01 января 2019

Как вылечить насморк у грудничка?Ничего не помогает только хуже становится

Уже больше недели сопли.Промываю,капаю,ингаляции делаю...становится только хуже,сопли ручьём.Сегодня уже решила только ромашкой промывать

Как помочь?Может капли какие хорошие или что то другое?Посоветуйте пожалуйста,мне ребёнка жаль уже
AnnLipa123 01 января 2019
А что говорят врачи? Я своему только соплеотсосом аккуратно убирала, больше ничего не делала.
автор Не за Будка 01 января 2019
Ответ дляAnnLipa123
А что говорят врачи? Я своему только соплеотсосом аккуратно убирала, больше ничего не делала.
Промывать,капать,ингаляции,то что я и делаю...
Соплеотсосом только в крайних случаях когда уже совсем туго
СережкинаЯ 01 января 2019
Насморк меньше 14 дней не бывает, а вот если больше, то надо интенсивней искать причину. Вы исключили аллергию? сопли ручьем обычно аллергические.
Аноним_1475 01 января 2019
А вы знаете, что ингаляции при насморк только усугубляют ситуацию... Кто вам их назначил?
Аноним_1517 01 января 2019
Скоро бронхит лечить будете,ингаляции и сопли к этому приводят.Купите соплеотсос
Чудо Ф_ф КеДаХ 01 января 2019
Ответ дляНе за Будка
Промывать,капать,ингаляции,то что я и делаю...
Соплеотсосом только в крайних случаях когда уже совсем туго
я своего вырастила на облепиховом масле.спасибо моему доктору. капала нос только облепиховым маслом.
Тумба-юмба 01 января 2019
Ответ дляНе за Будка
Промывать,капать,ингаляции,то что я и делаю...
Соплеотсосом только в крайних случаях когда уже совсем туго
інгаляції при соплях? міняйте лікаря, промивати немовлятам теж не можна
AnnLipa123 01 января 2019
Ответ дляНе за Будка
Промывать,капать,ингаляции,то что я и делаю...
Соплеотсосом только в крайних случаях когда уже совсем туго
Просто у нас своя история с соплями и всеми вытекающими у старшего. Мы его с четырёх месяцев и до девяти- лечили от насморка и кашля. Куча врачей, обследований, анализов. Даже рентген делали. Массажи. Он так плакал от них. А потом уже в отчаянии мы пошли к лору, которая в своё время спасла моего мужа. Дала по шее, описала минимальные манипуляции и насморка не стало. Но это были корочки от сухого воздуха- раздражали нос, все время текли. Но жидкие, как водичка.
С младшим сразу делала все эти минимальные манипуляции и проблем с носом пока не было больших.
Но это только мой опыт, вам может такое и не помочь
AnnLipa123 01 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я своего вырастила на облепиховом масле.спасибо моему доктору. капала нос только облепиховым маслом.
Нам наша лор сказала любое мягкое масло- абрикосовое, персиковое , виноградное , облепиховое.
автор Не за Будка 01 января 2019
Ответ дляАноним_1475
А вы знаете, что ингаляции при насморк только усугубляют ситуацию... Кто вам их назначил?
педиатр так как на фоне соплей появился кашель сухой
AnnLipa123 01 января 2019
Ответ дляНе за Будка
педиатр так как на фоне соплей появился кашель сухой
Автор, вы идёте по моей дороге. Кашель от того, что сопли раздражают горло. Смените врача, если можете.
Аноним_1475 01 января 2019
Ответ дляНе за Будка
педиатр так как на фоне соплей появился кашель сухой
Меняйте педиатра, и срочно.
Если у ребёнка сопли, они текут по задней стенке горла, раздражают его и таким образом он кашля, а в бронхах нет слизи потому он сухой. Ибо сопли и горло, а не бронхит.
А ингаляции при бронхитах и при сложности при отхождении мокроты нужны.

Сухой кашель ингаляциями тоже не лечится. Вы же ингалятором инфекции и бактерии только в бронхит и загоняете причём сразу.
Потому и лечиться будете месяцами.
автор Не за Будка 01 января 2019
Ответ дляАноним_1475
Меняйте педиатра, и срочно.
Если у ребёнка сопли, они текут по задней стенке горла, раздражают его и таким образом он кашля, а в бронхах нет слизи потому он сухой. Ибо сопли и горло, а не бронхит.
А ингаляции при бронхитах и при сложности при отхождении мокроты нужны.

Сухой кашель ингаляциями тоже не лечится. Вы же ингалятором инфекции и бактерии только в бронхит и загоняете причём сразу.
Потому и лечиться будете месяцами.
Ужас и всё...
Всё делала ка педиатр говорила, и да после ингаляций соплей стало больше.
Спасибо вам за развёрнутый ответ
Сейчас я уже поняла почему он так долго не проходит
Мааарковная 01 января 2019
Я капают носоль и вытягиваю маленькой клизмочкой плюс обильное питье. Обычно дней за 10 проходит насморк. Никаких доп лекарств не использовала.
Мааарковная 01 января 2019
Дочке год, насморк был уже трижды как начали прорезываться зубы.
автор Не за Будка 01 января 2019
Ответ дляМааарковная
Дочке год, насморк был уже трижды как начали прорезываться зубы.
У нас в 5 месяцев уже есть 2 нижних,педиатр говорит,что верхние лезут может от этого и сопли...но я их там пока не вижу
Очень-очень 01 января 2019
Автор, капаете физраствор, лежит минут 5, ьерете отсос ( который трубочку в рот) отсасываете. И так каждый раз как только видите, что ребенок не дышит. Если не пробивается, то називин используете. Но моете и отсасываете часто.
Что б не набежал бронхит, ребенок должен находиться в горизонтальном положении, спит на подушке полусидя.
Запустите сопли, нарастут аденоиды, а это жесть. Но до 14 дней насморк вполне может быть.
Виолала 01 января 2019
Вы грудью кормите?
ХуАнита 01 января 2019
Ответ дляНе за Будка
Промывать,капать,ингаляции,то что я и делаю...
Соплеотсосом только в крайних случаях когда уже совсем туго
А почему соплеотсосом в крайних случаях? ПОстоянно надо сопли удалять!!! ребнок же сам не вісморкается... И какой у Вас соплеотсос? Если грушка горорой вісасівать.. ТО она ничего не вісасівает. Нужен соплеотсос с трубкой и контейнером из одного конца трубки мама вісасівает ртом сопли и они в контейнере оседают. Но он дорогой. Я пользовалась обрезанной капельниуей, ничем не хуже зато нос чистій біл. А грушками ничего не очистишь нормально...
И ингаляции при насморке незачем вообще....
ХуАнита 01 января 2019
Вот нашла хорошие соплеотсосі когда родители вісасівают сопли https://klubok.com/item-detskiy-aspirator-dlya-nos...
И оказівается сейчас недорогие стали делать. Когда мой ребенок малнький біл такие дороже стоили. Клизмочик не попадают вообще
AnnLipa123 01 января 2019
Ответ дляХуАнита
А почему соплеотсосом в крайних случаях? ПОстоянно надо сопли удалять!!! ребнок же сам не вісморкается... И какой у Вас соплеотсос? Если грушка горорой вісасівать.. ТО она ничего не вісасівает. Нужен соплеотсос с трубкой и контейнером из одного конца трубки мама вісасівает ртом сопли и они в контейнере оседают. Но он дорогой. Я пользовалась обрезанной капельниуей, ничем не хуже зато нос чистій біл. А грушками ничего не очистишь нормально...
И ингаляции при насморке незачем вообще....
Та не очень дорогой- у нас уже третий- я их теряю150-200 гривен