08 января 2019

Развод и раздел имущества.

Ситуация в следующем.
С мужем прожили 5 лет есть ребенок.
Жили мы в моей квартире в Киеве, которая досталась мне по наследству от бабушки.
Когда туда заселились то делали ремонт и покупали мебель за общие сбережения.
На что при разводе может претендовать муж?
Аноним_1585 08 января 2019
Как договоритесь или что он сможет доказать в суде (чеки, документы).
Аноним_1558 08 января 2019
Не на что. Он там жил, значит ремонт делал для себя. Так бы он снимал и платил. Ремонт и мебель можете себе оставить и жить спокойно, ничего он не докажет никому
40каградусная 08 января 2019
На квартиру претендовать не сможет, только на имущество, приобретенное в браке
Фекла Персиковна 08 января 2019
максимум на половину мебели, больше ни на что. на квартиру точно не может!
Аноним_1539 08 января 2019
Ні на що.
Я шалунья 08 января 2019
Ни на что. У него остались чеки, что он покупал или ремонт делал? Все так было до него и точка
Апрель Ивановна 08 января 2019
Он должен доказать в суде документально,что покупал что-то на свое имя и на свои деньги. Попробуйте ему пояснить,что предъявите встречный иск по аренде жилья на этот период).Есть такие красавцы,что делят вилки-ложки))
Чупа-чупс 08 января 2019
На чьи деньги делали ремонт, покупали мебель? Вы работали? Есть документальное подтверждение расходов?
автор Силиконочка 08 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
На чьи деньги делали ремонт, покупали мебель? Вы работали? Есть документальное подтверждение расходов?
На общие накопления. Но документов нет, стройматериалы покупали и делали ремонт строители, а по мебели и технике там есть и он и я.
На Краю 08 января 2019
Ответ дляСиликоночка
На общие накопления. Но документов нет, стройматериалы покупали и делали ремонт строители, а по мебели и технике там есть и он и я.
Скажите честно, вы ему ничего отдавать не хотите? Из совместно купленного
Чупа-чупс 08 января 2019
Ответ дляСиликоночка
На общие накопления. Но документов нет, стройматериалы покупали и делали ремонт строители, а по мебели и технике там есть и он и я.
А Вы работали?
На квартиру претендовать не может, а на половину нажитого + затраты на ремонт, возможно, но это морока...
МоДнАя_КоШеЧкА 08 января 2019
половину меблів,техніки може вибити. З ремонтом набагато складніше,навряд чи в нього вийде.
автор Силиконочка 08 января 2019
Ответ дляНа Краю
Скажите честно, вы ему ничего отдавать не хотите? Из совместно купленного
Нет я хочу отдать ему свою другую однокомнатную. Он хороший человек, пусть строит свою жизнь.