25 декабря 2018

Затяжной насморк у грудничка. Чем лечить?

Ребенку почти пять месяцев, полностью на ГВ. Подцепили всей семьёй вирус. Первые дни, когда мы с мужем погибали, ребенок легче всех перенес. И вот через неделю я выздоровела, а у ребенка сопли так и текут, белые прозрачные.

Завтра к врачу, буду просить анализ крови сдать, но нервы сдают. Закапать физраствор – слезы, вытащить аспиратором – слёзы. В первый день болезни приходил доктор, назначил отривин, неделю откапали и больше нельзя. Как эту ночь пережить – я не знаю.

Температуры не было и нет.
автор ДаЗдраПерма 25 декабря 2018
Причем текут сопли только когда на животе лежит. А на спине или во время кормления похрюкивает иногда немного.
автор ДаЗдраПерма 25 декабря 2018
Прикладываю и так очень часто, почти каждый час, а иногда через полчаса.
Моська-слон 25 декабря 2018
Нежить не треба лікувати в будь-якому віці, він сам проходить, ваше діло зволожити, прочистити, при необхідності. Лікарю, звичайно, покажіться, щоб заспокоїв
автор ДаЗдраПерма 25 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Нежить не треба лікувати в будь-якому віці, він сам проходить, ваше діло зволожити, прочистити, при необхідності. Лікарю, звичайно, покажіться, щоб заспокоїв
Как долго может проходить без аномалий? В прошлый раз врач сказал, что до десяти дней, сегодня ровно неделя прошла, а льет все так же.
автор ДаЗдраПерма 25 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Нежить не треба лікувати в будь-якому віці, він сам проходить, ваше діло зволожити, прочистити, при необхідності. Лікарю, звичайно, покажіться, щоб заспокоїв
К врачу мы давно записаны на плановый патронаж. Это не по поводу соплей, так совпало.
Лукава_Кiшка 25 декабря 2018
Мне грудничку с 5-ти мес прописывали только промывать нос (хьюмер, аквамарис) в монодозах, он лучше работает. Испытывала все варианты. Безопасный аспиратор. Да, ребенок не дает, да, крик неимоверный, но другого выхода нет. Он же не высмаркивается сам!?
Добавляли капли окомистин (антисептик). После 6-ти месяцев работал суперски Квикс алое.
Моська-слон 25 декабря 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Как долго может проходить без аномалий? В прошлый раз врач сказал, что до десяти дней, сегодня ровно неделя прошла, а льет все так же.
в маленьких дітей можуть бути завужені носові ходи, тому може довше проходити, слідкуйте за самопочуттям дитини
автор ДаЗдраПерма 25 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мне грудничку с 5-ти мес прописывали только промывать нос (хьюмер, аквамарис) в монодозах, он лучше работает. Испытывала все варианты. Безопасный аспиратор. Да, ребенок не дает, да, крик неимоверный, но другого выхода нет. Он же не высмаркивается сам!?
Добавляли капли окомистин (антисептик). После 6-ти месяцев работал суперски Квикс алое.
У нас был хьюмер моно доза. А чем днём лучше?
Кина_не_будет 25 декабря 2018
Аккуратно с отсосом, чтоб не ’натянуть’ отит. У нас сопли+уши сразу же. Капаю уши, сопли проходят сами.
Попросите чтоб врач вам ушки глянул
Лукава_Кiшка 25 декабря 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
У нас был хьюмер моно доза. А чем днём лучше?
Вы писали за физ раствор, вот я и им капала. Плохо работает!
По этому врач рекомендовала монодозы. Если частенько промывать и убирать аспиратором, все наладится. Только аспиратор должен быть в виде трубочки, безопасный. Чтобы уши не повредить.
Ksuxa25 25 декабря 2018
Я лише промиваю аквамарісом і відсмоктую. Плаче, викручується, але ж легше так йому на певний час. Останні соплі були 15 днів 6 міс. сину.
Белый Лосик 25 декабря 2018
аспиратор арианна мне нравится, очень хорошо помогает
автор ДаЗдраПерма 25 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Аккуратно с отсосом, чтоб не ’натянуть’ отит. У нас сопли+уши сразу же. Капаю уши, сопли проходят сами.
Попросите чтоб врач вам ушки глянул
У нас Nose Frida. Я им сильно тянула, потому что он хрюкал, а сопли не вытягивались. Могла натянуть уши? Капец, конечно попрошу, чтобы посмотрела.
Кина_не_будет 25 декабря 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
У нас Nose Frida. Я им сильно тянула, потому что он хрюкал, а сопли не вытягивались. Могла натянуть уши? Капец, конечно попрошу, чтобы посмотрела.
Запросто -(
Виктория1818 26 декабря 2018
ооо, у нас недавно такая же была проблема. Но я только промывала хьюмером, педиатр сказала неделю как минимум будут сопли, поэтому главное мыть и чтобы педиатр следил за общим состоянием