11 января 2019

Хочу поделиться своей историей

О том как легко сойти с ума, уничтожить себя, дожить до дна. И очень тяжело сказать стоп, из-за мягкости характера, из-за убеждения лучше промолчу не буду выносить ссор. Мне 36, двое детей, в браке 12 лет. Звоночки от мужа были давно, но переступил он черту год назад, в Новый год, он побил меня, огромная гематома, на все бедро, я создавала тему с фото.За этот год он бил ещё 5 раз. В начале декабря разбил глаз, синяк три недели. Физическую боль можно терпеть, а душевную нет. Точка кипения настала вчера, когда при детях сказал что я тварь недотр я, он в вырожениях он и раньше не стеснялся, и я как бы со стороны посмотрела на свою жизнь и мне прям жалко, жалко стало себя. Я хочу научиться защитить себя, хочу быть отмороженные с-кой, но мне всегда всех жалко.Мне не кому это все сказать, ни кто не знает, что творится за закрытой дверью.А так обычная семья. Спасибо что дочитали.
показать весь текст
Контрольница 12 января 2019
Ответ дляКинг-Конгша
У меня мама такая же. Она ушла только когда отец взял в руки нож и сказал: если вы не упиз***ете отсюда, тут будут трупы. И то 12-летний брат в истерике стал орать на маму: мама уходим, собирая при этом свои вещи из шкафа. Мама просто сидела на кровати и плакала.
Мама же надеялась что изменится что-то. Что папу попустит, пройдёт, что это наваждение. Хотела сохранить семью. И не умела себя защищать. Оправдывал для себя его действия: может у него болезнь что он так себя ведёт. Может ещё что-то.
Чел такого психотипа уйдёт только если его вышвырнут.
Рекомендаций никаких дать не могу. Просто нужно почитать в сети об этом типе чтобы понять свои слабые стороны и прорабатывать их самой
Уже в 12 лет сыновья занимают сторону отца-агрессора. Что и говорила.
На границе 12 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Уже в 12 лет сыновья занимают сторону отца-агрессора. Что и говорила.
вы читать не умеете? там сын сторону мамы занял....
На границе 12 января 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
меня муж нахер послал - я уже развелась.
Но по вашему посту так и не поняла в чем у вас проблема? Если живете так - значит все устраивает - это ваша зона комфорта.
если бы все такие припадочные были, то наши суды работали бы с задержкой в пару лет)))))))))))
На границе 12 января 2019
Ответ дляКонтрольница
В нищете они вырасту с чувством собственного достоинства, уважением и жалостью к матери, благодарностью и желанию ей помочь. Скажу вам богатеньких неадекватов с придурошным папашей среди детей гораздо больше, чем среди семей с матерью одиночкой. Копирование модели поведения. Поверьте, я знаю и те и другие семьи, и свой личный опыт тоже имею.
в нищте они вырастут с ненавистью ко всему миру и к маме, .которая лишила их шанса нормально жить в первую очередь.....возможно дочь и сын найдут себе пару в которой так же будут терпеть насилие, потому как иного выхода жить нормально у них не будет.....
Контрольница 12 января 2019
Ответ дляНа границе
в нищте они вырастут с ненавистью ко всему миру и к маме, .которая лишила их шанса нормально жить в первую очередь.....возможно дочь и сын найдут себе пару в которой так же будут терпеть насилие, потому как иного выхода жить нормально у них не будет.....
Пойдут работать раньше, а не ради бабла учиться присмыкаться как мама.
КАПСЛОЧНИЦА 12 января 2019
Ответ дляНа границе
если бы все такие припадочные были, то наши суды работали бы с задержкой в пару лет)))))))))))
тут речь идет об уважении в семье. и достоинстве женщины. вы видимо как и автор считаете нормальной такую семью как у нее.
На границе 12 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Пойдут работать раньше, а не ради бабла учиться присмыкаться как мама.
и всю жизнь будут пахать за 3 копейки, так как не будет ни образования ни старта....че уж, хорошенькая перспектива....
На границе 12 января 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
тут речь идет об уважении в семье. и достоинстве женщины. вы видимо как и автор считаете нормальной такую семью как у нее.
послать на хер это вообще ни о чем, я даже директора в запале раз послала)))) и да, в браках по много лет бывает и не такое. а такое вообще никто не обращает внимания, и уж поверьте, к уважению это не имеет никакого отношения)
КАПСЛОЧНИЦА 12 января 2019
Ответ дляНа границе
послать на хер это вообще ни о чем, я даже директора в запале раз послала)))) и да, в браках по много лет бывает и не такое. а такое вообще никто не обращает внимания, и уж поверьте, к уважению это не имеет никакого отношения)
это только ваша точка зрения. Снова же, автор написала, что у нее обычная семья... у каждого свои взгляды...
На границе 12 января 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
это только ваша точка зрения. Снова же, автор написала, что у нее обычная семья... у каждого свои взгляды...
не только, это реальность жизни, вам либо слишком мало годиков, либо свои прибабахи, но в таком показном пафосе нет ничего хорошего) автор практически права, просто муж палку перегнул.....
Мания-Величия 12 января 2019
Ответ дляРетукса
У нас с сестрой отец избивал мать постоянно, и по пьяни и в трезвом состоянии, скандалы каждый день, правда с финансами было все нормально. Ну мы выросли адекватными, правда не без психологических проблем совсем, но мого быть все намного намного хуже. Но я учусь сдерживать агрессию по отношению к супругу и детям, т. е. мне необходима постоянная работа над собой. Я бы и к психологу пошла, но не знаю хороших
а там и с финансами туго было и она одна в семье была..может если бы был родной человечек, который прееживал все то что и она, то такого бы не случилось ну и деньги тоже всегда придают уверенности людям...а ее толком и не выучили(
ЖонДуан 12 января 2019
Те кто пишут ’терпеть или нищенствовать’ учиться и работать не пробовали? Что б жить с человеком, который тебе приятен и которого любишь, а не из-за куска хлеба и тарелки супа...
Аноним_1482 12 января 2019
Ответ дляВытворунка
Есть куда идти. Вернее в моем доме живём, это не раз мне было высказано в укор. Дом покупался за деньги моих родителей, была оформлена дарственная на меня и.е в случае развода ему ничего. Вот он и бесится. Конечно за 10 лет и мы вкладывали в дом, только я говорю мы, а он что только он зарабатывает и вкладывается
боже, у Вас же есть крыша над головой! как Вам не стыдно!
Контрольница 13 января 2019
Ответ дляНа границе
и всю жизнь будут пахать за 3 копейки, так как не будет ни образования ни старта....че уж, хорошенькая перспектива....
Миллион примеров когда своим трудом добиваются многого. Было бы желание, привыкли все нахаляву.
Коробка с карандашандрами 14 января 2019
Ответ дляНа границе
и всю жизнь будут пахать за 3 копейки, так как не будет ни образования ни старта....че уж, хорошенькая перспектива....
Вы даете крайне вредные советы. Бедность - не порок.
и без мужа, на борьбу со страхом с которым идет уйма времени сил, Автор темы может начать зарабатывать больше.

мне интересно, Вы на свой личный опыт опираетесь, так защищая мифические доходы отца? может, он ими и не делиться особо с семьей уже сейчас. тоже имели слабую мать и властного тираничного отца? сейчас просто наверняка Вы заняли сторону отца и манеру его поведения в своей собственной семье.

то, что дети в такой семье неблагодарные - это от доходов матери НЕ зависит. в моей семье есть случай тирана-алкоголика, который с топором за матерью его детей носился. а она вся в детях, в семье, ухаживает за ЕГО лежачей матерью. и вот что-то внутри щелкает, и она решается уйти. детям около 10 лет, они погодки. и внезапно ее жизнь налаживается, ее доходы растут в разы. может, год-полтора они не так и хорошо жили, но далее с доходом жизнь пошла в гору. у обоих сыновей машины благодаря матери, у одного - квартира, другому помогла начать бизнес. оплатила 2 пышные свадьбы детям.
и что Вы думаете? сынАчки ОБВИНЯЮТ МАТЬ, что она ЛИШИЛА ИХ ОТЦА! Вы только вдумайтесь! так что не думайте, что деньги что-то решают в этой ситуации. вот вообще ничего. а решает только длительность того, как долго дети набюдали мать-жертву и сами жили в страхе.