08 января 2019

Могли ли чем-то заразить ребенка при сдаче крови из пальца?

Подскажите, пожалуйста, вызывали лаборанта на дом, использовались перчатки, но руки после улицы не мылись. Есть ли вероятность заражения чем-то, очень переживаю. Спасибо за ответы
Душка-свекровь))) 08 января 2019
Если инструмент одноразовый, то нет, не волнуйтесь
Языката Хвеська 08 января 2019
Почему вы не попросили помыть руки? Скорее всего она их обрабатывала спреем антибактериальным
Пятровна 08 января 2019
нет. будьте спокойны.
перчатки ж были стерильные, инструмент одноразовый тоже

и, скорей всего, она обработала руки антисептиком из пшикалки
Виолала 08 января 2019
Не будьте такой мнительной. Вы и так подстраховались. Все хорошо.
tarveldy 08 января 2019
Сорока-ворона 08 января 2019
Є імовірність зараження чимось навіть без уколу... наприклад сальмонельозом чи ботулізмом
автор Дама_с_караваем 08 января 2019
нет, перчатки не обрабатывались, она их растягивала перед тем как надеть, т.е. был контакт грязных рук и перчаток
Даю справку 08 января 2019
Перед тем как палец проколоть его обычно протирают ваткой с антибакреиальной жидкостью или спиртом.
автор Дама_с_караваем 08 января 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почему вы не попросили помыть руки? Скорее всего она их обрабатывала спреем антибактериальным
я просила помыть, она отказалась, ответив что у нее одноразовые перчатки, я знаю что дура, надо было настоять
Аноним_1583 08 января 2019
У меня в декрете тоже была такая шиза...боялась всего, казалось вич и гепатит везде. Потом попустило
Бойцовская 08 января 2019
Ні.
Аноним_1541 08 января 2019
Ответ дляАноним_1583
У меня в декрете тоже была такая шиза...боялась всего, казалось вич и гепатит везде. Потом попустило
У меня в декрете и после такая же паника,все никак не могу решиться удалить зуб мудрости,переживаю насколько стерильны инструменты...
Трынди-брынди 08 января 2019
Ответ дляАноним_1541
У меня в декрете и после такая же паника,все никак не могу решиться удалить зуб мудрости,переживаю насколько стерильны инструменты...
Гы, такая же. Стомотолога не боюсь, но вот гепатит С очень...
Кто крайний? 08 января 2019
ні,все буде добре.Заспокойтесь.І не беріть дурні думки в голову.
Магиня 08 января 2019
Мамочка, а если ребенок Ваш на улице упадет и коленки разобъет - так само переживать будете? Ну там же улица, нестерильный асфальт...
Или если уколет в саду палец о сучек на прогулке...
Или... ещё что таких ’или’...
Успокойтесь! Все в порядкк.
Сама такая же психованная но стараюсь трезво мыслить
Пешеходик 08 января 2019
Не выдумывайте себе головную боль, инструмент одноразовый, перчатки чистые, скорее-всего, сверху она их обработала антисептиком. Что руки не помыла, да, не правильно, не профессионально, но не смертельно. Вы никогда палец не резали что-ли? Или у Вас ножи стерильные и руки можете каждые 2 минуты ? Живы? Не накручивайте себя на пустом месте.
Форточка с диоптриями 09 января 2019
Я тоже вызывала из Синево медсестру, не разбулась, руки не мыла, перчатками этими уже пользовалась явно. Как-то так