03 января 2019

а вы ходите на каблуках?

Я до родов бегала исключительно на каблуках: хоть в гололед, хоть в жару. В крайнем случае - высокая платформа. Обувь на низком ходу вообще не признавала. После родов прошло 7 лет, а я , как бабулька, перешла на обувь без каблука и так мне комфортно и радостно, блин... сама себя ругаю, ведь в остальном не обабнилась: спортзал, фигура, питание, шмоточки - все ок. Подруги такие же. Но глубоко в душе считаю, что рановато мне объявлять бойкот каблукам - в 32 года-то. Все-таки элегантный каблук делает свое дело: осанка, фигура, ножки, стройнит, привлекает... Рост у меня невысокий, ноги не от ушей - каблуки, вроде бы, сам доктор прописал. Недавно мерила туфли - ноги как в кандалах, удобно только сидеть (выбрала кожаную модель на приемлемом каблуке, толстеньком не очень высоком). Что со мной?? Ладно бы жила в гористой местности с бездорожьем или брусчаткой.. Может, покупать. а там дело привычки?
Результат:
вже голосів: 134
107 (79.85%) Я за комфорт
27 (20.15%) Я ношу каблуки
Подтяжка 03 января 2019
Смотря куда. В песочницу с ребенком - нет. На офисную работу - да.
автор Выкупаная 03 января 2019
Ответ дляПодтяжка
Смотря куда. В песочницу с ребенком - нет. На офисную работу - да.
ну понятно, каблуки не всегда уместны. Имелось в виду ’в люди’
Ежик Хрюха 03 января 2019
Правильно и делаете,здоровее будете,а на мнение всех-плевать, вы у себя -одна любимая
Налогообложу 03 января 2019
не ношу, комфорт превыше всего, да и рост высокий
Подтяжка 03 января 2019
Ответ дляВыкупаная
ну понятно, каблуки не всегда уместны. Имелось в виду ’в люди’
Ну есть мамочки, которые по детском площадке вышагивают на каблах-шпильках по 12 см. Честно, не понимаю, как им удается выдержать такую прогулку.
лаМпочка 03 января 2019
Я за комфорт, но и на каблуках у меня обувь есть
П. С. 39 лет, 156 см роста, двое детей, галюкс вальгус и небольшой варикоз. Но я же девочка
автор Выкупаная 03 января 2019
Ответ дляПодтяжка
Ну есть мамочки, которые по детском площадке вышагивают на каблах-шпильках по 12 см. Честно, не понимаю, как им удается выдержать такую прогулку.
да, у меня тоже такие есть: проваливаются шпильками в песок и все равно прут и улыбаются... смотрится комично
лаМпочка 03 января 2019
Ответ дляПодтяжка
Ну есть мамочки, которые по детском площадке вышагивают на каблах-шпильках по 12 см. Честно, не понимаю, как им удается выдержать такую прогулку.
Это я такая в 23 года была, гордо катала коляску часами по парку и на каблуках
В 34 поумнела и со вторым ребёнком таких зехеров уже не было
Совбез 03 января 2019
Хожу в особых случаях - впорхнуть в такси, выпорхнуть возле ресторана или театра и так же обратно. Благо дело, рост 170 и каблуки мне погоду не сотворят. Уж точно не буду корячится на каблуках пешей прогулкой по тротуарам.
лаМпочка 03 января 2019
Правда в песочницу я ни в 25 ни в 35 на каблуках не залазила. Но пока сын крошечный был и спал в коляске могла и на каблуках гулять
Нашли в капусте 03 января 2019
Я как и вы раньше бегала только на каблуках, в гололед на шпильках-запросто.
Декрет все поменял, почти 12 лет каблуки не ношу.
Ненька наша 03 января 2019
Я на каблуках, но мне на каблуках удобно и я на машине всегда.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 03 января 2019
Я тоже не часто, но каблуки до родов носила, а тут неудобно и край - когда и одеваю, то просто дикий дискомфорт - иду и ругаю себя нафига я их напялила?
Нетутешня 03 января 2019
Я за уместность. В магазин или на прогулку иду в удобной обуви. Если это какое-то мероприятие - могу быть на каблуках. Сейчас беременна, ничего не поменялось)
Любящая болтать 03 января 2019
Так же само до родов было, причём у меня в то время было двое маленьких племянников с которыми я много времени проводила и на каблуках в мяч играла и все остальное. А свою родила и носить не могу.
Аноним_1536 03 января 2019
не хожу, есть небольшой варикоз и рост не позволяет 185 см
Удачная 03 января 2019
Носила шпильки и машину в них водила, имея двух детей пока меня не парализовало и мне пришлось заново учиться ходить. Купила сапоги на широком каблуке почувствовала себя человеком. На шпильке учусь по дому ходить с моими проблемами и нашими дорогами это сложно но я научусь обязательно
автор Выкупаная 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Носила шпильки и машину в них водила, имея двух детей пока меня не парализовало и мне пришлось заново учиться ходить. Купила сапоги на широком каблуке почувствовала себя человеком. На шпильке учусь по дому ходить с моими проблемами и нашими дорогами это сложно но я научусь обязательно
здоровья вам крепкого!
Марс атакует 03 января 2019
нет каблуков вообще. Сапоги с высоким каблуком стоят пылятся, после травмы колена я в них ходить не могу. Летом кроссовки, мокасины, балетки. Осенью ботинки не спорт, а зимой уже ближе к спорту под пуховик. Главное, чтоб удобно было)
Снежнакомка 03 января 2019
4 года не работаю, Обувь ношу без каблуков, когда работала бегала на 11—13 см, понять не могу как я это делала)))
Вбигудях 03 января 2019
Ответ дляВыкупаная
ну понятно, каблуки не всегда уместны. Имелось в виду ’в люди’
Увы. Даже в люди не могу. Последний раз туфли на каблуке пробовались на одно мероприятие. В итоге ходила только под руку с мужем, боль была адская, на одну ногу совсем не могла ступать. Плюнула, муж метнулся домой за удобной обувью (небольшая платформа без каблука). Прошло несколько месяцев, но до сих пор боюсь экспериментировать... Перед НГ даже на низком каблуке началась ноющая боль в колене, а мы как раз по магазинам ездили...
Поэтому мне пофиг, что вокруг думают люди. Вернее не совсем пофиг, но вид именно такой.
Эт вернячОк 03 января 2019
Желаю вам найти свою марку качественной обуви, в которой ваши ноги не будут болеть. Есть множество форм каблуков кроме шпилек, которые очень удобно носить, если найти ’свою’ колодку, даже если она ортопедическая.
Мамзелькин 03 января 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Желаю вам найти свою марку качественной обуви, в которой ваши ноги не будут болеть. Есть множество форм каблуков кроме шпилек, которые очень удобно носить, если найти ’свою’ колодку, даже если она ортопедическая.
+ 1000 Вы правы!
Мне 46 лет - ношу зимние замшевые сапоги на каблуках и мне очень комфортно. Летом ноги отекают и уже не могу никак и никогда позволить себе каблуки.
КондуктЕр тролейбуса 03 января 2019
Не хожу. И никогда не буду. Хотя раньше всегда ходила на каблуке.
Удачная 03 января 2019
Ответ дляВыкупаная
здоровья вам крепкого!
спасибо)
tarveldy 03 января 2019
Нет, уже даже не покупаю. Ноги дороже, и коллекцию уже выбросила... 30 пар
tarveldy 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Носила шпильки и машину в них водила, имея двух детей пока меня не парализовало и мне пришлось заново учиться ходить. Купила сапоги на широком каблуке почувствовала себя человеком. На шпильке учусь по дому ходить с моими проблемами и нашими дорогами это сложно но я научусь обязательно
Хах! Даже не сомневаюсь
Яичница с беконом 03 января 2019
прихожу в офис, одеваю туфли на каблуках - и я красотка. Иду домой - угги или ботинки на тракторной подошве, я водитель, по-другому не могу