Аноним_1581• 28 декабря 2018

Отговорите меня от большой свадьбы

Я всегда себе представляла этот день очень классически: платье с кринолином, фотографии везде-везде, куча гостей и тамада, гулянье до утра. Понимаю, жутко банально, но это вроде как традиция и такое действо всего раз в жизни (надеюсь).
Жених же хочет тихонько расписаться, сделать пару фоток "вот у брата камера ж хорошая" и посидеть пару часов скромно в ресторанчике только с близкими родственниками, человек до 20.

Финансово можем потянуть оба варианта, "сэкономить и поехать на море" - не аргумент.

Переубедите меня, пожалуйста. Ну или приведите железные аргумерты для жениха :)
Аноним_1574• 28 декабря 2018
Вот те 20 близких реально порадуются за Вас, а остальные, не факт.
Платье, фото,видео должны быть если хотите Вы, и такими какими хотите.
Я всю жизнь жалею что не одела платье свадебное, не сложилось)

Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2018
У меня с мамой и сестрой и с нами, было 11 человек, тамадой были мы все сами, раскрепощены, музыкант был, который сказал, что не видел веселее и душевнее свадьбы, разошлись в начало 4го утра, деньги были, не хотелось просто выкинуть ,купили все новое от плиты, до посудомойки и в свадебное уехали. Расписывала известная в Киеве женщина, забыла имя и фамилию уже, прошло больше 10 лет, весело было нереально, пили мало, некогда было за танцами, больше половины гостей танцевали босиком, уж устали ноженьки, мужчины в том числе, все из приличного общества, если что, платье шила у дизайнера, фото и видео берите профессионала, это важно, муж прав)
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1574
+100000000
Русалка на ветвях• 28 декабря 2018
Для меня и 20 много
автор Аноним_1581 • 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1574
История про платье - спасибо, буду думать и продавливать.
А про 20 человек меня смущает то, что это будет не торжество. А посиделка в ресторане. Поели, поговорили и по домам разошлись. Ну и веселой кутерьмы никакой, потому что родственники - это и родители, и племянники, то есть не молодая толпа.
Или вся эта гулянка - глупость?
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2018
музыкант отличную музыку подобрал, пели, мы все пели, танцы это нечто было))))вот как закрытая вечеринка была....мы могли и больше, но умерли родственники некоторое время назад, поэтому это в первую очередь влияло на наше решение, но результат превзошел ожидания, а главное внутренняя уверенность, что это самая лучшая свадьба!
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1581
Или вся эта гулянка - глупость?
пригласите своих веселых друзей, Вы сами будьте веселыми и задайте тон всему вечеру, тогда и другие подхватят эту волну!

автор Аноним_1581 • 28 декабря 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это я хочу фото и видео, мч как раз считает, что раз запечатлели как-нибудь для истории и достаточно((
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2018
Торжеству быть! У нас все рыдали еще ничего не объявили, а только начало, реки текли)))))Мы тоже плакали, но удивлись , когда видео смотрели, что другие гораздо раньше нас начали))
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1581
нет, только профи! тут экономить нельзя! они знают как поставить, как повернуть, как снять!
автор Аноним_1581 • 28 декабря 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Тогда это будет уже человек 40-50. И они захотят торжество)) короче, мой вариант))
автор Аноним_1581 • 28 декабря 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мы непоющие. И не особо танцующие, увы. Для этого таки придется звать тамаду.
Ну и разговор о том, чтоб не снимать заведение и не заказывать музыку, а именно просто занять уголок в большом ресторане и провести обычный обед. Только нарядненько и с поздравлениями
Ряженка• 28 декабря 2018
Автор,нельзя переубедить женщину,которая нарисовала себе картину маслом.У меня была большая свадьба,жалею не пережалею,подлалась свекрови,у нее только один сын,она хотела большую .эту жуть просто словами не описать.Во первых стресс,перед действием,толком есть не могла пару дней,приболела,потом,видеосьемки,каждого моего пука,потом по сценарию,прическа 2 часа,платье туфли ,все дела, первую половину дня,было сносно,но уже к 19.00 я валилась с ног,а сценарий то нужно соблюдать,игры,горько,поздравления,танцы,в 23.00 я уже готова была развестись,только чтобы это действие закончилось,платье,которое еще утром было свободно терло,жало,ноги опухли,туфли сняла ходила в тапочках,про туалет молчу,это отдельный рассказ, большая свадьба предполагает ночные посиделки,там куча ритуалов и т.д.Всех нюансов не описать,но в 2 часа ночи я твердо сказала мужу,или я ,или эта чертова свадьба,и мы уезали,свекровь злилась долго,они еще на второй день кафе заказали,но у меня не было сил.Меня с тех пор в дрожь бросает от самого слова свадьба.
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1581
Мы нашли маленький ресторан, да еще и декорирован был кстати))
Стрекозей• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1581
Вопрос: а как вы собрались веселиться? )
автор Аноним_1581 • 28 декабря 2018
Ответ дляСтрекозей
Ответ в теме: никак вообще. Это я хочу хума, веселья и шариков, а жених уговаривает на семейное торжество. Вот я и описала, что такое семейное
Аноним_1574• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1581
Или вся эта гулянка - глупость?
Глупость, вот именно глупость.
О большинстве из этой толпы Вы через 10-20 лет и не вспомните.
Приглашайте самых близких и родных людей.
Да и времени за фото и видео останется очень мало для самого торжества.
Если есть свободные деньги лучше вложите в свою семью, а не в зрелище для чужих людей.
Ну, разве что вы миллионеры, тогда уже можно и гульнуть,а венчание сделаете ( если сделаете) уже тихим и домашним
Инфотуфелька• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1574
Я тоже очень жалею за платье
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2018
Ответ дляРяженка
с момента развестить ’порвало’

вот, к 19.00 валиласьс ног, а я спокойно сделала прическу, к приезду мужа будущего спокойно оделась с помощью мамули и к 18.00 мы спокойно начали без кипиша, все так торжественно, так спокойно!!!!
внутренне просто душа радовалась и пела, так свободно и без закидонов! Хотя я привыкла к публичности и большим сборищам)))

Туфли сменные брала, которые раньше одевала на торжества))

Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1574
Глупость, вот именно глупость.
это правда, большинство перестанет общаться со временем! Увы!
автор Аноним_1581 • 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1574
Глупость, вот именно глупость.
А почему зрелище для чужих? Я хочу гулянку для себя!
Неужели кто-то платье надевает для гостей? А не чтоб отхватить тысячу комплиментов, поиграть в принцессу и потом внукам хвастаться фотографиями?
Аноним_1475• 28 декабря 2018
Зачем постороннего человек в чем-то убеждать? Решайте с мужем, так сказать, полюбовно.
Аноним_1574• 28 декабря 2018
Автор, напишу уже по прошествии многих лет как бы хотела .
Платье, пышное, принцессное такое, фата, в пол, как когда то из тюля крутила
Обязательно фильм о молодых, обязательно 100500 фото меня, еще молодой, еще худой, еще красивой и счастливой) с проф мейком и прической.
Потом торжество с выездной росписью, с традициями, которое разделила бы с самыми близкими, в небольшом ресторанчике с живой музыкой на любой вкус.
Честно, в моем списке даже нет мыслей о гостях, но это сейчас, когда то мечтала как и Вы и думала что чем вечеринка так лучше совсем ничего.
А Вы делайте как хотите сами, чтобы потом не было обидно
Аноним_1574• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1581
Потому что Вы будете хозякой праздника, а это не позволит получить удовольствие от торжества
Под пытками• 28 декабря 2018
Ответ дляРяженка
Как с меня писали Я не хотела свадьбы, повелась на уговоры сестры. Не скажу, что очень жалею, в итоге было очень весело, но не мне) зато родственников всех уважили. Автор, здесь главное - ваше желание. Не сделаете как хотите - будете жалеть. Хотя есть вероятность, что даже если сделаете жалеть будете) а вообще, поздравляю вас с прекрасным периодом) Вы - невеста, постарайтесь насладиться этим временем)
Железобетон• 28 декабря 2018
У нас была просто роспись.8 месяцев беременности.отмечали в кафе,где были не только мы,там была развлекательная программа.За столом только друзья,человек 10.родителей не было,но это другая история.мы не хотели ни росписи ни свадьбы в принципе,но родители настояли,чтоб ребенок родился в браке.в общем,гуляли мы с 5 вечера,до 7 утра.когда пришли домой,свекровь с ужасом нас встречала,так как решила,что мы рожать поехали ,а ей не сообщили.фоткали сами на плёночный фотоаппарат.было это 15,5 лет назад.ни разу не пожалела,что не одела платье и не потратили кучу денег на гулянку.считаю до сих пор- хочется платье- одень,найди классного фотографа для фотосессии,посиди тихонечко с родителями в кафе- ресторане и путешествие.в нашем случае с путешествием не сложилось,хотя могли себе позволить материально.
автор Аноним_1581 • 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1574
Какая-то это неправильная свадьба. Или я одна эгоист. Я себе нарисовала картинку, где праздником заправляет тамада, контролируют родители, а мы просто почетные гости
Непогодка• 28 декабря 2018
Свадьба прям моей мечты, это если бы ее вел Леонардо Ди Каприо. А нас развлекали Джей Ло и Джастин Тимберлейк.
А так свадьба моя была на 15 человек (самых близких онли). И была еще фотосессия в Венеции. Ни о чем не жалею. Кроме Лео))
автор Аноним_1581 • 28 декабря 2018
Ответ дляНепогодка
Фотосессия в платье или просто?
автор Аноним_1581 • 28 декабря 2018
У сестры была большая свадьба. Она жалеет и называет это ’клоунадой’. А я смотрю на фото и они такие шикарные, она в белом платье такая красивая, прямо сказка. И не представляю, как без всего этого.
Но у них на свадьбе были в основном друзья родителей и дальние родственники, выбранные по принципу ’чтоб больше подарили и связи появились’ или ’чтоб троюродную тетушку не обидеть’. А я хочу список гостей расширить именно нашими друзьями-сверсниками. Чтоб была вечеринка, а не посиделки с младенцами и пенсионерами