СовНарКом• 30 декабря 2018

Яйцо надо в фарш для пельменей?

Девочки, надо ли добавлять яйцо в фарш для пельменей? Вот, задалась вопросом. Мне кажется, раньше готовила с яйцом. Сижу сейчас дома. Чтобы сохранить до завтра в целости колбасу варёнку и крабовые палочки)) решила сделать пельмени. Буду благодарна, если ответите.
Катастрофа• 30 декабря 2018
я не добавляю....и в тесто тоже не кладу яйцо
Правдолюбова• 30 декабря 2018
Нет
Под пытками• 30 декабря 2018
По классике, не надо. Но если добавите, то тоже съедят)
ЖонДуан• 30 декабря 2018
Нет...
Кондуктор троллейбуса• 30 декабря 2018
Нет конечно. Фарш получится слишком жесткий. Я и в фрикадельки не кладу. И в котлеты по минимуму.
автор СовНарКом • 30 декабря 2018
спасибо. а тесто без яйца - тоже лучше?
Катастрофа• 30 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
спасибо. а тесто без яйца - тоже лучше?
я, тесто для пельменей, делаю без яйца
Закидай меня камнями• 30 декабря 2018
Да, с яйцом все более жесткое выходит.
автор СовНарКом • 30 декабря 2018
спасибо
Раз одела не бу• 30 декабря 2018
Не нужно. В фарш воды немного добавьте и хорошо размешайте, чтобы она впиталась в мясо, тогда пельмени сочными будут.
КучМала• 30 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
+1, а еще лучше молока вместо воды (бабушка росла в Сибири, там так делали).
Раз одела не бу• 30 декабря 2018
Ответ дляКучМала
Вот с молоком не пробовала. Попробую )