25 декабря 2018

Хочу разводиться.Подскажите,на что можно рассчитывать.Ситуация в тексте

В браке 11 лет.Есть ребенок 7. Инвалид детства, ребенок нуждается в уходе. У мужа есть квартира ,точнее оформлена на его маму и куплена до брака. У меня есть часть квартиры в родительской, там брат с женой и сетра с мужем и ребенком. Возвращаться в родительскую квартиру смысла не вижу . Свекровь сына недолюбливает, ребенка еще больше. Сразу заявила, что квартиры отойдут племяннице. Так уже отошла дача, которую мой муж мало ли что -купил и офорсмил на маму. Свекровь сказала денег и квартиру не даст. Муж же все оформлял на маму. Себе копил деньги, я работала, в декрете особо не сидела, в восемь вышла на почасовку,в два года сдала в сад, и работаю. Сейчас у меня зарплата 9000 "чистыми".Но их категорически не хватает(( Логопеды, ЛФК, массажи и многое другое, лекарства- все деньги уходят.
Почему решила развестись.ПОмимо того, что ребенок и так больной и у него большие проблемы по нервологии, муж не хочет работать, не хочет давать деньги, он никогда их не давал.Сейчас его достала дочка, срывается, кричит, дите ребвет целыми днями, муж срывается за разбросанные игрушки ,за то то, что дочка уписывается и по большому не ходит. Все, чтоон зарабатывал, отдавал маме или оформлял на нее. В браке ничего не нажито.Так, парочка шкафов.Все остальное уходило на дочку.Я работаю официально.Свекровь знает о наших намеренях, и предупредила, чтобы я ни на что не расчитывала у нее есть кому давать.НЕ мужу,ее сыну. Девочки, я уже готова идти на съем, устала от всего и хочу с дитем побыть в тишине. Квартиру с ребенком -инвалидом найти не так легко, все хотят без детей. В общем не знаю с чего начать уже. Мужу сказала, что так больше не могу и мы разводимся. Затра хочу поехать подать заявление. Вопрос к умным- что мне светит, можно ли хоть как то для ребенка что то ,хоть угол какой то отсудить.Всем спасибо за ответы
Детские_Будут? 25 декабря 2018
У кого отсудить? У свекрови?
Ничего, кроме алиментов, вам не светит
Ангел-предохранитель 25 декабря 2018
нет
до брака. мамо.
все.
может поищете бабулю. и ей хорошо, и вам легче
автор советский цирк 25 декабря 2018
Ответ дляДетские_Будут?
У кого отсудить? У свекрови?
Ничего, кроме алиментов, вам не светит
так и думала.Он не работает официально.
Аноним_1524 25 декабря 2018
автор, ну реально, у кого вы что хотите отсудить?
автор советский цирк 25 декабря 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
нет
до брака. мамо.
все.
может поищете бабулю. и ей хорошо, и вам легче
искала уже. С инвалидом никто не хочет(
автор советский цирк 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
автор, ну реально, у кого вы что хотите отсудить?
я уже поняла, что ничего, спасибо
Детские_Будут? 25 декабря 2018
Возвращайтесь в родительскую
Сундучок с каникулами 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
искала уже. С инвалидом никто не хочет(
Вы не говорите, что инвалид. На осмотр ребенка с собой не берите. Просто есть ребенок 7 лет. В подробности вдаваться не нужно. Просто ищите адекватную хозяйку, которая не будет являться без предупреждения в дом.
Насчет отсудить.... ничего не получится( Вы можете только на алименты претендовать. Я в этом не спец, но читая темы поняла, что если муж не работает, то их государство выплачивает. Если ничего не выгорит, лучше получить статус матери-одиночки и получать выплаты, чем рассчитывать на такую семейку. Я считаю, что это не люди, а моральные уроды. Жизнь их еще накажет, жаль, что не сразу дойдет за что.
Удачи Вам, сил и желаю, чтобы все у Вас решилось в жизни положительно!!!
Бабайко 25 декабря 2018
Светят вам алименты и под зад коленом к сожалению.
Бубль Гум) 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
я уже поняла, что ничего, спасибо
А в каком вы городе?
Аноним_1524 25 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы не говорите, что инвалид. На осмотр ребенка с собой не берите. Просто есть ребенок 7 лет. В подробности вдаваться не нужно. Просто ищите адекватную хозяйку, которая не будет являться без предупреждения в дом.
Насчет отсудить.... ничего не получится( Вы можете только на алименты претендовать. Я в этом не спец, но читая темы поняла, что если муж не работает, то их государство выплачивает. Если ничего не выгорит, лучше получить статус матери-одиночки и получать выплаты, чем рассчитывать на такую семейку. Я считаю, что это не люди, а моральные уроды. Жизнь их еще накажет, жаль, что не сразу дойдет за что.
Удачи Вам, сил и желаю, чтобы все у Вас решилось в жизни положительно!!!
статус одинокой матери возможен только в одном случае - если ребенок рожден вне брака и не признан отцом (либо отцовство не доказано в суде).
как малоимущая автор может рассчитывать на определенные плюшки. но это совсем не ’мать-одиночка’
Сундучок с каникулами 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
статус одинокой матери возможен только в одном случае - если ребенок рожден вне брака и не признан отцом (либо отцовство не доказано в суде).
как малоимущая автор может рассчитывать на определенные плюшки. но это совсем не ’мать-одиночка’
А если лишить папу отцовства - все равно не то?
автор советский цирк 25 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы не говорите, что инвалид. На осмотр ребенка с собой не берите. Просто есть ребенок 7 лет. В подробности вдаваться не нужно. Просто ищите адекватную хозяйку, которая не будет являться без предупреждения в дом.
Насчет отсудить.... ничего не получится( Вы можете только на алименты претендовать. Я в этом не спец, но читая темы поняла, что если муж не работает, то их государство выплачивает. Если ничего не выгорит, лучше получить статус матери-одиночки и получать выплаты, чем рассчитывать на такую семейку. Я считаю, что это не люди, а моральные уроды. Жизнь их еще накажет, жаль, что не сразу дойдет за что.
Удачи Вам, сил и желаю, чтобы все у Вас решилось в жизни положительно!!!
Я уже так искала.Нашла и говорю -дочка,7 лет. Сразу искривившееся лицо- нет, с детьми не беру, это школьники, гости((( Я ей да я ее в интернат для деток с ДЦП сдам, она там большинство времени будет.Ответ -о не все зассыт засрет(( Так и разошлись.
автор советский цирк 25 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
А если лишить папу отцовства - все равно не то?
я не знаю тоже
Аноним_1524 25 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
А если лишить папу отцовства - все равно не то?
чтобы лишить папу отцовства, надо оторвать ему, пардон, яйца.
вы о лишении родительских прав? ну так пока оснований нет никаких, да и лишенный прав все равно обязан алименты платить.
QWER89 25 декабря 2018
Рабенко прописан в квартире?? Если да, то при наличии хорошого адвоката ....
Сундучок с каникулами 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
Я уже так искала.Нашла и говорю -дочка,7 лет. Сразу искривившееся лицо- нет, с детьми не беру, это школьники, гости((( Я ей да я ее в интернат для деток с ДЦП сдам, она там большинство времени будет.Ответ -о не все зассыт засрет(( Так и разошлись.
Жаль, все равно не стоит упоминать о болезни. Люди именно на этот диагноз тоже не всегда адекватно реагируют.
автор советский цирк 25 декабря 2018
Ответ дляQWER89
Рабенко прописан в квартире?? Если да, то при наличии хорошого адвоката ....
да,дочка прописана.
Бубль Гум) 25 декабря 2018
Ответ дляQWER89
Рабенко прописан в квартире?? Если да, то при наличии хорошого адвоката ....
При наличии хорошего адвоката жилье не отсудишь.
Только право проживания и то до совершеннолетия.
Но эту жизнь могут сделать невыносимой и правоохранительные органы ничего не сделают.
автор советский цирк 25 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Жаль, все равно не стоит упоминать о болезни. Люди именно на этот диагноз тоже не всегда адекватно реагируют.
спасибо, возьму на заметку
Сундучок с каникулами 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
чтобы лишить папу отцовства, надо оторвать ему, пардон, яйца.
вы о лишении родительских прав? ну так пока оснований нет никаких, да и лишенный прав все равно обязан алименты платить.
Так не обеспечивает никак. Это не повод?
В любом случае, хоть на юридическом форуме, но автору стоит задать такой вопрос. Как доказать, что отец не зарабатывал и соответственно не содержал ребенка. Может ли это стать основанием для лишения его родительских прав и вообще, что сделать для получения каких-то выплат, помощи от государства.
Бабканадвоесказала 25 декабря 2018
в свою жилплощадь возвращайтесь, завтра предупредите родственников, кому надо съехать дайте пару недель уже сейчас
Аноним_1524 25 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Так не обеспечивает никак. Это не повод?
В любом случае, хоть на юридическом форуме, но автору стоит задать такой вопрос. Как доказать, что отец не зарабатывал и соответственно не содержал ребенка. Может ли это стать основанием для лишения его родительских прав и вообще, что сделать для получения каких-то выплат, помощи от государства.
нет, ’не обеспечивает’ - это не основание для лишения прав. это основание для принудительного взыскания алиментов. а если ребенок не здоров, то еще и дополнительных расходов на лечение.
Ноу коммент 25 декабря 2018
Ответ длясоветский цирк
Я уже так искала.Нашла и говорю -дочка,7 лет. Сразу искривившееся лицо- нет, с детьми не беру, это школьники, гости((( Я ей да я ее в интернат для деток с ДЦП сдам, она там большинство времени будет.Ответ -о не все зассыт засрет(( Так и разошлись.
Ищите дальше
Куда ж без меня 25 декабря 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Возвращайтесь в родительскую
Там еще 2 семьи живут, одна с ребенком + родители. Итого 7 человек. Ее с дочкой ждут там
Куда ж без меня 25 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
в свою жилплощадь возвращайтесь, завтра предупредите родственников, кому надо съехать дайте пару недель уже сейчас
Кого? Родителей?Брата?Сестру? Читайте, там рукавичка
автор советский цирк 25 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
При наличии хорошего адвоката жилье не отсудишь.
Только право проживания и то до совершеннолетия.
Но эту жизнь могут сделать невыносимой и правоохранительные органы ничего не сделают.
по-моему да. Просто раньше мне свекровь говорила, что даст что-то ребенку , если будем разводиться ( у нее три квартиры еще) (она их сдает в аренду) и говорит ну ладно, у меня есть деньги ,куплю вам с Соней однушку,раз так.Потом муж ударил малую сильно, я поняла, что так нельзя,дите ревело взахлеб,я позвонила свекрови,а она сказала , что все племяннице троюродной отпишет. А племянница уже и так полквартиры только свекрови вывезла, и успела купить себе двухкомнатную квартиру в нашем городе, сама с села и тут уже все и квартира в хорошем районе в обл центре. Мне одна из подруг свекрови сказала, что племянница там день и ночь у свекрови, околодвала просто- свекровь ей половину суммы на квартиру дала. А внучке, говорит -зачем вкладывать в инвалида. Разве что совесть взыграет , хотя.........
Ноу коммент 25 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
в свою жилплощадь возвращайтесь, завтра предупредите родственников, кому надо съехать дайте пару недель уже сейчас
А с чего Вы взяли что кто-то будет съезжать? Там у всех свои доли. А жить в такой куче людей, так лучше уж автору мужа терпеть, он хоть один
Бабканадвоесказала 25 декабря 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Кого? Родителей?Брата?Сестру? Читайте, там рукавичка
У меня есть часть квартиры в родительской

так что всех в сад из этой части
Детские_Будут? 25 декабря 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Там еще 2 семьи живут, одна с ребенком + родители. Итого 7 человек. Ее с дочкой ждут там
Значит пусть продают ту квартиру.
Может хоть комнату в коммуналке можно будет купить