Мадам Подлинник• 06 января 2019
Кутья из риса или булгура?
Делала из риса, но смотрю в магазинах продают наборы и в них булгур. Кто пробовал из булгура?
Дикая Роза• 06 января 2019
У нас (Киевщина) кутю делают из пшеницы. Из риса готовят поминальное блюдо на похоронах и поминках.
Дружная семейка• 06 января 2019
Ответ дляДикая Роза
вот и наша мама так готовит
Неместная Я• 06 января 2019
Тоже из пшеницы только. Крупа так и называется ’Кутя пшенична’
Поскольку булгур это пшеница, попробуйте, только крупный возьмите
Бронетапок• 06 января 2019
Из пшеницы не люблю. Делаю всегда с риса, с булгура думаю тоже вкусно будет
КлаваЧерепиця• 06 января 2019
Эммм...
Из риса колево на поминки делают - такую себе кашу из сладкого риса, изюма, цукатов и сладкого соуса. Первый раз слышу, чтоб кутю из риса делали.
Кутю из пшеницы обычно делают, поэтому булгур в куте я еще с натяжкой могу понять, но рис - нет.
Бесбардак• 06 января 2019
Ответ дляБронетапок
Так булгур-это та же пшеница
Я не на долго• 06 января 2019
Я делаю из пшеничной перловой каши целые зёрнышки. Ещё в АТБ наборы продаются,но их размещают,а я вспоминаю в последний момент
Безберлоги.ру• 06 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Девочки,а что с маком делать?
Перемолоти в кавомолці.
Бесбардак• 06 января 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Эммм...
в Луганской области делали из риса. Муж (у него мама из Житомирскрй) научил-пшеница, изюм, орехи, мак и мед. Я такую кутю ем с удовольствием, очень вкусно.
Бесбардак• 06 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Перловая -это ячменная крупа
Неместная Я• 06 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Девочки,а что с маком делать?
Растереть. Я дважды через мясорубку пропускаю. Предварительно запариваю на час-два
Мадам Подлинник
• 06 января 2019
Ответ дляБесбардак
В точку я с Луг области)))
Неместная Я• 06 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Так из пшеничной или перловой? Перловка -- это ячмень на самом деле.
Осторожная• 06 января 2019
А я на ночь замочила пшеницу, а утром сварила ... перловку ( как оказалось )
Теперь у меня кутья из перловки будет , первый раз в жизни
Тоскующая• 06 января 2019
Какую крупу любите - из такой и делайте. Я впервые про рис узнала, когда к мужа родителям попала на кутью. Они ее ещё и узваром заливают. Мне ужасно не нравится.
Пшеничную мама делала с детства. Вкусно. В следующем году, если буду в нашей стране, сделаю из булгура. Обожаем его.
Сейчас в Малайзии живём. Самая тема из риса делать
Гербария• 06 января 2019
Вот тоже мужу предложила с булгура сделать. А с риса тоже мы ели в Одеской области очень вкусно .
Боевая• 06 января 2019
Мне нравится только из пшеницы. Люблю с орехами, маком, мёдом, курагой. Папа сладкоежка, любит с халвой, тоже вкусно.
whenallissaidanddone• 06 января 2019
Ответ дляБронетапок
С риса кутя никогда не готовилась. Готовится ИЗ пшеницы!
Спелый баклажан• 06 января 2019
Я думала робити з булгура, якби не встигла купити кутю. Але купила вчора набір в АТБ. З рису ніколи не робили у нас в сім´ї.
А булгур - це та ж пшениця, тільки пропарена.
Prinzessin• 06 января 2019
Лучше из булгура. Хотя сейчас же в супермаркетах и пшеница продаётся
Из риса будет просто сладкое непонятное блюдо.