25 декабря 2018

Контрик для самок , ваш отзыв?

Как часто даёте? И вообще как эти таблетки на ваше мнение
Аноним_1444 25 декабря 2018
Нашей не помогал ни капелькипришлось стерелизовать
Тенюшка 25 декабря 2018
Прямой путь к опухолям матки, молочных желез. Стерилизуйте животное.
Аноним_1531 25 декабря 2018
Лучше стерилизация, потом эти таблетки вылезут боком.
автор Сама не знаю 25 декабря 2018
Ясно( .а после стерилизации сколько кошку под присмотром наблюдать?
Беговая дорожка для носа 25 декабря 2018
Не надо. Стерелизуйте лучше.
Все знаю вдоль и поперек ) 25 декабря 2018
Ответ дляСама не знаю
Ясно( .а после стерилизации сколько кошку под присмотром наблюдать?
первые несколько часов, пока выйдет из наркоза. И день присматривать, чтоб не свалилась с дивана, например, она ещё ’пьяненькая’ слегка будет.
Нота с точкой 25 декабря 2018
Я давала. Но только во время гулек. По 1 шт. в день пока не успокоится. Обычно 2 таблетки хватало, максимум три. Кошке сейчас 11 лет. Но она у меня почти каждый год рожала лет до 9. Один год не уследила, было аж 3 приплода. Сейчас старенькая, гуляет раз в год. Даю таблетку. Помогает.
Нота с точкой 25 декабря 2018
Рожала в смысле - я давала возможность раз в год родить.
Все знаю вдоль и поперек ) 25 декабря 2018
Ответ дляНота с точкой
Я давала. Но только во время гулек. По 1 шт. в день пока не успокоится. Обычно 2 таблетки хватало, максимум три. Кошке сейчас 11 лет. Но она у меня почти каждый год рожала лет до 9. Один год не уследила, было аж 3 приплода. Сейчас старенькая, гуляет раз в год. Даю таблетку. Помогает.
Для себя тоже единственный метод контрацепции применяете, Постинор? И рожаете без передышки? Или своему организму не хотите такие вещи устраивать? А кошку не жалко...
Нота с точкой 25 декабря 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Для себя тоже единственный метод контрацепции применяете, Постинор? И рожаете без передышки? Или своему организму не хотите такие вещи устраивать? А кошку не жалко...
А полостная операция кошке лучше пойдет по-вашему?
У животных заложена программа рожать потомство регулярно. Вы ж коровку не жалеете, которая каждый год рожает, чтоб вам молочко в магазине было. А кошка моя жива и здорова в свои почти 12 лет. Я считаю это показателем нормального ухода за животным.
И да, эта тема не человеческой контрацепции.
Все знаю вдоль и поперек ) 25 декабря 2018
Ответ дляНота с точкой
А полостная операция кошке лучше пойдет по-вашему?
У животных заложена программа рожать потомство регулярно. Вы ж коровку не жалеете, которая каждый год рожает, чтоб вам молочко в магазине было. А кошка моя жива и здорова в свои почти 12 лет. Я считаю это показателем нормального ухода за животным.
И да, эта тема не человеческой контрацепции.
Да, полостная операция отлично кошке пойдёт. И по-моему, и по мнению грамотных врачей. В миллион раз безопаснее.

Откуда вы знаете, жалею я коровку или нет. И там хоть ради молочка... хоть какой-то смысл есть. а зачем вот так поступать с животным-компаньоном?

Офигеть какой показатель ’нормального ухода’. Животное почти до 12 лет дотянуло, не померло.

Ладно, кошка ваша, делайте с ней что хотите.
Аноним_1482 25 декабря 2018
Нормальные люди, которые любят своих кошек, никогда подобные таблетки давать не будут
Нота с точкой 25 декабря 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, полостная операция отлично кошке пойдёт. И по-моему, и по мнению грамотных врачей. В миллион раз безопаснее.

Откуда вы знаете, жалею я коровку или нет. И там хоть ради молочка... хоть какой-то смысл есть. а зачем вот так поступать с животным-компаньоном?

Офигеть какой показатель ’нормального ухода’. Животное почти до 12 лет дотянуло, не померло.

Ладно, кошка ваша, делайте с ней что хотите.
Животное мое не дотянуло, а живет и здравствует. Мне врач сказал, что рожать каждый год для кошки - вполне нормально. Так что не вижу повода для дискуссий. Ваше право - кромсайте свою кошку-компаньона, чтоб лишить её одной из природных функций организма. Поскольку вам эта функция мешает. Очень сердобольная хозяйка.
А по теме - автор спросила отзывы - я ответила. А пускаться в рассуждения о моральной стороне вопроса не вижу смысла. Посему вам отвечать больше не буду.
Все знаю вдоль и поперек ) 25 декабря 2018
Ответ дляНота с точкой
Животное мое не дотянуло, а живет и здравствует. Мне врач сказал, что рожать каждый год для кошки - вполне нормально. Так что не вижу повода для дискуссий. Ваше право - кромсайте свою кошку-компаньона, чтоб лишить её одной из природных функций организма. Поскольку вам эта функция мешает. Очень сердобольная хозяйка.
А по теме - автор спросила отзывы - я ответила. А пускаться в рассуждения о моральной стороне вопроса не вижу смысла. Посему вам отвечать больше не буду.
А я автору про другой опыт расскажу. После первой же таблетки ’контрика’ пиометра. Еле спасли животное. Зачем дрянь советовать?
Ну, повезло пока вашей кошке, но это ж не значит, что и другим повезёт.

А врач ваш - дурак набитый. Но, наверное, берёт недорого, да? Нормально рожать каждый год для кошки в дикой природе. Там она года три в среднем прожила бы, так что износ организма от постоянных родов не сильно и критичен.
Но не дома, где кошка живёт в среднем 18 лет.

И моим кошкам ’природная функция организма’ не нужна. Как не нужны и их котята никому. Нет такого количества хозяев. Котят беспризорных тысячи, куда ещё домашних плодить?

Я не ’сердобольная’, я ответственная.
Я такая наивная 26 декабря 2018
Давали периодически кошке почти до 6 лет, пока после очередного приема не пришлось экстренно стерилизовать, началась пиометра.
Благо заметила неладное я вовремя и операция прошла хорошо, но корила себя, что вовремя не сделали и довели до болезни животное.
Теперь сотому закажу - стерилизуйте, пожалуйста.
Коко На Страже 26 декабря 2018
Будет рак - вот и весь отзыв
Вредняжка 26 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
Прямой путь к опухолям матки, молочных желез. Стерилизуйте животное.
Поддерживаю, как человек не раз с этим сталкивавшийся
Цветик-семицветик 26 декабря 2018
Автор,толтко не контрацептивы.
У меня было и есть много животных и уже была и пиометра,и онкология.
Хотя я особо и не пичкала этой гадостью.
Как стала умнее-всех беспризорниц подкидышей стерилизую
Аноним_1289 26 декабря 2018
Вот отзывы и последствия: https://ru-cats.livejournal.com/22842300.html
Ответственные владельцы стерилизуют своих животных.
Аноним_1289 26 декабря 2018
Ответ дляНота с точкой
Животное мое не дотянуло, а живет и здравствует. Мне врач сказал, что рожать каждый год для кошки - вполне нормально. Так что не вижу повода для дискуссий. Ваше право - кромсайте свою кошку-компаньона, чтоб лишить её одной из природных функций организма. Поскольку вам эта функция мешает. Очень сердобольная хозяйка.
А по теме - автор спросила отзывы - я ответила. А пускаться в рассуждения о моральной стороне вопроса не вижу смысла. Посему вам отвечать больше не буду.
Конечно, а потом как гной из матки потечет вы напишете - 12 лет, стерилизовать уже старая да и дорого, усыплю да и все, чего рассуждать о моральной стороне, всего-лишь кошка, другую возьму. Это если еще заметите, а то симпотомы изначально как и при беременности - увеличивающийся живот, поэтому не всегда владельцы вовремя к ветеринару везут, ведь думают что кошка беременна, а там гноя полное брюхо.