03 января 2019

СРОЧНО! Подача е-декларации спустя год, но человек работает заграницей

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе.

Парень уволился с работы в августе 2017 года, подал декларацию перед увольнением, сдал ключи.
Через год, по идее, ему необходимо было подать повторную декларацию после увольнения.
Но сразу же в августе 2017 года парень уехал за границу и декорацию не подавал.

В декабре пришло пришло уведомление, что в случае неподачи декларации до 07.01 это влечёт за собой ответственность.

Скажите, как реагировать? Ведь сроки и так были уже пропущены, а если подать декларацию, то говорят, что система не пропустит и ты автоматом будешь в чёрных списках.

Заранее спасибо!
Залатавая 03 января 2019
Задайте вопрос на сайте.
Может подал декларацию не того типа.
Что в кабинете написано?
СкокоМнеДадите 03 января 2019
Так подайте вместо него, не вижу проблемы
Молчавочка 03 января 2019
кому він здав ключі?

А взагалі - все можна зробити . Інтернет то сила.
Нехай отримує ключ і подає декларацію
Робот Вертер 03 января 2019
Вы в датах не ошиблись?
Если он уволился в 2017 год, то последняя декларация, которую он должен подать- за полный 2017.
За 2018 уже ничего подавать не нужно.
Eliseych 03 января 2019
Если он уволился в 2017 году (и подал декларацию - ’перед звільненням’). Потом он должен был последний раз подать декларацию в 2018 году (с 01 січня до 01 квітня) - за весь 2018 год - и всё. Сейчас 2019 год подавать ему уже ничего НЕ НАДО. Если будут вопросы у пусть говорит как есть что был заграницей все время после увольнения (в паспорте есть даты выезда и вьезда в Украину). Говорю вам компетентно.
Eliseych 03 января 2019
Сории не за весь 2018, а за весь 2017 год.
Eliseych 03 января 2019
Это уже исправлено! Если он уволился в 2017 году (и подал декларацию - ’перед звільненням’). Потом он должен был последний раз подать декларацию в 2018 году (с 01 січня до 01 квітня) - за весь 2017 год - и всё. Сейчас 2019 год подавать ему уже ничего НЕ НАДО. Если будут вопросы у пусть говорит как есть что был заграницей все время после увольнения (в паспорте есть даты выезда и вьезда в Украину). Говорю вам компетентно.
Сиреневенькая 03 января 2019
Ответ дляEliseych
Это уже исправлено! Если он уволился в 2017 году (и подал декларацию - ’перед звільненням’). Потом он должен был последний раз подать декларацию в 2018 году (с 01 січня до 01 квітня) - за весь 2017 год - и всё. Сейчас 2019 год подавать ему уже ничего НЕ НАДО. Если будут вопросы у пусть говорит как есть что был заграницей все время после увольнения (в паспорте есть даты выезда и вьезда в Украину). Говорю вам компетентно.
А вы не подскажите, в течении какого времени после увольнения нужно подать декларацию? Если декларация не подана вовремя?
Eliseych 03 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
А вы не подскажите, в течении какого времени после увольнения нужно подать декларацию? Если декларация не подана вовремя?
Вот ссылка там все хорошо написанно. http://yuz-uspa.com.ua/wp-content/uploads/2017/02/...
Сиреневенькая 03 января 2019
Ответ дляEliseych
Вот ссылка там все хорошо написанно. http://yuz-uspa.com.ua/wp-content/uploads/2017/02/...
спасибо
Молчавочка 03 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Вы в датах не ошиблись?
Если он уволился в 2017 год, то последняя декларация, которую он должен подать- за полный 2017.
За 2018 уже ничего подавать не нужно.
нужно
автор Разгуляшка 03 января 2019
Ответ дляEliseych
Это уже исправлено! Если он уволился в 2017 году (и подал декларацию - ’перед звільненням’). Потом он должен был последний раз подать декларацию в 2018 году (с 01 січня до 01 квітня) - за весь 2017 год - и всё. Сейчас 2019 год подавать ему уже ничего НЕ НАДО. Если будут вопросы у пусть говорит как есть что был заграницей все время после увольнения (в паспорте есть даты выезда и вьезда в Украину). Говорю вам компетентно.
Всем большое спасибо за Советы!

Скажите, а если первый въезд обратно в Украину был 02.04.2017 - выезд 16.02.2017, и потом в октябре. То тоже, считается что уже не нужно подавать декларацию?
Робот Вертер 03 января 2019
Ответ дляМолчавочка
нужно
Не нужно.
Подается декларация при увольнении ( с первого января по день увольнения) и потом ежегодная, за этот же год.
Если в 2018 году человек не был госслужащим, то и никаких деклараций он уже не подает.
Молчавочка 03 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Не нужно.
Подается декларация при увольнении ( с первого января по день увольнения) и потом ежегодная, за этот же год.
Если в 2018 году человек не был госслужащим, то и никаких деклараций он уже не подает.
Відповідно до ч.2 ст.45 Закону декларація суб’єкта декларування, який
припинив діяльність, пов’язану з виконанням функцій держави або
місцевого самоврядування, подається до 00 годин 00 хвилин 01 квітня
року, наступного за звітним роком, у якому було припинено таку діяльність.
Така декларація охоплює звітний рік (період з 01 січня до 31 грудня включно),
що передує року, в якому подається декларація.
Наприклад: якщо особа звільнилась або перейшла на посаду, що не
потребує подання декларації, в 2017 році, то їй необхідно подати декларацію
(тип «після звільнення») в 2018 році з 01 січня до 01 квітня за звітний рік –2017
Молчавочка 03 января 2019
Законом України «Про запобігання корупції» від 14.10.2014 (далі –
Закон) передбачено чотири типи декларацій суб´єкта декларування та одне
повідомлення до Національного агентства з питань запобігання корупції
(далі – НАЗК ):
1. Щорічна.
2. Перед звільненням.
3. Після звільнення.
4. Кандидат на посаду.
5. Нове повідомлення про суттєві зміни в майновому стані (форма змін).
Робот Вертер 03 января 2019
Ответ дляМолчавочка
Відповідно до ч.2 ст.45 Закону декларація суб’єкта декларування, який
припинив діяльність, пов’язану з виконанням функцій держави або
місцевого самоврядування, подається до 00 годин 00 хвилин 01 квітня
року, наступного за звітним роком, у якому було припинено таку діяльність.
Така декларація охоплює звітний рік (період з 01 січня до 31 грудня включно),
що передує року, в якому подається декларація.
Наприклад: якщо особа звільнилась або перейшла на посаду, що не
потребує подання декларації, в 2017 році, то їй необхідно подати декларацію
(тип «після звільнення») в 2018 році з 01 січня до 01 квітня за звітний рік –2017
Ну так я о том же пишу. Если я уволилась в 2017 году, то я подаю декларации за 2017 год.
За 2018 (т.е сейчас в 2019) подавать уже ничего не нужно.
Молчавочка 03 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Ну так я о том же пишу. Если я уволилась в 2017 году, то я подаю декларации за 2017 год.
За 2018 (т.е сейчас в 2019) подавать уже ничего не нужно.
подається до 00 годин 00 хвилин 01 квітня
року, наступного за звітним роком, у якому було припинено таку діяльність -

то це коли? у якому році?
Молчавочка 03 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Ну так я о том же пишу. Если я уволилась в 2017 году, то я подаю декларации за 2017 год.
За 2018 (т.е сейчас в 2019) подавать уже ничего не нужно.
звільнився, подав декларацію тип - перед звільненням, а декларацію тип - після звільнення він не подав

звільнився у 2017 році, наступний за звітним роком, у якому було припинено таку діяльність це 2018 рік.

Отже він повинен був подати декларація тип- після звільнення до 01.04.2018 року і НЕ подав її. Прийшло повідомлення подати терміново до 07.01.2019 року
Робот Вертер 03 января 2019
Ответ дляМолчавочка
подається до 00 годин 00 хвилин 01 квітня
року, наступного за звітним роком, у якому було припинено таку діяльність -

то це коли? у якому році?
Декларація подається за 2017 рік. З 1.01.17 по 31.12.17. Термін подачі - до першого квітня 2018 року.
На цьому все. Більше декларацій подавати не потрібно.
Молчавочка 03 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Декларація подається за 2017 рік. З 1.01.17 по 31.12.17. Термін подачі - до першого квітня 2018 року.
На цьому все. Більше декларацій подавати не потрібно.
мабуть, йому також так пояснили і тепер у нього проблеми
Молчавочка 03 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Декларація подається за 2017 рік. З 1.01.17 по 31.12.17. Термін подачі - до першого квітня 2018 року.
На цьому все. Більше декларацій подавати не потрібно.
він подав декларацію типу перед звільненням в серпні 2017 року - за період з січня по серпень 2017 року правильно? Як він міг у серпні подати серпень-грудень?
Тому він зобовязаний подати декларацію типу після звільнення до 01.04.2018 року і він цього не зробив.
Робот Вертер 03 января 2019
Ответ дляМолчавочка
звільнився, подав декларацію тип - перед звільненням, а декларацію тип - після звільнення він не подав

звільнився у 2017 році, наступний за звітним роком, у якому було припинено таку діяльність це 2018 рік.

Отже він повинен був подати декларація тип- після звільнення до 01.04.2018 року і НЕ подав її. Прийшло повідомлення подати терміново до 07.01.2019 року
Я це зрозуміла.
Здивувало, що назк так довго на це реагувало. Зазвичай вони реагують куди швидше.
Того й запитала автора чи вона з датами не помилилась.
Робот Вертер 03 января 2019
Ответ дляМолчавочка
мабуть, йому також так пояснили і тепер у нього проблеми
Ну а я про що пишу?
Подається перед звільненням 01.01.17 і по дату звільнення) і потім щорічну, за весь 2017 рік.
Молчавочка 03 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Я це зрозуміла.
Здивувало, що назк так довго на це реагувало. Зазвичай вони реагують куди швидше.
Того й запитала автора чи вона з датами не помилилась.
ні. все йде як треба.

У них є певний режим роботи.
У нас на роботі у одноз із співробітників також ’вилізли’ помилки за початок 2018 . Повідомлення надійшло в кінці грудня
Молчавочка 03 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Ну а я про що пишу?
Подається перед звільненням 01.01.17 і по дату звільнення) і потім щорічну, за весь 2017 рік.
то він не подав її .
І не щорічну,а ’після звільнення’
Молчавочка 03 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Ну а я про що пишу?
Подається перед звільненням 01.01.17 і по дату звільнення) і потім щорічну, за весь 2017 рік.
ви писали інакше -

Декларація подається за 2017 рік. З 1.01.17 по 31.12.17. Термін подачі - до першого квітня 2018 року.
На цьому все. Більше декларацій подавати не потрібно.
автор Разгуляшка 03 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Я це зрозуміла.
Здивувало, що назк так довго на це реагувало. Зазвичай вони реагують куди швидше.
Того й запитала автора чи вона з датами не помилилась.
Большое всем спасибо за помощь!!!

да-да, даты мы не перепутали.
Уволился 15.08.2017, 19.08.2017 уже пересек границу. С тех пор въезжал только 02.04.2018. Получается, что парень не успел подать декларацию, он уже территориально отсутствовал в Украине.
Молчавочка 03 января 2019
Ответ дляПосле 18
Большое всем спасибо за помощь!!!

да-да, даты мы не перепутали.
Уволился 15.08.2017, 19.08.2017 уже пересек границу. С тех пор въезжал только 02.04.2018. Получается, что парень не успел подать декларацию, он уже территориально отсутствовал в Украине.
Чесно - не розумію чим ви заспокоїлися? так це чиї проблеми?
тепер тільки його.
А надалі все буде залежати від того як держава себе поведе.
Він громадянин України?