...аяприкольная• 03 октября 2012
Помогите Надо мной издеваются работники Укрпочты.
Куда жаловаться? Помогает ли это?
Я часто пользуюсь их услугами, работаю уже год. По началу они у меня принимали посылки в моей упаковке и мило улыбались, но поняв, что я отправляю их очень часто и сразу по несколько штук. Взъелись на меня. Престали принимать в моей упаковке. (Я запаковывала в обычный пакет беленький, сверху наклеивала лист бумаги с адресом. Получалось очень аккуратно. )
Но они мне сказали - у тебя неправильная упаковка, я больше принимать не бду, а то мне премию не дадут и так в прошлом месяце из за тебя не получила премию!!! это на повишенних тонах где стоит около 10 человек.
Я за доставку с покупателей брала 5-7 грн не больше. Но теперь у меня получается 12-15 и даже 27 недавно насчитали. А сегодня был предел всему!!!! Отправляю бандероль 2 тоненькие кофточки весом 180 грамм. Купила у них предварительно пакет самоклеющийся. Упаковала, написала адрес, заклеила. Она берёт раздирает при мне пакет и говорит - ты не правильно заклеила! Заклеила скотчем и кричит напарнице добавь 3,60 за мои услуги. Итого я оплатила за бандероль бесценную - Внимание !!! 14,60 грн !!!!!!!!!!
Когда я спросила почему так дорого они раскрили рот втроём на меня и начали орать, я с ребёнком на руках вылетела не забрав чек. Теперь не заню куда написать и куда обратится за помощью, советом и спарведливостью((((( не хочу идти к ним, их трое, а я одна, да и не хочу, чтоби ребёнок видел как мама ругаеться с чужими тётками(((( Помогите....
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вы их спросите-что это за доп услуги за 3,60?они вам шо там делают?вот пусть подробно и объяснят)))а вы уже делайте вывод.могут сказать,типа скотчем обмотали ваш посыль-откажитесь от этого,вы сами в состоянии за 3,6 купить моток скотча,который хватит вам на 100 посылок и заматывать самостоятельно.ЭТО ВАШЕ ПРАВО!
вот странно, как раз уже интересовалась, именно так и отвечают что за обмотку скотчем.. НО..
когда обмотала своим - сказали что можно только их фирменным, с надписью укрпочта..
и я тоже когда спрашивала что за доп услуги, говорят что это по-любому считается, условия отправки посылки..вот единственное конечно, не спросила, прописано ли это где-то в правилах.
Ответ дляSimonna
Есть еще такое у них, это мне представитель Укрпочты рассказывал, что на посылке обязательно должен быть логотип Укрпочты. И вот когда работник обматывают посылку скотчем с логотипом Укрп. за это они и берут 3,60. НО, от этого можно отказаться, приходить со своим скотчем + просить у них на бумаге оттиски печати Укрп. и самой приклеить на посылку. И тогда уж точно 3,60 они не имеют право брать!!!!
аааа, вот оно что!
оттиски печати и свой скотч!
надо попробовать )) спасибо за подсказку!
оттиски печати и свой скотч!
Для начала напишите жалобу у них на сайте, во вторых - купите пакеты у нас на сайте для упаковки - они от 65 копеек до 2-х грн., эти пакеты полностью соответствуют их требованиях к упаковке и они не посмеют Вас заставить поменять пакет. Если Вы часто отправляете - это выход. бланки заполняю дома и отношу уже полностью готовые запакованные пакеты. Могу придираться - что типа они должны контролировать, что Вы туда кладете, то можете не запечатывать, чтоб они видели. И прямо в лицо им сообщите, что они не имеют права с Вами так общаться, потребуйте у них книгу для жалоб и сообщите, чтоб позвоните и руководству и напишите отзыв на сайте Укрпочты. они быстренько попритихнут. Не расстраивайтесь! Сейчас, увы, хамла везде много! Меня на днях в булочной обхаяли, что я попросила дополнительный кулечек... ну я вежливо и спокойно ответила на их ОР. Теперь со мной там здороваются )) Не тушуйтесь - они увидят, что не могут на Вас давить и содрать что-либо и их попустит
НеВсёСразу• 03 октября 2012
купите пакеты для пересылки укрпочтой - -здесь на кидстаффе много продается и пакуйте в эти пакеты! Пересылать товары с такой упаковке -это одно удовольствие.
Я пакую в такие пакеты и ношу свой скотч и никогда не плачу дополнительные 3,6 грн за доп. услуги!
Уверенности Вам и терпения!
velikiy32@rambler.ru• 03 октября 2012
Ответ дляLIS@
пусть покажут вам,где это написано.
спасибо, девочки, за подсказки!
а то тоже всегда посылка обходится 14-15 грн блин((
так обидно всегда , мне присылают за 6-7-8 гривен, а я отсылаю не меньше 10 плачУ...
автор, прислушайтесь к дельным советам, и тоже, вперед, бороться с вечно злыми тетками укрпочты)))) (причем во всех городах и на всех отделениях, как такое может быть?)))
спасибо, что тему подняли такую актуалльную)
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вы посчитайте.доп услуги 3,60,я отправляю минимум 1 посылку в неделю укрпочтой ,в году 51 неделя,итого 185 грн минимум мне обязаны вернуть за неправильный расчет.если вы готовы подарить укрпочты 185 грн-без проблем,лично я лучше потрачу их на своего ребенка
У меня 78 чеков))))
Аноним• 03 октября 2012
я сама работала по молодости на центральном главпочтампте,любых жалоб мы доялись...хоть в жалобную книгу..а еще лучше вам обратьтся к начальнику или отделения или который сидит на центральном отделении города...вот их и вжарят....только предьявите все чеки..и обьясните про отношение к людям,они там оборзели полностью...хамки такие...никогда посылку не выдадут бесценную...без очереди,стояла с трема маленькими детками в очереди,а они Ж..у не подняли....они кричали громче всех...падлы такие....слов нет просто(
...аяприкольная
• 03 октября 2012
Девчоночки, ещё раз спасибо, спасибо, СПАСИБО!!! Всем, всем, всем, вы даже не представляете как поддержали меня! Я теперь смелая и уверенная. Все советы приняла во внимание. Все ответы классные и надеюсь помогут не только мне!
Написала жалобу, пошла покупать пакеты! )

Аноним• 03 октября 2012
Вы ж держите в курсе, чем все закончится, добьетесь ли Вы справедливости?
...аяприкольная
• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Обязательно! Я напишу чем закончилось всё. Даст Бог хэппи эндом
...аяприкольная
• 03 октября 2012
Нашла на нашем сайте объявление, там продают скотч Укрпошти, но стоит он 42 грн. Стоит ли покупать или подождать ответ от ГП?
Резвая лошадка• 03 октября 2012
за цей скотч з логотипом Укрпошти 3.60 брати не мають права.
це вже їх внутрішні проблеми.
я приношу запаковану посилку в коробку без написів і т.п. і вдома заклеюю скотчем всюди.+сама пишу адресу свою і одержувача а також вдома сама заповнюю бланки.і жодних 3.ю60 не беруть.перші 2 чи 3 рази брали але коли мені досвідчені люди *просвітили* то наступний раз прийшла і спокійно сказала-дод.послуги прошу не пробивати.і все.вже роками ніхто на моєму відділенні нічого зайвого не пробиває.
так що Автор не опускайте руки і не думайте,що ви не зможете.все у вас вийде.зберіться з духом і поставте на місце цих баб.
це вже їх внутрішні проблеми.
...аяприкольная
• 03 октября 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
це вже їх внутрішні проблеми.
А если они скажут, что у них правила такие и они обязани этот скотч считать как доп. услугу?
Что я им отвечу?
Покажите расценки на метраж скотча или как? )))
Что я им отвечу?
Аноним• 03 октября 2012
Да, именно так и отвечайте! У них все расценки должны быть напечатаны! И объяснение, что входит в доп.услуги тоже они обязаны предоставить! Вы же потребитель и это Ваше право!
Аноним• 03 октября 2012
Смелее! Я уже и на Нову Пошту хожу, предварительно посчитав объемный вес и права качаю!
Ответ дляVeger
Что я им отвечу?
Попросите показать Правила, утвержденные не начальником отделения, а кто там у них главный в по Украине
Аноним• 03 октября 2012
была похожая проблема,только я получала кореспонденцию по нотариальной доверенности и меня заставляли выстаивать общею очередь тех кто платит комун.платежи потому что у них не хватает людей,когда сделала замечание что выдача вне очереди в отдельном окне,как начали орать что зря еще из очереди бабульки завопили...короче я вышла в шоке....Пришла накатала жалобу на сайте в красках и цитатах,а потом еще позвонила рег.представителю...пришла на отделение а со мной еще с дверей на вы и шепотом и мою кореспонденицию держали в отдельном ящике и попросили контактный телефон и когда что приходило мне звонили....
Аноним• 03 октября 2012
как же я люблю нашу укрпочту!к ним пойти-лучше гов.а нажраться!когда их уже приватизируют!!!
inneska-85• 03 октября 2012
Автор, у вас, конечно, ситуация-хелп(( ужас, что себе позволяют тетки на почте. раз заведующая самая наглая, то к ней естественно идти не надо. пишите жалобы в книги жалоб и предложений и на сайте укрпочты. а лучше всего пожаловаться вышестоящему руководству на зав.отделением в вашем поселке. да неоднокрастно. чтоб дошло наверняка.
...аяприкольная
• 16 октября 2012
Пишу чем закончилось моё обращения с жалобой в Укрпочту :
Я получила ответ, что они с меня взяли не 14,60, а всего 5,56 за пересылку и 3,60 за упаковку, итого = 9.16
И мол я сама виновата, что оставила чек на столе так и не забрав.
А они мне его просто не видали со сдачей как положено.
И вот что делать?
Короче в итоге всё равно сделали меня виноватой.
И вот что делать?
Ответ дляVeger
И вот что делать?
Это Вам кто так ответил?
Вам нужно было жаловаться на то, что к Вам хамски относятся, написать все то, что вы тут нам написали,а потом добавить, что за пересылку много берут.Если Вы на сайте жаловались, то откуда они могут знать, сколько с Вас взяли, 14.60 или 9.16.Хотя где-то в базе, это должно быть указано,но если там указано 9.16, значит работники почты по 5 гривен себе в карман ложили да и все.
...аяприкольная
• 16 октября 2012
Ответ дляolyagol
Так писала же , всё, что и здесь и про обращение к посетителям и за то что считают не нормально.
В итоге им поверили, а мне нет. А всё в том, что я с перепугу чек тот проклятий забыла. Они мне 2 чека выбили, за упаковку 4,40, а второй просто не видали.
Обидно, досадно, не справедливо....