08 января 2019

Сосуды, девочки? чем укрепляете?

и как? руки прям белые, пальцы немеют, часто бывает то холодно, то жарко, ноги почти всегда халодные, на погоду всегда колбасит. Есть остеохондроз тоже, сейчас как раз к массажисту хожу. Но - возвращаясь к теме сосудов- как укрепить?
тянитолкайка 08 января 2019
Детралекс. Вот как раз сегодня начала пить его.
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Детралекс. Вот как раз сегодня начала пить его.
Благодарю! Сейчас почитаю!
Ленне-Рейма 08 января 2019
Лучше к врачу сходить, травки ничего не укрепят, а медикаменты пить по совету анонимов очень глупо.
Блины со смайликами 08 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Детралекс. Вот как раз сегодня начала пить его.
++ тоже пью курсами 2 раза в год, особенно летом спасает от отеков ног
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Лучше к врачу сходить, травки ничего не укрепят, а медикаменты пить по совету анонимов очень глупо.
Знаете, я уже у строьких была, и столько всего пила, что тут надо задуматься, к чьему совету стоит прислушиваться))))
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
++ тоже пью курсами 2 раза в год, особенно летом спасает от отеков ног
Это больше от отечности я так прочитала. Какие были Ваши жалобы, когда Вы начинали его принимать?
Залетная Я тут 08 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Лучше к врачу сходить, травки ничего не укрепят, а медикаменты пить по совету анонимов очень глупо.
врачи сейчас тоже глупые..
Ленне-Рейма 08 января 2019
Ответ дляПланшетница
Знаете, я уже у строьких была, и столько всего пила, что тут надо задуматься, к чьему совету стоит прислушиваться))))
Ну Вы же знаете, что перечисленные симптомы могут быть не только связаны с сосудами? Холодные ноги, например, могут говорить о проблемах со щитовидкой.
Блины со смайликами 08 января 2019
Ответ дляПланшетница
Это больше от отечности я так прочитала. Какие были Ваши жалобы, когда Вы начинали его принимать?
у меня в целом проблемы с сосудами - сосудистая сетка по телу, руки и ноги ледяные, зимой в -5 могу запросто обморозить пальцы до волдырей. В жару отекают ноги, вечно холодно. назначили детралекс, мази (у меня троксевазин), контрастный душ для тела и контрастные ванночки для рук, это очень помогает. Ну и диета, которую я конечно не всегда соблюдаю (нельзя спиртное, копченое)
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну Вы же знаете, что перечисленные симптомы могут быть не только связаны с сосудами? Холодные ноги, например, могут говорить о проблемах со щитовидкой.
Проверяла - все в норме - и гормоны, и по УЗИ
Ленне-Рейма 08 января 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
врачи сейчас тоже глупые..
Не, ну конечно неизвестные тетки на форуме умнее) И хоть бы какой-то мед форум, а так...
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
у меня в целом проблемы с сосудами - сосудистая сетка по телу, руки и ноги ледяные, зимой в -5 могу запросто обморозить пальцы до волдырей. В жару отекают ноги, вечно холодно. назначили детралекс, мази (у меня троксевазин), контрастный душ для тела и контрастные ванночки для рук, это очень помогает. Ну и диета, которую я конечно не всегда соблюдаю (нельзя спиртное, копченое)
У меня такое же. Только сетки нет нигде. А вообще - холодно всегда, даже летом
Пез Году Неделя 08 января 2019
Ответ дляПланшетница
Это больше от отечности я так прочитала. Какие были Ваши жалобы, когда Вы начинали его принимать?
Детралекс в первую очередь укрепляет стенки сосудов
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Не, ну конечно неизвестные тетки на форуме умнее) И хоть бы какой-то мед форум, а так...
У меня есть терапевт знакомая. Я потом еще у нее спрошу. поверьте. я была уже у терапевна, невропатолога, остеопата, вертебролога, кадиолога))) Наверное, список будет очень длинный, чтоб перечислить всех
Пез Году Неделя 08 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну Вы же знаете, что перечисленные симптомы могут быть не только связаны с сосудами? Холодные ноги, например, могут говорить о проблемах со щитовидкой.
И с густой кровью, т е высоким гемоглобин
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Детралекс в первую очередь укрепляет стенки сосудов
преогромное благодарю!
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
И с густой кровью, т е высоким гемоглобин
Гемоглобин (и сахар) в норме. 118 при норме 120
Пез Году Неделя 08 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
у меня в целом проблемы с сосудами - сосудистая сетка по телу, руки и ноги ледяные, зимой в -5 могу запросто обморозить пальцы до волдырей. В жару отекают ноги, вечно холодно. назначили детралекс, мази (у меня троксевазин), контрастный душ для тела и контрастные ванночки для рук, это очень помогает. Ну и диета, которую я конечно не всегда соблюдаю (нельзя спиртное, копченое)
Минимальную зарядку добавьте.
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
И с густой кровью, т е высоким гемоглобин
Вообще биохимия в полном порядке.
Пез Году Неделя 08 января 2019
Ответ дляПланшетница
Гемоглобин (и сахар) в норме. 118 при норме 120
Мне Детралекс назначила невропатолог. Я реально после курса ожила.
Кусачая Я 08 января 2019
Ответ дляПланшетница
У меня такое же. Только сетки нет нигде. А вообще - холодно всегда, даже летом
Аскорутин
Блины со смайликами 08 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Минимальную зарядку добавьте.
йогой занимаюсь, тоже отлично помогает в целом, не только сосудам. Я вообще не энергичная, но после занятий, будто моторчик появляется)
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляКусачая Я
Аскорутин
ТОже назначали. вообще не помог(
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
йогой занимаюсь, тоже отлично помогает в целом, не только сосудам. Я вообще не энергичная, но после занятий, будто моторчик появляется)
я наоборот энергичная настолько, что уснуть иногад не могу - энергия прет, куча мыслей и планов))) Йога это слишком медленное дело для меня)) бег в тренде)
Ленне-Рейма 08 января 2019
Ответ дляПланшетница
У меня есть терапевт знакомая. Я потом еще у нее спрошу. поверьте. я была уже у терапевна, невропатолога, остеопата, вертебролога, кадиолога))) Наверное, список будет очень длинный, чтоб перечислить всех
А флеболог? Который за сосуды и отвечает)
Кстати мази уже кроме терапевтов никто не назначает, доказательной базы их эффективности нет.
Мастер Пис 08 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Мне Детралекс назначила невропатолог. Я реально после курса ожила.
А сколько вы детралекс принимали? Что именно улучшилось?
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Минимальную зарядку добавьте.
Дякую! Добавлю обязательно
автор Планшетница 08 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А флеболог? Который за сосуды и отвечает)
Кстати мази уже кроме терапевтов никто не назначает, доказательной базы их эффективности нет.
не была. если честно - просто не дошла. Терапевт (моя закомая) как раз сейчас и советует пойти к флебрологу
Кусачая Я 08 января 2019
Ответ дляПланшетница
ТОже назначали. вообще не помог(
Его пару месяцев нужно пить. Но понятно, что у вас не выяснкна причина такого состояния, нет диагноза и дело, скорее всего не в сосудах
Ленне-Рейма 08 января 2019
Ответ дляПланшетница
не была. если честно - просто не дошла. Терапевт (моя закомая) как раз сейчас и советует пойти к флебрологу
Вот до похода к нему лучше воздержитесь от самоназначений. Хожу регулярно 10 лет. Была у разных, все смеются с вопроса про таблетки и мази.