Фруты_Буты• 27 декабря 2018

А вы ремонтируете старую технику?

Многое покупалось больше 10ти лет назад и потихонечку выходит из строя.
У моего мужа один ответ: выбрось и купи новое. Но вот, настояла и пылесос элементарно починил сам. Сейчас утюг вот накрылся: тоже выбрось...вроде бы в этом и есть что-то рациональное, новые модели техники. И после ремонта техника может работать уже не так. А с другой стороны- если меня в этом утюге и пылесосе, стиралке все устраивает, зачем платить больше? Что скажете, это я жлобиха или муж лентяй?
Дверной_Проем• 27 декабря 2018
стараюсь раз в 10 лет покупать новое (даже если то еще рабочее, я его продаю)

энциклопУдия• 27 декабря 2018
если старое выкидываю, относительно новое, могу отнести, но если ремонт переваливает за 1/3 - 1/2 от нового, то тоже покупаю новое
Совбез• 27 декабря 2018
Пару дней назад ремонтировала стиралку, которой 15 лет...мастер сказал еще лет 10 проработает....поэтому, да, я ремонтирую крупную технику, мелкую и не дорогую могу просто заменить
автор Фруты_Буты • 27 декабря 2018
А если в телефоне, которым пользуетшся год разбился экран, меняете или покупаете новый?
автор Фруты_Буты • 27 декабря 2018
Ответ дляСовбез
Вот у нас с родителями одинаковые стиралки, их сломалась, мой муж орал ВЫБРОСЬТЕ, ее починили за 2 т. и сказали еще лет 10 прослужит.
Аноним_1460• 27 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
купую новий, така техніка дуже швидко стає застарілою, та і ремонт переважно дорого обходиться, простіше купити нове і спокійно користуватися
энциклопУдия• 27 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
не имеет смысла, экран примерно стоит половина нового

Бусурманша• 27 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
меняем и ремонтируем тел, если ему и 3-4 года...если, конечно это не стоит половину нового.
страрую технику ремонтируем...в прошлом году телевизор сломался, 19 лет. настроились на покупку нового, но ремонт обошелся в 250 грн и мастер сказал будет еще работать не год, а новые работают пока срок гарантии и все, а летит там то, что стоит большую сумму ТВ..
Латвийские_Номера• 27 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
смотря какая цена замены экрана и цена нового телефона
Кнопус• 27 декабря 2018
Моей посудомойке 10 лет,сейчас нужна замена резинок на 1500,буду чинить.Новая такая 10000
Аноним_1467• 27 декабря 2018
у меня муж все сам чинит. это любит. Потому конечно ремонтируем.
Если муж сам не может починить - тогда новое покупаем - ремонтники сейчас часто ’безрукие’ попадаются.

Единственное ЧТО - айфоны муж знакомому носит. Так как ему покупать один экран - по цене то же выйдет, чем экран в мастерской + работа символически )там они экраны дешевле покупают упаковками :))
Гу го гу го гу• 27 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
’Старая’ техника, лучше новой. У нас в новой стиральной машинке, крышка прогнила за 4-ре года. У родителей такая же, поломалась, но ей было лет 10-ть. Муж отремонтировал. Ремонт обошелся в 1400 грн. Такая новая, стоила 7 т. И что муж может, сам ремонтирует.
parele• 27 декабря 2018
Крупную ремонтируем, если можно и есть смысл. Мелкую обычно меняем.
Фисташковый кокец• 27 декабря 2018
Да, ремонтируем. Вот стиралку месяца 3 назад ремонтировали. Сломалась штука которая барабан держит. обошлось в 200 или 300 грн. может меньше. Я уже испугалась, что новую покупать нужно. а она огого стоит. Муж сам разобрал машинку, поставил , работает. машинка с дисплеем, забыла как эти машинки называются.
Перловая Кашка• 27 декабря 2018
Смотря сколько стоит ремонт (относительно новой техники). Два года назад сгорел блендер, новый стоит более 2 тыс, купила новый моторный блок (600 грн). Недавно маме заказала к блендеру пыптик для ноги за 30 грн, а она хотела покупать всю ногу.
Посудомойка отработала 8 лет, периодически покупала мелкие летали, вышедшие из строя, когда накрылся насос (2500 грн), купила новую, а старую продала за 500 грн.
Перловая Кашка• 27 декабря 2018
Недавно чинили панель управления в холодильнике (ему 19 лет), перетерлись проводки. Заплатила 400 грн, мастер сказал, что новая модель столько работать уже не будет, производство удешевляют. Как то жалко на новый 700 дол. У моего все те же характеристики, что и у современных (двухкамерный, морозилка внизу, отдельно можно их отключать, ноу фрост, панель управления, можно выставлять температуру и режимы). Мне пока новый не нужен.