Аноним_1581• 28 декабря 2018

Отговорите меня от большой свадьбы

Я всегда себе представляла этот день очень классически: платье с кринолином, фотографии везде-везде, куча гостей и тамада, гулянье до утра. Понимаю, жутко банально, но это вроде как традиция и такое действо всего раз в жизни (надеюсь).
Жених же хочет тихонько расписаться, сделать пару фоток "вот у брата камера ж хорошая" и посидеть пару часов скромно в ресторанчике только с близкими родственниками, человек до 20.

Финансово можем потянуть оба варианта, "сэкономить и поехать на море" - не аргумент.

Переубедите меня, пожалуйста. Ну или приведите железные аргумерты для жениха :)
annaanna7789• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1581
История про платье - спасибо, буду думать и продавливать.
А про 20 человек меня смущает то, что это будет не торжество. А посиделка в ресторане. Поели, поговорили и по домам разошлись. Ну и веселой кутерьмы никакой, потому что родственники - это и родители, и племянники, то есть не молодая толпа.
Или вся эта гулянка - глупость?
у меня было 25
человек с женихом и невестой. нормально. все всех видят и знают. одна свадьба. а на свадьбах от 100чел каждый столик сам по себе.

автор Аноним_1581 • 28 декабря 2018
Ответ дляСнегопадка
А чем не железный аргумент для жениха, то что этого хочет невеста. У вас ещё и финансы позволяют. Я за празднование. Даже отговаривать Вас не хочу. У меня свадьба была- не жалею))
В моем окружении не праздновали свадьбу только те кто не мог себе это позволить.
У меня на свадьбе было 56 человек, у моей сестры 250 плюс-минус, там уже сильно не считали. На второй день человек 40. Никто ни о чем не жалеет!
Он объясняет желанием ’милого праздника в семейном кругу’. Я подозреваю, что просто не хочет вообще ничем заморачиваться. Он занимается постройкой дома, своей компанией, просто устал, наверное...
Снегопадка• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1581
Ну если это так , то скажите жениху что сами будете всем заниматься) мы вместе с мужем выбирали только тамаду-ведущую и кольца) все остальное я сама)
Он был против свадьбы, ничего не хотел, тоже предлагал просто посидеть с родителями и близкими друзьями. Но я настояла.
Первая свадьба на которой побывал мой муж была его собственная. И он очень пожалел, что было так мало конкурсов. Что так мало пригласили людей. Говорил надо было и тех ещё позвать и этих. Короче жалеет что меня ограничивал. Но понял он это только после свадьбы( увы(
Обнемашечка• 28 декабря 2018
Сейчас нп модно большая свадьба
Друзья вот во флоренции женяться - это модно.
Раз финансово тянете любое торжество выбирайте шато во франции. Это будет шикарно, необычно, ну и в близком кругу родных
KatriSSa• 28 декабря 2018
раз хотите и есть финансы - делаете
т к будете жалеть, что не сделали, а могли..
Веснушка• 28 декабря 2018
Реалии таковы, что в 6 вечера вы начнете ненавидеть всех гостей по очереди, тамаду и т.д. А в 20.00 вы захотите спать и будкте думать как быстрее сбежать с этого праздника жизни
БезВзяток• 28 декабря 2018
Дочь подруги хотела. 4 месяца и развелись. Мне было бы жаль денег))

Аноним_1516• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1581
Какая-то это неправильная свадьба. Или я одна эгоист. Я себе нарисовала картинку, где праздником заправляет тамада, контролируют родители, а мы просто почетные гости
вы о многом не знаете. Частично у вас описанное получится, только если закажите свадьбу ’под ключ’ (забыла как это называется). Где за вас все закажу, проконтролируют, доставят и сделают 100500 тысяч звонков. Подчеркну: частично!
Фекла Персиковна• 28 декабря 2018
А мы маленькую свадьбу делали, а то как начнешь звать одного, нужно и второго - пообижаются.
И даже я потом не пожалела - я за полдня уже устала. А когда я устала - я злая - какой это праздник? Думаю, если бы делали большую свадьбу и дольше, чем небольшую - мои бы туфли летели в кого-то из друзей мужа и вообще всех бы на.рен посла и разревелась бы. А так - смотрите по себе.
Я бы путешествие выбрала.
Фекла Персиковна• 28 декабря 2018
Ах да - на платье не экономили и кольцах. Заказывали фотографа, но он нас подвел ((((( у меня фотоаппарат зеркальный есть - дали маме мужа в руке (предварительно я поставила съемку в формат raw) она пофотографировала как смогла - и я уже сама их обработала.
Аноним_1515• 28 декабря 2018
Автор, как ведущая))), скажу, что ваши исходные данные позволяют реально классно погулять.
Вы себе четко представляете, что хотите, чего не хотите и, главное, сами платите. Хуже всего и больше всего проблем возникает там, где платят не молодые. Когда оплачивают родители - они имеют ОЖИДАНИЯ. Тщеславие, самоутверждение, понты - разные варианты, но в любом случае, во главе угла не интересы пары. Когда платит пара, а все остальные - гости, гораздо проще и у ведущего все полномочия отказать гостям в неадекватных поползновениях, если такие случаются, аргументируя тем, что молодые оговорили все, особенно, то чего не хотят.
Про веселого молодого ведущего тут читаю)), советуют). Они иногда скабрезны очень бывают и пошловаты, когда главное - ржач устроить, не все, но многие грешат ’цель оправдывает средства’.
Да, не стоит с 14.00, но хороший вечер, ориентировочно на 16.30, чтоб в 17-18 начать - и все ок.
Удачного выбора и оправдания надежд). И любви))))!
Фекла Персиковна• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1581
Вам придется каждому гостю уделить внимание, игаче люди просто обидяться - я так у однокурсницы была на свадьбе - она так была занята фото и кем-то еще, что со мной даже только поздоровалась. Честно - хотелось уйти и даже подарок не дарить - большую часть людей не знала, подкатывали какие-то упоротые мужики со стороны жениха. Смысл мне было идти к ним?
В танке• 28 декабря 2018
На вкус и цвет...
Если намечтали 150 родственников, которые и не помнят, как вас зовут, и пришли пожрать и выпить ещё и всех членов семьи притащили, чтоб вечером на ужине дома сьекономить, то делайте, конечно. Это же так оригинально - роспись- банкет- танцы- подсчет денег.
Дайте своей мечте воплотиться. Это же как не встать в 2 часа ночи накануне свадьбы для сооружения прически, кто об этом не мечтает? Этот возвышенный ритуал выкупа за копейки и алкоголь, шедевральные конкурсы, обсуждения женской половины гостей вашего наряда. Ух!

А серьйозно, решайте с вашим будущим мужем, чего вы действительно хотите оба.
Белый Лосик• 29 декабря 2018
Фотограф и красивое платье обязательно. В остальном согласна с вашим женихом. Я вообще не хотела торжеств, сшила платье простенькое в греческом стиле, на голову украшение из цветов, букет красивый был, наняли фотографа, отмечали в кругу самых близких до 15 человек, заказывали кейтеринг на природе, было весело, тепло, уютно. Тоже не люблю громких торжеств
автор Аноним_1581 • 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1515
Спасибо большое!
Уже да, из историй тут и критики сделала выводы и придумала, как подкорректировать план для максимального удобства и как переубедить жениха :)