...аяприкольная• 03 октября 2012

Помогите Надо мной издеваются работники Укрпочты.

Куда жаловаться? Помогает ли это?

Я часто пользуюсь их услугами, работаю уже год. По началу они у меня принимали посылки в моей упаковке и мило улыбались, но поняв, что я отправляю их очень часто и сразу по несколько штук. Взъелись на меня. Престали принимать в моей упаковке. (Я запаковывала в обычный пакет беленький, сверху наклеивала лист бумаги с адресом. Получалось очень аккуратно. )
Но они мне сказали - у тебя неправильная упаковка, я больше принимать не бду, а то мне премию не дадут и так в прошлом месяце из за тебя не получила премию!!! это на повишенних тонах где стоит около 10 человек.
Я за доставку с покупателей брала 5-7 грн не больше. Но теперь у меня получается 12-15 и даже 27 недавно насчитали. А сегодня был предел всему!!!! Отправляю бандероль 2 тоненькие кофточки весом 180 грамм. Купила у них предварительно пакет самоклеющийся. Упаковала, написала   адрес, заклеила. Она берёт раздирает при мне пакет и говорит - ты не правильно заклеила! Заклеила скотчем и кричит напарнице добавь 3,60 за мои услуги. Итого я оплатила за бандероль бесценную - Внимание !!!     14,60 грн   !!!!!!!!!!
Когда я спросила почему так дорого они раскрили рот втроём на меня и начали   орать, я с ребёнком на руках вылетела не забрав чек. Теперь не заню куда написать и куда обратится за помощью, советом и спарведливостью((((( не хочу идти к ним, их трое, а я одна, да и не хочу, чтоби ребёнок видел как мама ругаеться с чужими тётками(((( Помогите....
Simonna• 16 октября 2012
Ответ дляVeger
Пишу чем закончилось моё обращения с жалобой в Укрпочту :
Я получила ответ, что они с меня взяли не 14,60, а всего 5,56 за пересылку и 3,60 за упаковку, итого = 9.16
И мол я сама виновата, что оставила чек на столе так и не забрав.
А они мне его просто не видали со сдачей как положено.
И вот что делать?
Короче в итоге всё равно сделали меня виноватой.
Кто вам такое ответил???

Simonna• 16 октября 2012
С чеком вы конечно натупили. Это факт. Был бы чек, было бы доказательство вымогательства доп. услуг.
olyagol• 16 октября 2012
Ответ дляVeger
Так писала же , всё, что и здесь и про обращение к посетителям и за то что считают не нормально.
В итоге им поверили, а мне нет. А всё в том, что я с перепугу чек тот проклятий забыла. Они мне 2 чека выбили, за упаковку 4,40, а второй просто не видали.
Обидно, досадно, не справедливо....
Блина, вот это да.Не отчаивайтесь, не пользуйтесь тогда Укрпочтой, отправляйте только Новой почтой, а что делать?????Ну или терпите этих противных теток.....
yul4en0k• 16 октября 2012
Вы не расстраивайтесь, в следующий раз Вы просто не забудете забрать чек, и процедуру как писать жалобы теперь Вы тоже знаете. Ну и что, что 9,16? Это тоже деньги. Все равно 3,60 при Вашей упаковке не должны с Вас брать.
Вы на сайте укрпочты оставляли жалобу?
автор ...аяприкольная • 16 октября 2012
Ответ дляyul4en0k
Вы на сайте укрпочты оставляли жалобу?
Оставляла и мне ответили заказним письмом, что работники моего отделения отрицают, что плохо отностятся к клиентам и с меня взяли как и положено 9,16. А на самом деле они содрали с меня 14,60 и начали со мной все трое ругаться. Вот я би посмотрела на другого человека как бы он в такой ситуации протупили или нет. Ребёнок на руках годовалый который хочет выйти и три мымры орущие, что всё правильно они мне посчитали
Аноним• 17 октября 2012
Я тоже теряюсь, когда на меня орут , но думаю, что Вам все равно придется рано или поздно воспользоваться услугами Укрпочты и лучше не это оттягивать, а показать этим курам, что теперь Вы можете пожаловаться и в жалобную книгу написать, если что, главное не показывать что Вы боитесь или переживаете, возьмите в поддержку ’боевую’ подругу, пусть снимает видео на телефон.
Simonna• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
кстати отлична идея!!!

Аноним• 17 октября 2012
Автор.да забейте Вы на них)))
В следующий раз.идете со свои багажем знаний и советов.полученных здесь !
не имеют право не брать посылку.обернутую дома в правильного цвета бумагу( я в обои заворачиваю_))
Если все-таки придется пользоваться услугами УКрпочты.то зовите начальника.чтоб разьяснил почему не так запаковано????
а за доп.услуги отд.разговор...одна считает их.другая нет..это я про скотч..
автор ...аяприкольная • 17 октября 2012
Ответ дляSimonna
кстати отлична идея!!!
Есть у меня такая подруга, вот малявок в садик сдадим и пойдём на разборки
annutius• 06 декабря 2012
К сожалению, мне кажется, в вашем случае их вина не настолько велика как Вы считаете. Расскажу как на нашей почте: бандероль у нас всегда стоила не менее 13грн бесценная+упаковка. И пакеты они не запрещают, но очень просят пользоваться таки коробочками, хоть самодельными, но чистыми. А бумажку сверху клеить - так сразу пошлют менять упаковку. Это при том, что наши тетеньки на почте очень хорошие, я по праздникам их хожу поздравляю со сладостями. И вообще очень благодарна за всю их помощь мне. Просто реально их ругают и наказывают, однажды из-за моей посылки они получали по ушам и мне было стыдно, ведь это я не так упаковала, а они пошли на уступки. Просто улыбайтесь, носите раз в пару мес шоколадки к чаю и если что не так - просто нормальным человеческим тоном спросите, почему именно? Вам обязательно все объяснят) Я уверена что они в душе хорошие) Ведь даже про мое отделение почты многие местные жалуются, но тут уж как в песне ’От улыбки станет всем светлей...’))
Аноним• 24 декабря 2012
не нужно идти на отделение – и делать скандал. Достаточно написать жалобу по адресу http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?Open... . Ответ Вы получите достаточно быстро и скорее всего Вас попросят отменить жалобу и извинятся за проблемы, которые возникли. Это самый действенный способ. Рекомендую.
автор ...аяприкольная • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Пробовала, не помогло, мне пришёл ответ с текстом - работники почты утверждают что они с вас взяли не 14,60, а 9 грн. Так что я забросила всё это и просто перестала пользоваться их услугами.