10 января 2019

Wizzair кто в теме подскажите

первый раз планирую самостоятельный отдых)) купила сегодня билеты и сразу много вопросов, лоукостами не летали)) без багажа только ручная кладь, нас двое взрослых и подросток, планирую взять три рюкзака и малюсенькую дамскую сумку кросс боди, вопрос так можно? или дамскую нужно пихать в рюкзак? ничего запрещенного брать не буду(маникюрный набор и жидкости)
билеты куплены туда и обратно, регистрацию хочу пройти онлайн бесплатную за 48часов до вылета, так вот вопрос-на обратный рейс когда можно пройти бесплатную регистрацию тоже за 48часов или можно раньше? туда обратно это типа один же заказ? просто боюсь вдруг не будет инета или еще какой аврал и не смогу зарегиться онлайн, подскажите кто в теме плиз)
O-Yumi 10 января 2019
Регистрация обратно - тоже за 48 часов. Маленькую сумочку - в рюкзак.
Остановщица 10 января 2019
Я летала с рюкзаком и бананкой - всё ок было.
Но, могут не пропустить, просто тогда засуньте маленькую сумку в рюкзак.
За 48 часов до вылета. И-нет будет, не переживайте. Сможете использовать онлайн-билеты.
Остановщица 10 января 2019
Жидкости не более, чем 100 мл и упакуйте всю косметику в пакет зиплок.
автор Бауди на ауди 10 января 2019
Ответ дляO-Yumi
Регистрация обратно - тоже за 48 часов. Маленькую сумочку - в рюкзак.
а в аэропорту за сколько часов до вылета нужно быть
O-Yumi 10 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
а в аэропорту за сколько часов до вылета нужно быть
Стандартно - за 2 часа.
Остановщица 10 января 2019
И рюкзак, кстати, не считается, как ручная кладь. Мы с мужем постоянно летаем, только с рюкзаками. Даже без виззейр приорити 100% рюкзаки будут на борту с Вами) Если они не огромные))
автор Бауди на ауди 10 января 2019
Ответ дляОстановщица
Жидкости не более, чем 100 мл и упакуйте всю косметику в пакет зиплок.
на пару дней летим, особо косметики не беру, тушь для ресниц и блеск для губ ну и малюсенький тюбик крема
Остановщица 10 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
на пару дней летим, особо косметики не беру, тушь для ресниц и блеск для губ ну и малюсенький тюбик крема
Упакуйте в пакет зиплок, в некоторых аэропортах они платные)
автор Бауди на ауди 10 января 2019
Ответ дляОстановщица
И рюкзак, кстати, не считается, как ручная кладь. Мы с мужем постоянно летаем, только с рюкзаками. Даже без виззейр приорити 100% рюкзаки будут на борту с Вами) Если они не огромные))
обычный городской рюкзак мягкий, примять можно будет на пару сантиметров?
автор Бауди на ауди 10 января 2019
Ответ дляОстановщица
Я летала с рюкзаком и бананкой - всё ок было.
Но, могут не пропустить, просто тогда засуньте маленькую сумку в рюкзак.
За 48 часов до вылета. И-нет будет, не переживайте. Сможете использовать онлайн-билеты.
но онлайн билеты тоже ведь на почту только после онлайн регистрации придут?
Остановщица 10 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
обычный городской рюкзак мягкий, примять можно будет на пару сантиметров?
Та они на рюкзаки особо и не смотрят, кстати. У нас за них ни разу не спросили, летаем уже не первый год, не первый раз. И виззейром, и рейнейром. Всё ок. Для него есть место под сиденьем. А ручная кладь - это до 7 кг, вроде. И летит она с Вами, если у Вас приорити. Место её на борту в верхних полках для хранения.
Остановщица 10 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
но онлайн билеты тоже ведь на почту только после онлайн регистрации придут?
Они приходят не на почту, нужно скачать приложение. Они там и будут. С приложения и будут сканировать код.

нужно пройти регистрацию - тогда появятся билеты.

У нас ни разу проблем с и-нетом не было. Либо покупали карту, либо роуминг, да и вай-фай 100% где-то сможете найти. А если уж всё так плохо будет - Вы тут ничего не поделаете, пройдёте платную регистрацию в аэропорте)
автор Бауди на ауди 10 января 2019
Ответ дляОстановщица
Они приходят не на почту, нужно скачать приложение. Они там и будут. С приложения и будут сканировать код.

нужно пройти регистрацию - тогда появятся билеты.

У нас ни разу проблем с и-нетом не было. Либо покупали карту, либо роуминг, да и вай-фай 100% где-то сможете найти. А если уж всё так плохо будет - Вы тут ничего не поделаете, пройдёте платную регистрацию в аэропорте)
спасибо
автор Бауди на ауди 10 января 2019
Ответ дляОстановщица
Они приходят не на почту, нужно скачать приложение. Они там и будут. С приложения и будут сканировать код.

нужно пройти регистрацию - тогда появятся билеты.

У нас ни разу проблем с и-нетом не было. Либо покупали карту, либо роуминг, да и вай-фай 100% где-то сможете найти. А если уж всё так плохо будет - Вы тут ничего не поделаете, пройдёте платную регистрацию в аэропорте)
еще вопрос ключи от квартиры можно с собой или это колюще режущие у меня от подьезда огромный такой ключ)) и таблетки с електронным термометром можно?
Остановщица 10 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
еще вопрос ключи от квартиры можно с собой или это колюще режущие у меня от подьезда огромный такой ключ)) и таблетки с електронным термометром можно?
Ключи - можно, мы брали.
Но, мы всегда оставляем дубликат родителям/друзьям. Всякое бывает, можете потерять, а потом ’кукурикать’?)

Таблетки можно,я всегда с собой их беру. Касательно термометра не знаю, я никогда не брала. Но, думаю, что электронный можно.
УлыбАчка 10 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
обычный городской рюкзак мягкий, примять можно будет на пару сантиметров?
Можно. Но вы все равно размеры замеряйте.
автор Бауди на ауди 10 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Можно. Но вы все равно размеры замеряйте.
да я промерила но если полный то немного раздувается
автор Бауди на ауди 10 января 2019
Ответ дляОстановщица
Та они на рюкзаки особо и не смотрят, кстати. У нас за них ни разу не спросили, летаем уже не первый год, не первый раз. И виззейром, и рейнейром. Всё ок. Для него есть место под сиденьем. А ручная кладь - это до 7 кг, вроде. И летит она с Вами, если у Вас приорити. Место её на борту в верхних полках для хранения.
как понимать эту фразу относительно обратного рейса

Регистрация через Интернет бесплатна. Если во время бронирования вы не оплатили места, регистрация открывается за 48 часов до вылета и за 15 дней на обратный рейс.
Остановщица 10 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
как понимать эту фразу относительно обратного рейса

Регистрация через Интернет бесплатна. Если во время бронирования вы не оплатили места, регистрация открывается за 48 часов до вылета и за 15 дней на обратный рейс.
Значит, на обратный рейс регистрация должна бесплатная открыться за 15 дней до вылета. Если я не ошибаюсь. Это, наверное, нововведение, т.к мы в сентябре летали и такого не было, проходили регистрацию в и-нете за 2 дня до вылета.