09 января 2019

Немецкая железная дорога - прошу советов

Кто пользовался или разбирался?
Надо попасть из т.А в т.Б. Сейчас самая дешевая цена 29 евро.
Это возвратная цена? Время, да и дату прилета в т.А могут изменить, удасться ли вернуть или поменять время/дату билетов?
Как узнать сколько билетов есть по цене 29 евро? Следующие тарифы совсем не гуманны по цене :-(
Есть ли вариант, что билеты по 29 евро будут в кассе по месту или это для покупки в инете?

Благодарю за любые советы :-)
Yu Yu 09 января 2019
А откуда и куда? Напр. по Баварии есть дневные билеты по этой цене на 2 взрослых + дети + велосипед ещё (не действуют только на поезда IC), покупали онлайн, в автомате столько же по стоимости, насчёт возвратные или нет, не подскажу. Их сайт bahn.de
автор Коко На Страже 09 января 2019
Ответ дляYu Yu
А откуда и куда? Напр. по Баварии есть дневные билеты по этой цене на 2 взрослых + дети + велосипед ещё (не действуют только на поезда IC), покупали онлайн, в автомате столько же по стоимости, насчёт возвратные или нет, не подскажу. Их сайт bahn.de
спс! нет нам не региональные надо билеты
Україна понад усе! 09 января 2019
Скорее всего не возвратные. Там в билетах указано как правило.
Бывает такое, что и места не указано
автор Коко На Страже 10 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Скорее всего не возвратные. Там в билетах указано как правило.
Бывает такое, что и места не указано
спс
мест нет, это я смотрела
Аноним_1522 10 января 2019
Зачастую автобусом гораздо дешевле добираться. Так например из Кельна во Франкфурт билеты жд были от 26 евро и по такой цене очень мало рейсов было, с пересадкой. Фликсбасом доехали за 10 евро с чел.
автор Коко На Страже 10 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Зачастую автобусом гораздо дешевле добираться. Так например из Кельна во Франкфурт билеты жд были от 26 евро и по такой цене очень мало рейсов было, с пересадкой. Фликсбасом доехали за 10 евро с чел.
спс! поезда ходят раз в час, автобус видела 3 р в день
фликбас смотрела, но там время было неудачное, надо еще посмотреть, может добавили новых рейсов
Аноним_1522 10 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
спс! поезда ходят раз в час, автобус видела 3 р в день
фликбас смотрела, но там время было неудачное, надо еще посмотреть, может добавили новых рейсов
По цене жд: задайте дату на завтра-послезавтра скажем и на свой день, сравните цены, обычно они одинаковые, но пишут, что бывают акции на билеты, вдруг ваша цена 29 евро это акционная, тогда надо брать. Если же обычная, то в автомате на вокзале спокойно купите. Единственное, нужно иметь наличку разным номиналом на всякий случай, столкнулись с тем, что в разных автоматах либо карту не принимает либо только определенные купюры, доступный способ оплаты будет виден на экране после выбора билетов. Ну или пробовать в другом автомате и так пока не найдете свой)))
автор Коко На Страже 10 января 2019
Ответ дляАноним_1522
По цене жд: задайте дату на завтра-послезавтра скажем и на свой день, сравните цены, обычно они одинаковые, но пишут, что бывают акции на билеты, вдруг ваша цена 29 евро это акционная, тогда надо брать. Если же обычная, то в автомате на вокзале спокойно купите. Единственное, нужно иметь наличку разным номиналом на всякий случай, столкнулись с тем, что в разных автоматах либо карту не принимает либо только определенные купюры, доступный способ оплаты будет виден на экране после выбора билетов. Ну или пробовать в другом автомате и так пока не найдете свой)))
ооо, спс за идею насчет дат!
вроде не акционные, просто заранее без мест (насколько разобралась)
брать боюсь, мы привязаны к самолету, начиталась тут, вдруг отменят или перенесут время - как вернуть деньги?
Аноним_1522 10 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
ооо, спс за идею насчет дат!
вроде не акционные, просто заранее без мест (насколько разобралась)
брать боюсь, мы привязаны к самолету, начиталась тут, вдруг отменят или перенесут время - как вернуть деньги?
Я не знаю на какой поезд вы смотрите, но мы ездили раз шесть поездами S,RE,RW, там мест нет в билетах, заходишь и садишься на свободные, никто не стоит обычно. На интерсити не ездили, они значительно дороже. И кстати, в кассе билет будет дороже, чем в автомате, там кассовый сбор за обслуживание еще будет.
Аноним_1522 10 января 2019
И еще практичный совет. Пока будет инет у вас, выпишите себе с сайта дойчебан расписание поездов. Время отправления, тип поезда, перрон, направление (конечная станция). Хотя бы три-четыре поезда. Так вам будет быстрее и проще ориентироваться на вокзале. К какому времени успели, посмотрели расписание свое и четко идете на нужный перрон, там на табло и на самом поезде смотрите конечную станцию прибывающего поезда, чтобы не сесть не на тот.
автор Коко На Страже 10 января 2019
Ответ дляАноним_1522
И еще практичный совет. Пока будет инет у вас, выпишите себе с сайта дойчебан расписание поездов. Время отправления, тип поезда, перрон, направление (конечная станция). Хотя бы три-четыре поезда. Так вам будет быстрее и проще ориентироваться на вокзале. К какому времени успели, посмотрели расписание свое и четко идете на нужный перрон, там на табло и на самом поезде смотрите конечную станцию прибывающего поезда, чтобы не сесть не на тот.
спс! учту :-)
автор Коко На Страже 10 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Я не знаю на какой поезд вы смотрите, но мы ездили раз шесть поездами S,RE,RW, там мест нет в билетах, заходишь и садишься на свободные, никто не стоит обычно. На интерсити не ездили, они значительно дороже. И кстати, в кассе билет будет дороже, чем в автомате, там кассовый сбор за обслуживание еще будет.
не помню сейчас буквы, нам дальний поезд надо
а если в автомате на вокзале покупать, не в кассе все равно цена дороже?
Аноним_1522 10 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
не помню сейчас буквы, нам дальний поезд надо
а если в автомате на вокзале покупать, не в кассе все равно цена дороже?
в автомате цены как на сайте дойчебана, задаете пункт назначения и выбираете EinzelTicket (если вам в одну сторону). Кстати, по прибытию вы можете по тому же билету доехать на метро по городу до жилья, к примеру, новый билет покупать не надо.
Дальние поезда разные бывают, интерсити самые дорогие и самые быстрые, S-ки самые медленные и делают частые остановки (ими тоже можно доехать, но боюсь с пересадками, это типа наших электричек), RE RW не намного хуже интерсити, иногда проще уехать сразу R-кой, чем ждать интерсити и переплачивать еще, разница во времени не критична будет. Но то уж вы сами смотрите, как вам удобнее.
автор Коко На Страже 11 января 2019
Ответ дляАноним_1522
в автомате цены как на сайте дойчебана, задаете пункт назначения и выбираете EinzelTicket (если вам в одну сторону). Кстати, по прибытию вы можете по тому же билету доехать на метро по городу до жилья, к примеру, новый билет покупать не надо.
Дальние поезда разные бывают, интерсити самые дорогие и самые быстрые, S-ки самые медленные и делают частые остановки (ими тоже можно доехать, но боюсь с пересадками, это типа наших электричек), RE RW не намного хуже интерсити, иногда проще уехать сразу R-кой, чем ждать интерсити и переплачивать еще, разница во времени не критична будет. Но то уж вы сами смотрите, как вам удобнее.
Спасио большое за ответ!
мы будем из аэропорта ехать на жд вокзал и оттуда в одну сторону
Аноним_1522 11 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
Спасио большое за ответ!
мы будем из аэропорта ехать на жд вокзал и оттуда в одну сторону
Если с аэропорта до жд вокзала ехать будете на общественном транспорте, а не такси или шатлом, то этот проезд тоже может быть включен в стоимость, можете сразу в аэропорту в автомате купить билет до станции назначения.
Мы из аэропорта Дортмунда ехали так в Бохум. Билет купили сразу до Бохума у водителя автобуса в аэропорту. Если б не знали, то платили бы каждый раз: автобус с аэропорта до ст.метро, оттуда метро до гл.жд Дортмунд и потом поезд до гл.жд Бохума.
автор Коко На Страже 11 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Если с аэропорта до жд вокзала ехать будете на общественном транспорте, а не такси или шатлом, то этот проезд тоже может быть включен в стоимость, можете сразу в аэропорту в автомате купить билет до станции назначения.
Мы из аэропорта Дортмунда ехали так в Бохум. Билет купили сразу до Бохума у водителя автобуса в аэропорту. Если б не знали, то платили бы каждый раз: автобус с аэропорта до ст.метро, оттуда метро до гл.жд Дортмунд и потом поезд до гл.жд Бохума.
интересно!! спс! набирала от жд станции до жд станции
это такой единый билет? и по нему пересаживаешься с автобуса на метро и потом на поезд? а как его ’компостируют’?
автор Коко На Страже 14 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Если с аэропорта до жд вокзала ехать будете на общественном транспорте, а не такси или шатлом, то этот проезд тоже может быть включен в стоимость, можете сразу в аэропорту в автомате купить билет до станции назначения.
Мы из аэропорта Дортмунда ехали так в Бохум. Билет купили сразу до Бохума у водителя автобуса в аэропорту. Если б не знали, то платили бы каждый раз: автобус с аэропорта до ст.метро, оттуда метро до гл.жд Дортмунд и потом поезд до гл.жд Бохума.
можно я с вопросами :-)
посмотрела расписание на через неделю, есть этот же один поезд за 29 евро, значит это не акционная цена, но только один этот рейс.
другие поезда раньше по времени почему-то без этой цены, а позже нам не подходят :-(. получается задача - ехать именно им
посмотрела сайт аэропорта - там двумя транспортами (автобус + метро) дешевле до жд вокзала, чем шатлом.. насколько разобралась, платить один раз при входе в автобус (2,5 евро), а потом за 90 мин мы как раз успеем до вокзала с пересадкой на метро
но не нашла где купить, прямо с аэропорта до т.Б, если заранее взять билеты за 29 евро?

спасибо большое за ответы!!
Аноним_1522 14 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
можно я с вопросами :-)
посмотрела расписание на через неделю, есть этот же один поезд за 29 евро, значит это не акционная цена, но только один этот рейс.
другие поезда раньше по времени почему-то без этой цены, а позже нам не подходят :-(. получается задача - ехать именно им
посмотрела сайт аэропорта - там двумя транспортами (автобус + метро) дешевле до жд вокзала, чем шатлом.. насколько разобралась, платить один раз при входе в автобус (2,5 евро), а потом за 90 мин мы как раз успеем до вокзала с пересадкой на метро
но не нашла где купить, прямо с аэропорта до т.Б, если заранее взять билеты за 29 евро?

спасибо большое за ответы!!
давайте конкретно, откуда и куда вам нужно доехать?
на сайте жд пробовали задавать сразу аэропорт-конечная?