03 января 2019

поСОветуйте хорошего адвоката по разводам и раздел имущества Харьков

или может кто сталкивался. как это все делится? квартира в браке на мужа (документы у меня) я подписывала разрешение на приобретение жилья у нотариуса. ребенок категорически не хочет уезжать из квартиры(( могу ли я выплатить половину мужу? даже если он против его могу выселить судом? или пока он не согласится- он может проживать на своей половине?
На Краю 03 января 2019
Вам только киллер поможет
Забагаловка 03 января 2019
Как вы себе представляете выставить мужа из квартиры, часть которой по-любому ему принадлежит? Чтоб выплатить ему часть квартиры, он должен быть согласен на ее продажу. Раз квартира покупалась в браке, значит она делится пополам. А там, или продавать ее и делить деньги либо вам его часть покупать, но повторюсь, это только с его согласия. Пока он его не даст, вы его никак не выселите
автор Оно само купилось 03 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
Как вы себе представляете выставить мужа из квартиры, часть которой по-любому ему принадлежит? Чтоб выплатить ему часть квартиры, он должен быть согласен на ее продажу. Раз квартира покупалась в браке, значит она делится пополам. А там, или продавать ее и делить деньги либо вам его часть покупать, но повторюсь, это только с его согласия. Пока он его не даст, вы его никак не выселите
это я и хотела услышать, никак не представляю. думала что суд может принудительно его выселить , если я часть выплачу ему
Забагаловка 03 января 2019
Ответ дляОно само купилось
это я и хотела услышать, никак не представляю. думала что суд может принудительно его выселить , если я часть выплачу ему
Ну если сделка будет и вы официально выкупите его половину, а он будет продолжать жить в этой квартире, которая фактически ему уже не пренадлежит, тогда могут и выселить
Звезда в шоке 03 января 2019
Ответ дляОно само купилось
это я и хотела услышать, никак не представляю. думала что суд может принудительно его выселить , если я часть выплачу ему
надо в суд подавать на раздел имущества .как суд решит так и будет .если до этого вы не договоритесь по хорошему .Решит суд что вы можете ему выплатить его часть деньгами ,отлично .
Морковку дай 03 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну если сделка будет и вы официально выкупите его половину, а он будет продолжать жить в этой квартире, которая фактически ему уже не пренадлежит, тогда могут и выселить
А если у нас две квартиры и мы договорились кому что, как это оформить официально? Можно ли без суда и лишних денег. Муж и жена пришли к согласию)
Забагаловка 03 января 2019
Ответ дляМорковку дай
А если у нас две квартиры и мы договорились кому что, как это оформить официально? Можно ли без суда и лишних денег. Муж и жена пришли к согласию)
Ну так если вы договорились, зачем вам суд, идите к нотариусу и оформляйте. Насильно вас в суд никто не потащит
Морковку дай 03 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну так если вы договорились, зачем вам суд, идите к нотариусу и оформляйте. Насильно вас в суд никто не потащит
Спасибо. И у нотариуса, я так понимаю, все оформляется и на этом все?
Забагаловка 03 января 2019
Ответ дляМорковку дай
Спасибо. И у нотариуса, я так понимаю, все оформляется и на этом все?
Да
Морковку дай 03 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
Да
Мы официально еще не разведены. Если делать в такой последовательности? Сначала иск на развод без раздела и алиментов, потом у нотариуса раздел имущества, нормально будет?
Забагаловка 03 января 2019
Ответ дляМорковку дай
Мы официально еще не разведены. Если делать в такой последовательности? Сначала иск на развод без раздела и алиментов, потом у нотариуса раздел имущества, нормально будет?
Ну если детей нет, то вас и без суда разведут. А если нет, то Вы правильно написали, разводитесь и у нотариуса оформляйте имущество
Морковку дай 03 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну если детей нет, то вас и без суда разведут. А если нет, то Вы правильно написали, разводитесь и у нотариуса оформляйте имущество
Дети есть, один ребенок несовершеннолетний
Морковку дай 03 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну если детей нет, то вас и без суда разведут. А если нет, то Вы правильно написали, разводитесь и у нотариуса оформляйте имущество
Спасибо за консультацию
Забагаловка 03 января 2019
Ответ дляМорковку дай
Дети есть, один ребенок несовершеннолетний
Ну тогда в суд. Если претензий у сторон нет, решено где будет быть ребёнок, то проблем не будет
Морковку дай 03 января 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну тогда в суд. Если претензий у сторон нет, решено где будет быть ребёнок, то проблем не будет
Благодарю