27 декабря 2018

Советчицы - отличницы, что Вы здесь делаете?

Очень люблю Советчицу, потому что только здесь могу выговориться, спросить мнение другие по какому либо вопросу. Но, начинает напрягать, что мне не отвечают на мой вопрос, а выискивают граматические ошибки. Зачем Вы это делаете? Нравится унижать людей и самоутверждаться?
Теперь каждый свой вопрос буду начинать с фразы : ,, Русский язык знаю ПЛОХО, и не стыжусь этого !( я не обязана его знать вообще!). Училась в украинской школе, укр мова в атестате ,,отлично". Русского у нас не было! Пишу на русском, потому что на планшете НЕТ украинского языка! Всех любителей искать граматические ошибки прошу проходить мимо!"
Да, я блондинка! 27 декабря 2018
Пишут обычно, и добавляют « я ведь помочь хочу!»)
Попипиповна 27 декабря 2018
тоже кумарят училки граммотейки, лучше бы поприседали , больше толку бы было
Отмотала своё 27 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
тоже кумарят училки граммотейки, лучше бы поприседали , больше толку бы было
+10000
ШобВам_КакНам 27 декабря 2018
Ну так скачайте украинскую клавиатуру, в чем проблема?
Кусочек Сыра 27 декабря 2018
Они верят в то, что только отличницы могут хорошо зарабатывать, и что исправляя вас сделают вас богаче.
Аноним_1560 27 декабря 2018
А я люблю строгих училок
Резвая лошадка 27 декабря 2018
А мне нравится! Я так пару слов правильно писать научилась!
Вкаблучках 27 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
тоже кумарят училки граммотейки, лучше бы поприседали , больше толку бы было
Спасатель Малибу 27 декабря 2018
то есть Вы не только грамматику освоить не в состоянии, но даже украинскую раскладку установить не можете? прелестно
ГЛЮкоза 27 декабря 2018
я прихожу чисто поржать
Аноним_1563 27 декабря 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
то есть Вы не только грамматику освоить не в состоянии, но даже украинскую раскладку установить не можете? прелестно
ШобВам_КакНам 27 декабря 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
то есть Вы не только грамматику освоить не в состоянии, но даже украинскую раскладку установить не можете? прелестно
Сейчас автор напишет, что такими советами мы её ’унижаем и самооутверждаемся за её счёт’. И вообще она не обязана знать, как это делать, в школе такого не преподавали
Аноним_1560 27 декабря 2018
Еще я люблю мамочек в юбках типа карандаш
_ХАТШЕПСУТ_ 27 декабря 2018
Пугачиха 27 декабря 2018
а что мешает добавить украинскую клавиатуру на планшет?
Голубец 27 декабря 2018
Я не граммар-наци, но бывают такие адовые ошибки, что оторопь берет. Только не нужно рассказывать про украинские школы и прочую лабуду. У меня есть знакомые - болгарка, которая в школе училась только на болгарском, тем не менее, безупречно пишет на русском. И ливанец, который точно так же идеально владеет языком. И украинским, кстати, тоже.
автор Оябунчик 27 декабря 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну так скачайте украинскую клавиатуру, в чем проблема?
Извините, но как? Подскажите программу, пожалуйста
Аль_де_Барановна 27 декабря 2018
Грамотность признак воспитания.
ШобВам_КакНам 27 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Извините, но как? Подскажите программу, пожалуйста
В магазине( плэймаркет, эппстрор) так и забивайте в поиск:’Украинская клавиатура’.
Айпишница 27 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Я не граммар-наци, но бывают такие адовые ошибки, что оторопь берет. Только не нужно рассказывать про украинские школы и прочую лабуду. У меня есть знакомые - болгарка, которая в школе училась только на болгарском, тем не менее, безупречно пишет на русском. И ливанец, который точно так же идеально владеет языком. И украинским, кстати, тоже.
У меня дисграфия. Училки просто достали. Особенно когда начинают исправлять допуская собственные ошибки.
автор Оябунчик 27 декабря 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
то есть Вы не только грамматику освоить не в состоянии, но даже украинскую раскладку установить не можете? прелестно
Я же просила советчиц-отличниц проходить мимо
Коварная Зая 27 декабря 2018
И не лень было такую простынь простить...
ПоэтеСССа 27 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
А мне нравится! Я так пару слов правильно писать научилась!
Та да. Едем и едим помню теперь всегда
автор Оябунчик 27 декабря 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
В магазине( плэймаркет, эппстрор) так и забивайте в поиск:’Украинская клавиатура’.
Спасибо
Спасатель Малибу 27 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я же просила советчиц-отличниц проходить мимо
ножкой еще можно топнуть
Айпишница 27 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Грамотность признак воспитания.
Увы, это не так. Это способность мозга извлекать из памяти один из вариантов написания слова. Еще есть невосприимчивость мозга различать схожие звуки. Так что грамотность, образованность (в частности знание элементарной биологии) и воспитание у наших училок напрочь отсутствуют.
Голубец 27 декабря 2018
Ответ дляАйпишница
У меня дисграфия. Училки просто достали. Особенно когда начинают исправлять допуская собственные ошибки.
Не вопрос, у нас уже с дисграфией каждая вторая.
tarveldy 27 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Грамотность признак воспитания.
Дашенька из Киева 27 декабря 2018
Автор, я із Вами! Теж дратує, коли у цікаву розмову влізає ’училка’, нахабно перебиває співрозмників, лізе зі своєю ’роботою над помилками’, після чого цікава дискусіє втрачає сенс, бо усі починають відбиватися від того граматичного ЧСВ.
Грамотність то може і є однією з ознак вихованості, але перебивати розмову і тикати помилками - це точно є ознакою НЕвихованості.
Аноним Анонимыч 27 декабря 2018
Ответ дляАйпишница
Увы, это не так. Это способность мозга извлекать из памяти один из вариантов написания слова. Еще есть невосприимчивость мозга различать схожие звуки. Так что грамотность, образованность (в частности знание элементарной биологии) и воспитание у наших училок напрочь отсутствуют.
грамотность - для слабаков