11 января 2019

Вот как жить, если из маркетов только АТБ и ЕКО?

Маленький РайЦентр. Из маркетов - АТБ и ЭКО (для боХатых). Качественных продуктов не купишь вообще - их просто нет, потому что люди живут по принципу "шоподешевле", "если дешево - надо брать", "скидки!!!" Даже те, кто может себе позволить нормально питаться, все равно покупают г...но. Все в золоте, но едят реальное г...но на палке. Понятно, что магазинам невыгодно завозить качественные продукты - их просто никто не покупает. Про просрочку я вообще молчу - тут это норма.
Реально, дети ходили колядовать - я точно знаю, какие конфеты по акции в наших типо "супермаркетах".
Я из Киева, вышла замуж в это болото... У меня доход больше, чем у мера этого райцентра и всех его заместителей вместе взятых, но я реально не могу купить нормальные продукты и не могу обеспечить себя нормальными услугами.
Я просто поныть, если шо.
И это, я не тролль. Задолбали тетки, которые чуть что не влазит в их личные рамки, сразу - тролль и троллинг, хотя сами понятия не имеют что это такое и с чем его едят. Ах, да, и слово "тролль" именно так и пишется)))))
показать весь текст
Форточка 11 января 2019
Ну, не знаю. У нас в АТБ отличные овощи, хорошая сырокопченая колбаса, есть морож.рыба. Единственное - нет нормального мяса.
А бакалею и алкоголь можно по инету заказать, те же макароны или качественные крупы
Лыжи со вспышкой 11 января 2019
Читать противно
На иголках 11 января 2019
В областной центр за покупками ездить не вариант? Раз в неделю хотя бы
Меряно-перемеряно 11 января 2019
Я рідко буваю в АТБ, але пару раз куплена бакалія вся з лічинками молі. В моїх свекрів в селі теж ніхто не продасть курку чи качку, бо самі з´їдять. А якщо хтось і вирощує для продажу, то вже краще не купувати тої хімії. Корови дві на все село. Але в однієї господині дуже смачна молочка і будиночок в неї найдоглянутіший в селі. В іншої, що сама як чума, що корова вся обісрана, але є такі, що беруть і в неї, бо дешевше.
Порадити вам не знаю що, бо не жила в райцентрі, але бачу як живуть рідні мого чоловіка, то дуже Вам вірю, що важко. Перукар всіх стриже однаково і робить мелірування на шапочку (сестри ходять), стоматологія дешева, але умови жахливі як і робота лікаря, косметолога нема і ніколи не було, манікюр там майже не роблять, зато з віялами на очах через одну. То це райцентр, рядом Біла Церква, туди і їздять по одяг і продукти.
Флюорография гуся 11 января 2019
Богачка из райцентра)))))Та на периферии нищета,а если у вас есть тех несчастных 10 тыс то не нужно так нос задирать))))моя работа связана с поездками по райцентрам, жесть, ту жизнь врагу не пожелаешь, нищета кругом и опустошение
Меряно-перемеряно 11 января 2019
Якщо в АТБ є Молокія, купуйте і не думайте. Я працюю з виробниками і з перерахованих вами виробників купую Молокію, сестра технолог дітям купує теж. Після того, як отравилися домашнім сиром перевіреної продавчині двоє дітей, вона, чоловік і наша мама.
Краще заводське, ніж непоймищо з базару.
Копуша 11 января 2019
В чем собственно вопрос?
Либо остаётесь там жить и приспосабливаться, либо переезжаете в другое место.
Не поняла темы разговора
Из пустого в порожнее
Копуша 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
угу. а если этой сметане жить 1,5 дня осталось - Вы ее купите? а другой нет...
Делайте сами
Покупайте домашнюю
Копуша 11 января 2019
Тема кошмар
Хвець-тець 11 января 2019
при таких,как вы пишете’доходах’ быть без качественных продуктов-нонсенс.
значит такие у вас ’доходы’ или вы жадина редкая.
даже для себя ((. да.
Аноним_1510 11 января 2019
Ответ дляНа иголках
В областной центр за покупками ездить не вариант? Раз в неделю хотя бы
Тоже хотела так посоветовать. Мы так и делаем.
Аноним_1475 11 января 2019
Ответ дляПрыг-скок
Понимаю, когда едем к родственникам в село, покупаем все что возможно в Киеве. Магазинов нет. Мяса, полочку, творог купить в селе не возможно, я была удивлена! Каждый есть то что вырастил.

Каждый есть то, что он естЬ! Браво!
Белая и пушистая 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы с подобными проблемами, если вы есть (верю что таки да) - как выходите из положения?
Я Вас понимаю. Огромный список на неделю вручаю мужу, едет в ближайший большой город, в нормальные магазины
Не прохожу мимо 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
не могу переехать. дом хороший, новый, большой, участок, баня своя, собаки...
а в Киеве - квартира-двушка-клетка...
про н’ночь’ - как же Вы в точку. тут можно в 9 вечера идти голой по улице - никто не заметит. а если ты в 10 вечера пришел в супермаркет - ты или алкаш, которому догнаться, или идиот - порядочные люди уже давно спят.
я когда-то искала мясо на шашлык летом в 4 часа (!!!) вечера в воскресенье (базарный день! все нормальные люди СКУПИЛИСЬ еще в шесть утра!!!!!)? повсему городу. думаете нашла? ага, щазззз. жуй беляши, детка. хотя нет, беляши в воскресенье на вокзале только до часу дня...базарный день, чоужтам!
Вы всего этого не знали переезжая? Что маленькие города отличаются жизненным укладом от больших, тем более столицы? Естественно, никто до вечера воскресенья не будет стоять с мясом, так как придёт 1-2 покупателя, ради чего стоять, для массовки?
В столице одни плюсы и минусы, в маленьком городе другие. Странно, что взрослый человек этого не понимает и удивляется этой разнице, как ребенок
ОйЙой 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
понимаете, ассортимент даже того же АТБ в Киеве и в мелком РЦ - разный. к нам просто не считают нужным завозить нормальные, а главное, качественные продукты! типа вы там сожрете и это.
Автор. Я вас верю. Саа из маленького города Дон обл переехала в Киев.
Можно вопрос? Это же какая должна быть любовь чтобы покинуть столицу и приперетб в пгт?
Я бы так не смогла. Мужчины мужчинами, но себя люблю больше. И Киев
Хвець-тець 11 января 2019
проживая в Киеве, какие продуктовые магазины были достойны снабжать провиантом Ваше Сиятельство?
курьерской доставкой НП привезут хоть черта лысого,целую палету гороха,хоть тонну заказывайте,а вы здесь развели жалобы,что одного кроля не продали.
хозяева так и считают:надо-бери три,а не через день будете ходить и покупать...
вы вечерком,видать,’тяпнули’ и вас понесло...)))
Кирикова 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
да! в селе купить молоко - проблема! сало и мясо - тоже. кроля Вам будут бить только тогда, если Вы будете брать не одного, потому что одного бить и свежевать не будут.
тут на рынке такие ’свои’ продукты типа молока и сметаны, что я таких гов...енных в Киеве не видела очень давно. Реально - отбросы.
Берите много. Я сразу 4-5 шт.беру под заказ, удобно очень.
При наличии денег, а с ваших слов они есть в большом количестве, купить продукты не проблема.
Зубачистка 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы с подобными проблемами, если вы есть (верю что таки да) - как выходите из положения?
У меня 35 км до города, еду туда за продуктами, а по местным магазинам - все, как вы пишите.
Не прохожу мимо 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
!!!!!!! отак!!!!! а гАрАдские цвяточки не верят!!!!! думают что они пальчиком наманикюренным в курочку/уточку/гусочку/индейку/кролика/свинку ткнут и им на подносике все разделанное принесут. надо токо чЮть-чЮть доплатить - и все!!!!
угумц. щазззз. детки.
я сейчас в Москве живу, гипермаркетов хоть попой жуй, самый страшный дефицит - время. некогда по ним скакать
мясо мне знакомые с фермы привозят. и, да, жду когда они соберут клиентов на заказ, чтобы им выгодно было. потому как мне 1 баранью ногу, двух кур и кусок свиной шеи везти это разориться. сразу все не съедаем, морожу. хороший отдельный большой морозильник с полкой для глубокой заморозки. там и овощи, зелень, ягоды с лета лежат
Свезло так свезло 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
по времени в норм маркет - 2 часа
Так и в чем проблема?
Ну съездили раз в неделю, закупились и в заморозку. Многие в Киеве так и делают
Что-то в инете заказали. По мелочи в своем атб подкупите. Ничего.
Свезло так свезло 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дама, завидуйте молча, ога?
Да вряд ли вам тут кто-то завидует
Не прохожу мимо 11 января 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Так и в чем проблема?
Ну съездили раз в неделю, закупились и в заморозку. Многие в Киеве так и делают
Что-то в инете заказали. По мелочи в своем атб подкупите. Ничего.
Автор хочет самое свежее и круглогодично)))
Не понимая, что для этого надо иметь или большой доход или большое подсобное хозяйство)
В больших городах жизнь бурлит, времени мало, минимизируешь затраты на быт. Закупили мясо, овощи, сделали полуфабрикаты, заморозили и две недели нет проблем, что на ужин за 20-30 минут приготовить. Каждый день да свежим твородком или куском парного мяса не набегаешься
Свезло так свезло 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
не могу переехать. дом хороший, новый, большой, участок, баня своя, собаки...
а в Киеве - квартира-двушка-клетка...
про н’ночь’ - как же Вы в точку. тут можно в 9 вечера идти голой по улице - никто не заметит. а если ты в 10 вечера пришел в супермаркет - ты или алкаш, которому догнаться, или идиот - порядочные люди уже давно спят.
я когда-то искала мясо на шашлык летом в 4 часа (!!!) вечера в воскресенье (базарный день! все нормальные люди СКУПИЛИСЬ еще в шесть утра!!!!!)? повсему городу. думаете нашла? ага, щазззз. жуй беляши, детка. хотя нет, беляши в воскресенье на вокзале только до часу дня...базарный день, чоужтам!
Ну дык построили б дом в Киеве или купили б
Дорого наверное, ну вот оно так и получается, когда экономишь
Свезло так свезло 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
Яготын, потом их какая-то личная марка, Простоквашино, Молокия, Злагода, Славяночка и усе.
А какое надо?
Аноним_1522 11 января 2019
Тю, а что вам нужно в тех супермаркетах. Деликатесы можно и по интернету. А основная масса продуктов - овощи, зелень, натуральное мясо, молочка, ріба. Єто на рінке. Обічно натуральніе продукті в городишках получше, чем в Киеве.
Свезло так свезло 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
!!!!!!! отак!!!!! а гАрАдские цвяточки не верят!!!!! думают что они пальчиком наманикюренным в курочку/уточку/гусочку/индейку/кролика/свинку ткнут и им на подносике все разделанное принесут. надо токо чЮть-чЮть доплатить - и все!!!!
угумц. щазззз. детки.
Авток, кароч...
Есть у меня решение вам.
Мой зять под киевом купил участок под застройку. Экологически чистый район. Будет строить элитные лома под продажу. Будет там и баня и магазины. Усе.
Продаете в своем болоте, покупаете в Киеве и вуаля
Свезло так свезло 11 января 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор хочет самое свежее и круглогодично)))
Не понимая, что для этого надо иметь или большой доход или большое подсобное хозяйство)
В больших городах жизнь бурлит, времени мало, минимизируешь затраты на быт. Закупили мясо, овощи, сделали полуфабрикаты, заморозили и две недели нет проблем, что на ужин за 20-30 минут приготовить. Каждый день да свежим твородком или куском парного мяса не набегаешься
Гы... ну шо ж сделаешь.
Да просто надо в Киев вернуться ей. Еупить дом с баней - доходы вроде большие же пишет
И будет ей щастье
Аноним_1519 11 января 2019
Автор тролляка и не живёт в райцентре, и пусть не заливает. В моей дыре и АТБ нету, но нет дифицита продуктов, были бы деньги. Единственное что у нас не купить, это дорадо или сибас, но семга,форель всегда есть, хорошие сыры из Италии,и хмон не только на картинке)). Интересно чем тролли питаются?))
Лагшмивара 11 января 2019
Я знаю, чем для сотрудников магазина АТБ грозит просрочка . Ни за что не поверю, что там есть такое.
Люблю порядок 11 января 2019
Автор, Ваша ситуация не улучшится, потому что Вы не хотите смотреть на проблему глобально. Дело не в продуктах, а в том, что Вы не хотите жить в этом месте, а переехать Вам что-то мешает.
И что бы мы Вам не советовали (от доставки до личного помощника), это не будет выходом и не подойдет Вам по какой-либо причине.