Голубец• 27 декабря 2018
Сватання! Порадьте! Чи розкажіть як було у вас! Хвилююсь!!!
Ми з чоловіком вже одруженні закордоном
Там працюємо разом
З одного міста тут в Україні
Але батьків ще не познайомили
Ось приїхали у відпустку та каже
ПРИЙДЕМО СВАТАТИСЬ У НЕДІЛЮ))
Будуть його батьки та він. Сватів як таких не буде)
Я так розумію, я та моя родина просто накриває стіл чи потрібно ще якісь подарунки купити його батькам?
Чи подарунки тільки сватам даряться від моєї сім‘ї?
Там працюємо разом
З одного міста тут в Україні
Але батьків ще не познайомили
Ось приїхали у відпустку та каже
ПРИЙДЕМО СВАТАТИСЬ У НЕДІЛЮ))
Ответ дляАноним_1570
Вот ситуация, родители жениха современные люди, пришли в гости просто познакомиться, с тортиком, с коньяком...а там картина - стоит невестка, ковыряет стену и в пол молча смотрит... Вот какая свекровь не схватит сына и не убежит оттуда куда подальше?
Толку тікати, якщо вони вже свідоцтво про шлюб мають?
Аноним_1570• 27 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Так отож, такое сватанье свидетельством о разводе закончиться может))
барабанщица• 27 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Какие все злые
Сколько злости в этом мире
Дури больше!
Тетя из министерства• 27 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Какие все злые
Сколько злости в этом мире
это вы еще злобных тем тут не видели, нормально вам накомментировали. И да, все эти люди живут рядом с вами.
Зоркая Зорро• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
тоже представила себе картину
Зоркая Зорро• 27 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Навпаки, зазвичай всім подобається, всі одразу весело перезнайомляться.
а що саме може сподобатись?
Днепр Елена• 27 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
А ви ж на своє весілля фату цнотливою одягали?
Ага да, одинаковое сравнение, жить вместе и будучи замужем разыгрывать сватаньем и этап подготовки к свадьбе.
Нормальное желание отпраздновать свадьбу с родными, но именно свадьбу. Я бы на месте её родителей серьёзно задумалась, а не по торопилась ли дочь замуж и все ли в порядке в голове у её мужа и не передаётся ли это по наследству.
Днепр Елена• 27 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Це лише ваші проблеми, що у вас не було фати і сватання. Ремонти скороминучі, а весілля - найважливіша подія життя
Недай бог так жить, что бы свадьба была событием жизни... Да я как то думала ни в цирке с этими платья и, тамадой и бухими гостями цель жизни должна быть! Хорошо, что у меня совершенно другие цели в жизни.
Вы откуда такая забавная, не родились в Днепре это точно, т. к мы не говорим на украинском языке от слова совершенно.
KROX@• 27 декабря 2018
Ответ дляДнепр Елена
Как ? Вы же в Украине живете. Как это может быть-совершенно не говорите на языке родной страны? Такое бывает только в Украине;(((
Неместная Я• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
Совсем наоборот. Глухонемая скромница))) Невестка-мечта)))
Аноним_1502• 27 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
І що? Традиції вічні.
Тогда для начала квач в руки и побелить хату /подьезд/квартиру , а то сваты не поймут, что автор с руками, работящая. Работа за границей не в счет. Сватам надо показать здесь и сейчас. Традиция
Днепр Елена• 27 декабря 2018
Ответ дляKROX@
И что дальше? Я имею право говорить на том языке на котором мне удобно. Русский мой родной язык. Я прекрасно знаю украинский, но после насильного навязывания его всем я приняла для себя решение, я на нем не говорю. Я из Днепра и коренные жители не говорят на украинском языке. Это обшеизвестный факт, а вы так удивлены. Для вас может быть это и дико, но лучше говорить правильно на одном языке, чем на суржике, от которого уши вянут.
Я вас ещё больше удивлю-во многих странах не один язык. В Канаде официально 2 языка признанных конституцией.
ШапкаУшанка• 27 декабря 2018
Ответ дляДнепр Елена
У нас 1 мова. Нагадаю
Неместная Я• 27 декабря 2018
Ответ дляШапкаУшанка
У нас 1 мова. Нагадаю
Нагадую ст.10 Конституції України
Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.
ВернитеВалеру• 27 декабря 2018
Ответ дляДнепр Елена
Не надо за весь Днепр расписываться, то что вы не разговариваете на украинском только ваши проблемы. Многие коренные украiномовнi.
АнтиТроль• 27 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Можна камін колупати, можна просто стіну.
Я надеялась, что Вы шутите
Днепр Елена• 27 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Сухачевка, Таромское и Мирный? Да коренные горожане, стали пару лет уже.Говорящие на таком суржике, что задумываешься-интересно а они в курсе, что слов таких ни в одном языке нет.
Хоть не смешите- у нас в государственных организациях говорят на русском языке
Днепр Елена• 27 декабря 2018
Ответ дляШапкаУшанка
У нас 1 мова. Нагадаю
конституция Вам в помощь-узнаете много нового и интересного. Другое дело-то, что насильное введение украинского языка как раз и противоречит конституции т.е. нарушает основные принципы государства.