09 января 2019

Как забрать с Ощадбанка депозит раньше срока, записанного в договоре?

Как можно досрочно забрать свой депозит в Ощадбанке?кто с таким сталкивался?
Форточка 09 января 2019
Если в договоре есть пунк о возможности досрочного снятия депозита, то можете. Если нету, то нет.
Звоночек 09 января 2019
Можно только через ’комиссию’ и предоставления официальных документов, куда Вам нужны деньги (срочное лечение, как пример)
По крайней мере раньше было так
Под пытками 09 января 2019
Договор читайте
Форточка 09 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Можно только через ’комиссию’ и предоставления официальных документов, куда Вам нужны деньги (срочное лечение, как пример)
По крайней мере раньше было так
Какую комиссию. Если депозит открывался изначально с возможностью досрочного погашения, то без проблем.
carissimi 09 января 2019
Ответ дляФорточка
Какую комиссию. Если депозит открывался изначально с возможностью досрочного погашения, то без проблем.
Имеется ввиду разрешение высшего руководства банка (комиссии принимающей решение или кто там у них даёт добро)..
Есть инструкция НБУ(номер не помню) где четко прописано,что даже если действует мораторий на выплату...человеку все равно могут выплатить вклад или разрешить досрочное снятие денег,если есть подтверждающие документы(например справка из больницы о необходимости госпитализации,операции и т.д.).
Звоночек 09 января 2019
Ответ дляcarissimi
Имеется ввиду разрешение высшего руководства банка (комиссии принимающей решение или кто там у них даёт добро)..
Есть инструкция НБУ(номер не помню) где четко прописано,что даже если действует мораторий на выплату...человеку все равно могут выплатить вклад или разрешить досрочное снятие денег,если есть подтверждающие документы(например справка из больницы о необходимости госпитализации,операции и т.д.).
Да, я про это, спасибо
carissimi 09 января 2019
Вкладчик предоставляет подтверждающий документ,затем пишет заявление о просьбе досрочной выплаты..Как только заявление согласовывают-должны выплатить.
Форточка 09 января 2019
Ответ дляcarissimi
Имеется ввиду разрешение высшего руководства банка (комиссии принимающей решение или кто там у них даёт добро)..
Есть инструкция НБУ(номер не помню) где четко прописано,что даже если действует мораторий на выплату...человеку все равно могут выплатить вклад или разрешить досрочное снятие денег,если есть подтверждающие документы(например справка из больницы о необходимости госпитализации,операции и т.д.).
Первый раз слышу. Снимала несколько раз досрочно депозит, теряла только в процентах. Пришла написала заявление через несколько дней пришла забрала деньги. Никаких комиссий никто не созывал. Это новшество какое-то?
Форточка 09 января 2019
Девушки, какая комиссия? Это ваши деньги и если изначально в договоре указана возможность досрочного снятия депозита, то это банка никак не касается. Пришла, написала заявление и забрала. Смешно. Какая-то комиссия будет ещё решать отдавать мне мои деньги или нет.
Звоночек 09 января 2019
Ответ дляФорточка
Первый раз слышу. Снимала несколько раз досрочно депозит, теряла только в процентах. Пришла написала заявление через несколько дней пришла забрала деньги. Никаких комиссий никто не созывал. Это новшество какое-то?
Сейчас практически все депозиты не имеют возможности досрочного снятия. С 14 или 15 года. Есть один/два вида с возможностью досрочного расторжения либо помесячной пролонгацией
Звоночек 09 января 2019
Ответ дляФорточка
Девушки, какая комиссия? Это ваши деньги и если изначально в договоре указана возможность досрочного снятия депозита, то это банка никак не касается. Пришла, написала заявление и забрала. Смешно. Какая-то комиссия будет ещё решать отдавать мне мои деньги или нет.
А если пункта о досрочном расторжении нет, а деньги нужны, допустим на лечение, по заявлению с прикреплением оф документа банк может разрешить разорвать договор досрочно
Форточка 09 января 2019
Ответ дляЗвоночек
А если пункта о досрочном расторжении нет, а деньги нужны, допустим на лечение, по заявлению с прикреплением оф документа банк может разрешить разорвать договор досрочно
Ну это логично. Я изначально писала про пункт договора.
ШобВам_КакНам 09 января 2019
это ж надо было Вам такой ник)))))))))))))))))))))))
прям гадание)))))) фиг заберете
Звоночек 09 января 2019
Ответ дляФорточка
Ну это логично. Я изначально писала про пункт договора.
Я ваш пост не опровергала)
Просто в ощаде нет депозитов с досрочным расторжением, поэтому сразу писала о ’комиссии’. Не верно выразилась, меня потом поправили
барабанщица 09 января 2019
Ответ дляФорточка
Девушки, какая комиссия? Это ваши деньги и если изначально в договоре указана возможность досрочного снятия депозита, то это банка никак не касается. Пришла, написала заявление и забрала. Смешно. Какая-то комиссия будет ещё решать отдавать мне мои деньги или нет.
В ощаде нет депозитов с досрочным расторжением. Можно только по уважительной причине - на срочную операцию и то если комиссия даст разрешение.
автор Манка Я 09 января 2019
Моя мама,пенсионерка,у нее уже плохо с памятью, меняла новую старую карточку на новую карточку. И работник банка,увидев,что у нее есть деньги на счету,’ навешал лапши’ ,чтоб она взяла подписала депозит..она согласилась,подписав договор не читая, осталась без налички, а договор на 6 месяцев...пришла,спрашмвает,а что я подписала?! Она в 70 годах работала в Сберкассе,и думают что там работают исейчас честные работники..у них планы на первом месте,чтоб найти побольше клиентов для взятия депозитов и кредитов,но она этого не понимает..я с ними тоже не раз имела пробоемы из за прописки ненужных услуг на счет!
автор Манка Я 10 января 2019
Какого вида нужно взять справку?
carissimi 10 января 2019
Ответ дляСССРовна
Какого вида нужно взять справку?
Номер р справки я не знаю..Нам приносили справку с угловым штампом(реквизиты.мед учреждения) и треугольной и круглой печатью ..
Мед заключение или больному на обходима диспансеризация или операция ...что то в этом роде.
carissimi 10 января 2019
Узнайте в банке вам точно скажут.Если будут сопротивляться..скажите ,что посетите главный офис. ,напишите заявление на досрочное расторжение(на вашем экземпляре вам должны поставить дату с номером входящего документа) и предоставите все подтверждающие документы(о форс-мажоре)..
пицунда 10 января 2019
сейчас практически все депозиты неразрывные. вы просто потеряете деньги