11 января 2019

Отдали бы вы ребенка к репетитору англ. языка, у которого

не педагогическое образование? Я живу в маленьком городе, у меня есть высшее образование, но не педагогическое. Английский знаю хорошо, и ко мне начали водить детей на репетиторство. Сейчас у меня 13 детей. И мне предложили работу в школе иностранного языка. Но я как-то неловко себя чувствую, как какой-то комплекс что-ли... А захотят ли водить ко мне детей? Прям страх какой-то...
показать весь текст
Жидкость для снятия глаз 11 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Лагшмивара 11 января 2019
Все от человека зависит. Бывают люди без всяких образований педагогических, а подход к детям найти умеют и материал подать. А сколько учителей в школе с образованием и с практикой, но таких, что только плохие воспоминания от них остаются и нелюбовь к предмету. Я бы отдала, если был бы виден результат и ребенку нравилось. Если у вас 13 учеников - это уже показатель, отбросьте комплексы.
автор Аноним_1484 11 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
вот и я о том же.. оно Вам нужно? По большому счету, наличие пел образования, совершенно не показатель правильности преподавания и умения находить подход к детям. Если школа готова Вас взять. без пед диплома, а на курсах, он как правило не так важен, как хороший носитель языка, то чего Вы паритесь. Ваш показатель 13 учеников, которые ходят к Вам домой. Не берите дурного в голову и отправляйтесь учительствовать :) Удачи!!
Спасибо
АлывердЫ 11 января 2019
Ответ дляtarveldy
Я бы повела, чёт пед образование не исключает притрушенность педагога, а вот если человек беспокоится о своих возможностях, это однозначно +
И если хотите, можете заодно и получить это пед образование, заочка - рулит
Я в этом году в магистратуру на заочку поступила именно ради диплома, тоже занимаюсь репетиторством. Как оказалось, это совсем не сложно, а учиться в 30+ очень интересно :) Интереснее, чем в 18, когда в голове ветер и сплошная любовь :)
Бутербродница 11 января 2019
Конечно водила бы ребёнка, главное результат. А по поводу пед образования расскажу: в Кривом Рогу в пед. Поступают дети с самыми низкими баллами зно, ну по крайней мере большинство тех, кто больше никуда не прошёл. Ну и как они учатся сами представляете...
tygress 11 января 2019
Мой ребенок занимается 4 год с преподавателем - я ее ни разу не видела. Даже не знаю, какое у нее образование - мне важен результат )))
КинДза 11 января 2019
Ответ дляАноним_1484
Не обычная школа, а школа иностранного языка. Ну и в маленьком городе это что-то вроде курсов. Образование у меня есть, но не педагогическое. Собеседование прошла тесты сдала, но в голове ступор. И это уже второе предложение (((
Конечно бы водила. Я сама учила англ. с американцами, которые совсем не педагоги. Было супер!!! Уровень английского стал гораздо лучше
АлывердЫ 11 января 2019
Ответ дляWhitebutterfly1
Якщо вас це турбує, підіть на якісь курси елементарні, педагогічні. Головне, щоб підхід був до дітей. Повірте, дуже часто люди з освітою не можуть навчити.
Судя по моим одногруппницам, Вы правы на 300%.
tarveldy 11 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Я в этом году в магистратуру на заочку поступила именно ради диплома, тоже занимаюсь репетиторством. Как оказалось, это совсем не сложно, а учиться в 30+ очень интересно :) Интереснее, чем в 18, когда в голове ветер и сплошная любовь :)

я вот тоже мечтаю, как отправлю малого в школу, а сама ещё пойду поучусь
ПАЦАНКА О 11 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А как вам могут предложить работу учителя без образования???????????????????????????
Так у нас сейчас все возможно. РеХвормыыы. Да и люди массово валят из страны. НЕкому работать.
Щепотка_совести 11 января 2019
Ответ дляАноним_1484
Про заточку тоже подумываю, хотя многие твердят: ’Оно тебе надо?’
Если планируете дальше работать, идите на заочку и не парьтесь. Уверена, что родители и спрашивать не будут.
Пэрисхилтонша 11 января 2019
Ответ дляАноним_1484
Не обычная школа, а школа иностранного языка. Ну и в маленьком городе это что-то вроде курсов. Образование у меня есть, но не педагогическое. Собеседование прошла тесты сдала, но в голове ступор. И это уже второе предложение (((
Обычно в школах (курсах) обучают своей методике предподавания, вам должны будут выдать методические материалы, план уроков и тп. Сама хожу на курсы англ. и знаю, что там не все предподаватели -педагоги или переводчики.
Радость моя 11 января 2019
Автор, не слухайте не адекватних людей котрі кричать що пед освіта обов’язкова! По-перше у всіх містах і у всіх школах вивчення іноземних мов працюють в основному ті хто закінчив іняз, навіть в звичайних школах багато вчителів котрі лише закінчили факультети іноземних мов. По- друге все навчанняйде по програмах, книгах та методичках - головне ними володіти. По- третє результат це головне і раз вас вже запросили в цю школу то він у вас хороший.Школа комерційна, а значить приносить прибуток і жоден власник бізнесу не візьме на роботу працівника котрий зганьбить його репутацію, говорю вам як працедавець.Йдіть працювати і не хвилюйтесь це вам і вашим клієнтам тільки на користь
laska_vo 11 января 2019
Ответ дляАноним_1484
Не обычная школа, а школа иностранного языка. Ну и в маленьком городе это что-то вроде курсов. Образование у меня есть, но не педагогическое. Собеседование прошла тесты сдала, но в голове ступор. И это уже второе предложение (((
но 13 детей к вам водят, почему боитесь, что в школу не поведут? Попробовать можно, а там видно будет. Если бы я видела успех у ребенка, то мне было бы все равно какое образование у репетитора.
Ruruka 11 января 2019
У нас на курсах английского был преподаватель, который окончил политех по какой-то технической специальности. Педагогического образования не было. И он был одним из лучших учителей, которых я встречала. А те кто думают, что пед.образование обучает работе с детьми и людьми в целом - глубоко ошибаются. Это я говорю как человек с красным диплом пед.вуза и пед.специальности)
Кондуктор автобуса 11 января 2019
Ответ дляАноним_1484
Не обычная школа, а школа иностранного языка. Ну и в маленьком городе это что-то вроде курсов. Образование у меня есть, но не педагогическое. Собеседование прошла тесты сдала, но в голове ступор. И это уже второе предложение (((
Автор, я бы водила своего ребёнка. Главное не образование, а умение научить и знание языка. Мне все равно, от кого мой ребёнок научится хорошо говорить на английском. От соседа Васи или от тети без пед. образования, главное результат.
Радикальная 11 января 2019
да конечно
у меня подруга заканчивала технический вуз, но знание англ у нее превосходное, 5 лет жила в Англии. Работает отлично. Никто не заморачивается ее образованием
Тигрик 62 11 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Как это вас берут в школу без педагогического образования?
По теме нет, не водила бы, так как знать язык - это одно, а уметь обучать - совершенно другое.
Вы думаете в ВУЗе учат обучать?
Если человек хочет, то он сам может научится методике обучения не заканчивая пед вуз.
MaryKa 11 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Как это вас берут в школу без педагогического образования?
По теме нет, не водила бы, так как знать язык - это одно, а уметь обучать - совершенно другое.
точно, некоторым и педагогическое образование не даёт умеет обучать
а у кого-то может и без него быть талант учителя.
Like-A-Rainbow 11 января 2019
я вас прошу
с нашим уровнем образования...
Вот я имею право преподавать - потому что у меня диплом магистра маркетинга и на 5 м курсе я один раз провела лекцию для младших курсов, чистая фикция) Ничем от вас не отличаюсь по сути!
Идите,если вам выгодно это предложение.
Почитайте, посмотрите лекции по методикам преподавания английского языка детям этого возраста
Дальше - программу кто составляет? вы? или та ’школа’? если они - то вообще легко. Если вы - то это очень ответственный кусок работы. Можно в конце концов обратиться в практикующему учителю -даже платно - за помощью и советами. В наше время - удаленно, по скайпу - как угодно!
возможностей миллион
Аноним_1570 11 января 2019
Я бы не повела. У нас в маленьком городке тоже такие репетиторы появились, только они к ЗНО не готовят, играются с маленькими и не очень детьми в Инглиш.
Аноним_1431 11 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Нет,к вам бы точно не повела,знать язык это мало,нужно иметь представление о преподавании, о психологии детей.
Ага. Огромное количество учителей и воспитателей с пед.образованием, но их на расстояние пушечного выстрела нельзя к детям подпускать, потому как истерички и садистки. А тут трагедия, корочки нет!
Скромняшка 11 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Нет,к вам бы точно не повела,знать язык это мало,нужно иметь представление о преподавании, о психологии детей.
А вы думаете 90 % учителей в школе имеют эти понятия? Особенно учителя иностранных языков.
Скромняшка 11 января 2019
Ответ дляБутербродница
Конечно водила бы ребёнка, главное результат. А по поводу пед образования расскажу: в Кривом Рогу в пед. Поступают дети с самыми низкими баллами зно, ну по крайней мере большинство тех, кто больше никуда не прошёл. Ну и как они учатся сами представляете...
Сейчас так везде. Это нынешних учителей хают, пусть подождут молодых выпускников.
СовНарКом 11 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А как вам могут предложить работу учителя без образования???????????????????????????
Тю. Моя невестка работает воспитателем в детском саду. Образование: 11 классов. Киев
Нерадистка Кэт 11 января 2019
дочь подруги много лет уже работает преподавателем англ.яз. на курсах в Киеве, образование - банк.дело нархоза
Нерадистка Кэт 11 января 2019
я - да!
Подмигашка 11 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А как вам могут предложить работу учителя без образования???????????????????????????
Да обычно! Моя сестра в Америке прожила 10+ лет английский знает хорошо. Приехала сюда подтягивает по языку желающих отбоя нет!
_ХАТШЕПСУТ_ 11 января 2019
нет
А поговорить? 11 января 2019
если это ваше и вы в этом развиваетесь, закончите заочно и не будете беспокоиться + проработаете там возрастную психологию, педагогику и конфликтологию
ведь занятия в группах это не репетиторство один на один
ребенка бы не повела из-за перечисленных выше дисциплин, а сама могла бы пойти если бы преподаватель по остальным параметрам устраивал