11 января 2019

Как вам удалось накопить на собственное жильё?

Интересно с какой зарплаты и за какой срок можно накопить на собственное жильё (в Киеве), не имея финансовой помощи ?
С какой суммы брали рассрочку/кредит или копили полностью?
У нас неплохие доходы, но копить получается медленно
показать весь текст
Вездевлазиющая 11 января 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
покупают:)
например https://prom.ua/ua/Kolloidnoe-serebro.html
только там как-то дорого.. я в Польше брала за ок. 300 грн большая баночка
Спасибо большое! Подруга в Польше может помочь.
Ревнивая жена 11 января 2019
з/п была 2-2,5 тыс дол+сдавала квартиру за 1200 дол(тогда были такие цены на аренду). скопила чуть больше 50тыс
Бензопирен 11 января 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
да, точно туго:) я уже отвечала на похожую арифметику, читайте все мои ответы
И что вы отвечали? Ваши ответы ни о чем. Если бы вы привели конкретные цифры. Тут таких сказочница как вы много) Помню тоже одна писала, что с семейными доходом в 5 тысяч она себе люксовую косметику покупает.
Ламзак_сдутый 11 января 2019
Ответ дляБензопирен
И что вы отвечали? Ваши ответы ни о чем. Если бы вы привели конкретные цифры. Тут таких сказочница как вы много) Помню тоже одна писала, что с семейными доходом в 5 тысяч она себе люксовую косметику покупает.
мне все равно, что вы думаете и во что вы верите и той женщине, кстати, тоже. а вы ее до сих пор помните :)
автор Нифига_ни_ни 11 января 2019
Ответ дляБензопирен
И что вы отвечали? Ваши ответы ни о чем. Если бы вы привели конкретные цифры. Тут таких сказочница как вы много) Помню тоже одна писала, что с семейными доходом в 5 тысяч она себе люксовую косметику покупает.
Ага и я помню
И ещё обувь/одежду брендовую
Ламзак_сдутый 11 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Спасибо большое! Подруга в Польше может помочь.
тогда смотрите тут https://hepatica.pl/
вот серебро у уних (у меня побольше емкость) https://hepatica.pl/sklep/colloidal-silver/
это проверенный сайт, никакого фуфла!
Вездевлазиющая 11 января 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
тогда смотрите тут https://hepatica.pl/
вот серебро у уних (у меня побольше емкость) https://hepatica.pl/sklep/colloidal-silver/
это проверенный сайт, никакого фуфла!
блин!не умею заказывать не в Украине
Муууумие 11 января 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
это в каком районе?
Єто в Аркаде, а там надо смотреть какие обьекти кредитуют.
Откушу что там торчит 11 января 2019
Живем в своей панельной трешке, ездим на гетсе. Могли бы все улучшить, но пока хотим мир смотреть, за последний год 4 раза были в путешествиях.
Муууумие 11 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
А зачем тогда смотреть каркасно-монолитные, если слышно всех младенцев на 9 этажей???
Не на 9, а на 25 аж. У них планировки лучше, просторнее, и т.д. и т п.
автор Нифига_ни_ни 12 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Живем в своей панельной трешке, ездим на гетсе. Могли бы все улучшить, но пока хотим мир смотреть, за последний год 4 раза были в путешествиях.
Куда путешествуете? Это дело мы тоже любим
Меня сидение на месте просто в депрессию вгоняет, не знаю как мы будем платить рассрочку... это года 2-3 не путешествовать почти
Ламзак_сдутый 12 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
блин!не умею заказывать не в Украине
попросите у подруги
Вездевлазиющая 12 января 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
попросите у подруги
вариант, даже не подумала
Откушу что там торчит 12 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Куда путешествуете? Это дело мы тоже любим
Меня сидение на месте просто в депрессию вгоняет, не знаю как мы будем платить рассрочку... это года 2-3 не путешествовать почти
За этот год были в риме, барселоне, вене на рождество, египте.хотели еще в будапешт, но сорвалось- ребенок заболел.
ДамасАмстердама 12 января 2019
Ответ дляАноним_1568
а почему с банками нельзя связываться?
Наша принципиальная позиция: кредиты не берём, деньги не одалживаем.
ДамасАмстердама 12 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Ага, у меня на работе сйчас таких сразу двое ((. Больше в жилье не инвестируют, вклады и путешествуют.
Ну, да. Поэтому , когда читаю темы :’ как вложить деньги в недвижимость и жить безбедно на пенсии’- улыбаюсь.
Госпожа_тамагочи 12 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не покупайте, если есть возможность купить большее жильё подкопив немного
Купите абы что, потом пожалеете!
Там выше девушка уже рассказывала как купила жильё по настоянию родителей
вот копим, минимум двушку надо, как только выйдет 2, сразу мониторить рынок и покупать.
Госпожа_тамагочи 12 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мы и сейчас то не особо расслабляемся, представляю в каком напряжении живешь выплачивая рассрочку
но! Когда собираешь, не все могут представить эту квартиру что б на нее откладывать, и живут сегодняшним днём. А рассрочка стимулирует не купить что то лишнее, сначала рассрочка, потом все остальное. Поэтому тут и + и -
Накрыло-не отпускает 12 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня на Ахматовой сейчас самолеты прямо над домом летают хоть и аэропорт далеко )
Если хочется дышать лесом нужно жить в лесу)
Мы отдаём себе отчёт, что хотим жить в городе и дышать будем не соснами ))
Кстати, Голосеевский район очень зелёный и парк шикарный рядом, там дышать уж получше чем на ПОХе ))
Поверьте, у вас самолеты летают сооовсем не так, как над этими ЖК. Здесь вы буквально лица сидящих в салоне пассажиров рассмотреть можете:)
Я живу в Голосеевском районе, на Теремках. У меня с одной стороны лес, с другой стороны - парк. А у Новой Англии - с одной стороны человеческий муравейник, а с другой - взлетно-посадочная полоса аэропорта, буквально забор в забор. И до парка оттуда - как до Парижа пешком. Зато близко-близко к вечно забитому пробками участку Окружной дороги. Из инфраструктуры - очень дорогие магазины Ликограда (типа Мястории) и худший супермаркет города - новый проект Ашана, где иногда и хлеба купить нельзя. О транспортной развязке и говорить не стоит: до метро минут 20-25 пешком, а если на машине - здравствуй, пробка на Трутенко и Амурской площади. Тихий ужас, а не район. Хотите больше зелени и удобства для жизни - смотрите Метрополис (но осторожно смотрите, там у них какая-то загвоздка с этажностью нарисовалась), Республику. Даже Art House от Укрбуд будет расположен лучше, чем эти панельки с лепниной.
Садоводница 12 января 2019
Ответ дляМуууумие
Давайте, разберем, два висших образования, опит работи 18 лет, аудитор, начальник отдела. Еще вопроси? А Ви где работаете? Суть поста понятно, ваш комент по теме? З/ пл около 1000$, а если б била грамотной, то наверное больше платили. Оправдиваться не буду, перестала ошибок куча, если я буду править все после телефона, то ни одного поста не напишу. Где Ви били прошлую ночь, так тоскно било?
било, било
Муууумие 12 января 2019
Ответ дляСадоводница
било, било
О, я так скучала, что тавтологию нашли? Ура!!!! Много тетрадок на виходних? Платят хоть нормально?
Садоводница 12 января 2019
Ответ дляМуууумие
О, я так скучала, что тавтологию нашли? Ура!!!! Много тетрадок на виходних? Платят хоть нормально?
По себе не судите)))виходних
ужас(((
Муууумие 12 января 2019
Ответ дляСадоводница
По себе не судите)))виходних
ужас(((
Ужасние виходние, сочувствую!!!!
Кому там слова не давали 14 января 2019
Ответ дляКурс капусты
Смотрите. Я сделаю косметический ремонт именно в этой квартире. Минимум 1 тыс$. Сдать смогу с ремонтом и это мне ещё докупить нужно будет мебель (кухню+шкаф+ диван новее), с мебелью, за 1200 грн.
Вот такой район есть у нас в городе. Там все хотят купить квартиру, причем купить дёшево.
Смысл? Вот сижу считаю. Выгоды минус)
Вы Кр.роге или Каменском?
Кому там слова не давали 14 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Ха, а вариант:’пуп надорвали, тянулись, сидели на жёсткой экономии, а квартиру приобрели в районе донецкого аэропорта’? Реальные , кстати, истории у нескольких моих знакомых, только локации разные, например, ещё новострой в районе донецкого ЖД вокзала. Так что, все в сравнении. (
Это мы(( жильё в р-не аэропорта.
Это судьба, наверное. Мы перед покупкой думали, может купить лучше в Авдеевке, или Ясиноватой, или на Азотном. В любом случае нас ждала жпа. Как в анекдоте: ’как бы вы не легли, вас обязательно вздрючат’.
Кому там слова не давали 14 января 2019
Ответ дляАноним_1535
Эх. А я без мужа с ребенком. ЗП 25 тыс. грн. (плюс алименты аж 1 тыс.), первый взнос есть на 1 ком. эконом сегмента. Кредит не рискую брать, а свое жильё очень нужно. И желательно 2 ком., сын же растёт и хочу, чтобы у него была своя комната.
Тут люди показывали, как однокомнатный новострой поделили на три комнаты, чтоб детей расселить. Может, есть смысл взять 1к и поделить комнату на две части?