сейчас игрушки есть красивенные и по цене боинга.
У кого такое было• 21 декабря 2018
Да, очень нравятся такие игрушки
Чебуравлик• 21 декабря 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Фото не добавилось. Взяла с интернета. Мои сейчас ещё спрятаны.
супер Эти игрушки вне времени. У автора на фото много ширпотреба тех времен, который был в каждом доме
Курочка-наседка• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
А я люблю диснеевские игрушки. Ещё именные маленькие есть у нас.
Мальчик в клетке и американские бурундуки 7
Берюковна• 21 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Да-да)) Апельсины по 1.40 и мандарины по 2.50, которые выдавали от предприятиях, в составе новогодних пайков.)) И даже сейчас, на НГ у нас обязательно должен быть их аромат, смешанный с запахом хвои.))) Да, 90-е были очень тяжелые годы, но, детям - школьникам, мы елку наряжали всегда.))
Курочка-наседка• 21 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Мы тоже наряжали. Но когда семья без работы- тем не до того было.
Безпринципная• 21 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
Это лучше пластиковой фигни, которая сейчас на каждом шагу.
+100.
Но понятно же, что не все подряд советские игрушки ценны и привлекательны!
В каждой бочке...• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Да, у нас тоже умеют делать такую красоту. Жаль только, что купить их проблематично и цена касается.
Нафаня Маня• 21 декабря 2018
на вкус и цвет: для меня это жуть-жуткая, еще ни разу красивую елку с советскими игрушками не видела)
и мне кажется, дело не столько в красоте и эстетике - сколько в воспоминаниях. в детстве и яблоки слаще, и фильмы добрее, и елки пушистее.
заметила, что ностальгия по ’богатым/душевным’ елкам у людей в возрасте 30+, у более молодого поколения уже другие критерии к новому году и елке) во всяком случае я не встречала таких поклонников)
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляДама-мадама
как можно обсуждать и осуждать чужой вкус?
автор, вашу елку пытаются нарядить этими игрушками?
вот какое вам дело, чесслово...
Обсуждать можно. Осуждать нет. Но автор и не осуждает, а высказывает своё мнение и непонимание в данном вопросе. Ничего зазорного в этом нет
Чебуравлик• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Ну так и тогда красивые не копейки стоили.
Сейчас можно купить красивые игрушки по 300-500 грн. Каждый год по 1-2 шт можно себе позволить, чтоб собрать коллекцию, которую можно передавать детям и внукам.
Акукарача• 21 декабря 2018
я очень люблю теплую, домашнюю елку, это наши воспоминая, традиции, от этого так уютно) у нас есть немножко старых игрушек, бережно храним их, и вот такие гирлянды фонариками
В каждой бочке...• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Согласна с вами. У меня уже даже традиция такая. В этом году купила трёх поросят)))
Безпринципная• 21 декабря 2018
Ответ дляразмахер
Люблю я у ёлки одна посидеть.
Люблю я как следует всё разглядеть:
Какие игрушки, не скучно ли им,
Иль кто недоволен соседством своим.
Вот рядом с Морозом висит стрекоза.
А с волком зубастым, смотрите -коза.
Я думаю, холодно тут стрекозе
И очень уж страшно бедняге козе.
Я рядом с Морозом повешу звезду,
А козочку эту сюда отведу.
Тут, кстати, цветочек расцвёл золотой
А вот колокольчик. Фарфоровый он.
К нему прикоснёшься - послышится звон.
А вот балерина, а вот петушок.
А это - хлопушка, а это - флажок,
А это - пастух, он играет в рожок.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза и пастух - замечательно, да?
Вот шар полосатенький, это медведь.
Вот птичка - она собирается петь.
А это - грибочек, а это луна,
А это - душистого сена копна.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза у копны - замечательно, да?
Но жалобно вдруг закричала коза.
Гляжу - из-за сена сверкают глаза.
Смеюсь до упаду: вот это дела!
Козу-то я к волку опять привела!
Я, стало быть, ёлку кругом обошла.
Прелестно! Спасибо!
Очень душевно!
Так точно описывает ’прогулку’ по елке)
Вот начнешь рассматривать эти прекрасные вещички - и замечтаешься)
А теперешние убогие пластиковые елки с симметрично развешенными пластиковыми шариками вызывают оскомину. Офисное новогоднее чучело)
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Супер! А где Вы таких купили? Я люблю фигурки больше чем простые шары. В Эпицентре в этом году ничего интересного не было. Купила только павлина
АсобеннАя• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
У нас тоже есть такой наборчик, несколько игрушек разбились правда
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
У меня были белые шары на красных летах, связанные в пучок, тоже гдр. В этом году остался последний а было их там 5 или 7
Безпринципная• 21 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
А может, автору 18))
И он находил подарки под совершенно другими предметами)
автор Коробка с карандашандрами • 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
У меня с времен СССР осталась коробка с игрушками часами и домиками. Это очень красиво. Папа из Москвы привез эти коллекции в 1980 году)) те что вы выставили выглядят бедненько, по сравнению с моими часиками и домиками. Я их вешаю всегда на елку. И очень красиво выглядит. Как елка 80-тых, но американская))) Ангелы есть, правда не стекло, но у них фарфоровые личики и это красота необычайная))) Мухоморы красивенные, у которых раньше светились ночью точечки белые на шляпках)) В этом году я переехала жить в другой город и игрушки оставила у мамы. Но едем праздновать к ней и обязательно елка будет наряжаться этой красотой.
Для нас это не только красиво. Это память и приятные воспоминания. Папы нет уже скоро год, но игрушки он покупал и это теплые воспоминания. С каждой игрушкой есть своя история. Я помню как папа подарил мне и сестре по ангелу))) как мы внутри платья ангелов поставили фломастером синюю точку -мой, красную-сестры)) И каждая своему ангелу загадывали желания. И они сбывались. Мухоморы-как же нас манили эти светящиеся фосфором точки))) А дома?) Мы представляли, как живем в каждом из домиков. Повезет тому, кто зачуркает пряничный дом, мы представляли, что внутри все из леденцов и шоколада)) есть еще деревянные домики и ледяные и снежные.
Вот так вот. Кому как, а для нас это красиво и уютно и погружение в счастливое детство.
Есть у нас уже взрослые дети и у меня еще сынишка 6 лет и внучка у сестры. И у каждого уже есть свой ангел на елке. Все ангелы разные, но очень красивые. И наши дети и внуки тоже ангелам каждый год загадыаают желания. Моя старшая дочь, каждый год летит из Америки на НГ . ’ мамуля, лечу к вам и своему ангелу, хочу загадать желание’.
А покажите, пожалуйста
Домики, часики-да,красивые видела

Я хочу все свои игрушки заменить
Но сссрские не нравятся
Хочу красивые, интересные
Понравились Дисней в теме этой,вот уже ищу))
В каждой бочке...• 21 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
У девочки в группе. Это Ирена Ко.
И ещё в прошлом году на Советчица девочка давала ссылку на Жар птицу. И я там ещё купила несколько по хорошей цене, а в этом году уже нет(((
Пацака-задирака• 21 декабря 2018
мои игрушки из СССР украли, так жалко. помню там были красивые шары расписные, каждый в отдельной коробочке - это из 80-х, были стеклянные огурчики - это скорее всего времена Хрущева с его кукурузой и прочей сельхозтематикой, были фигурки космонавтов. историю страны можно было по ним изучать.
Masja• 21 декабря 2018
Игрушки не сохранились у нас, обокрали дом коробку разбили ещё давно у бабушки. Игрушки нравятся германские и сейчас у них на рынке игрушки бомба!!! Но цена за игрушку 60 евро доходит
Мы дома каждый год украшаем тематическую елку, дочка придумывает какой хочет видеть елку, я уже ищу украшаю) люблю каждый год менять тематику ёлки.
Игрушки свои помню играла с ними) звезду помню) но и сейчас люблю нежно свои елочные украшения, они куплены и выбирались с душой и теплотой. Пусть и современные но они наши) помним каждую игрушку)
АсобеннАя• 21 декабря 2018
Это правда современные
интайм_не_предлагать• 21 декабря 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Была конечно
Мне немножко за 30)
Люблю красивые игрушки,но не такие,как на моем фото
Есть старые, просто храню,как память)
куплю фото два
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Павлин этого года и старый шар времен СССР
ЕлькиПальки• 21 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
+++