11 января 2019

У Вас есть вышиванка? - опрос. Часто одеваете? Нужна? Покажите фото))

Куча вопросов в одном))

Смотрю (давно, правда)...
И думаю: "Надо ли мне она..."
Но хочу)
Смотрю на парную (себе и дочке).

У кого есть: Вы рады, что она у Вас есть? Получаете комплименты?
показать весь текст
_ХАТШЕПСУТ_ 11 января 2019
Ответ дляДама-мадама
Удалено администрацией...
вышиванок сотни видов
они уже не могут быть серой массой
а мнение да, у каждого своё
серая масса это была наша школьная форма при совке
Губной рояль 11 января 2019
Ответ дляоксюморон
Одягаю на День Незалежності і на свята до церкви.
Очень красиво.Вам идёт! Я женщина,если,что...
Банан-барабан 11 января 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Иванка Бур 11 января 2019
Є! І не одна. Я, чоловік, діти маємо по декілька. Вишивала сама, тому компліментів багато, бо всі оригінальні. Носимо доволі часто. Востаннє на Святвечір одягали.
Губной рояль 11 января 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Люблю, ношу, хочу ещё
Вы-настояща украиночка! Красиво!
Дама с собачкой 11 января 2019
Очень хочу вышиванку для себя и мужа,пока только ребенок носит на особые праздники в гимназию. Но мечтаю для семьи ,причем в одном стиле. Фемели лук в украинском стиле)) Для фотосессий,родительских собраний в гимназию ,для праздников ,связанных с нашей страной.
Ситечко для мыслей 11 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Сбросьте ссылку и во сколько обошлась,пожалуйста.Тоже бы купила.
Это было год назад. Около 300 грн за нее отдала.
Уже не вижу
Кактус из кожезаменителя 11 января 2019
нет и не будет, пока её так используют.
Янка-угомонись 11 января 2019
Нет и не хочу.
Губной рояль 11 января 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Это было год назад. Около 300 грн за нее отдала.
Уже не вижу
Жаль.Спасибо.
Царевна в уггах 11 января 2019
Нет, не ношу, не покупаю и не буду. В семье ни у кого нет. Этностиль не люблю никакой. Ещё больше ненавижу инкубатор - вот прям резко всем понра вышианки, и, главное, свято верят, что они не жертвы пропаганды, а просто ’мне самой так нравится!!!! Вот до 14 года сидела и мечтала, боялась, что расстреляют за ту вышиванку, а потом как купила, да как надела!’ Ну тупо же. Тупость тоже не люблю.
Olen4a 11 января 2019
У меня две. Одно платье, которое надеваю только в особых случаях. И повседневная, летом ношу.
Mikura 11 января 2019
У меня вышитые платья эдельвики и мне нравятся их стилизованные классические блузы. А вышиванки-вышиванки - не вызывают восторгов.
Ластоноша 11 января 2019
Нет ни одной, не люблю такое, этнике место в музее или на тематических праздниках
120-120-120 (не худею) 11 января 2019
Ответ дляMikura
У меня вышитые платья эдельвики и мне нравятся их стилизованные классические блузы. А вышиванки-вышиванки - не вызывают восторгов.
красивые, нужно и себе такую блузку прикупить, вышиванку вынужденно купила (держслужба - на госпраздники заставляют одевать), мне она совсем не нравится, а эти блузки и в этно стиле и красивые
Чаюри 11 января 2019
Нету, хотела вышить для семейных праздников, но пока лень. В пир и в мир не надела бы.
автор Неправдиша 11 января 2019
Ответ дляПапина дочка
А при чем здесь патриотизм?
Я люблю вышиванки, хорошую красивую, стильную вышивку.
Это не в патриотизме дело, а во вкусе.
И ребёнка крестили в вышитом костюме,было это до всех событий в стране.
вот и я об этом
Я в дамках 11 января 2019
Ответ дляПапина дочка
Думаю бан, за оскорбления
А почему вы считаете, что кто любит вышиванки, то те думают не головой?
Скандалистка.
Играюся 11 января 2019
Ответ дляНеправдиша
Ух ты. Если будет возможность, покажите, пожалуйста.
Себя не покажу :)
Но вот оригинал, у меня вышивки меньше, и только белым цветом. Заказывала под себя. Работой довольна
Пиу!Пиу! 11 января 2019
Вышиванка есть у всех членов семьи.
Одеваем пару раз в году, по случаю, или как family look)
Вышиванки тоже разные есть. Дочке на 1 сентября выбрали «вышиванку» от Зара)
Отвечаю всем 11 января 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я вышиванка и под джинсы одеваю,что вас веселит??
почему под джинсы? надо под шаровары если уж хотите штаны,что бы образ был полным
Не куру 11 января 2019
Ответ дляХачапууури
Почему это в УССР только на выступления одевать было принято? У меня бабушки в повседневной жизни носили, правда, намного попроще, чем на праздники. В Донецке, на минуточку. И никто ничего против не говорил. И мама носила, правда, уже не в Донецке.

Просто раньше вышиванки на каждом углу не продавались, надо было не один месяц (учитывая, что работали вcе очень тяжело, особенно в 50-x, 60-x) посидеть чтобы вышить. А еще уметь вишиаать надо было. Поэтому большинство просто не могли себе этого позволить.

И вообще, вы о советском времени говорите как о чем-то топорно-примитивном. И там были много красивых женщин, которые со вкусом пытались одеваться, несмотря на дефицит по магазинам и работу на восстановление страны, перепаханной танками и снарядами.

Вы не только современные ролики с пропагандой как сейчас хорошо, а тогда плохо было, смотрите. Да, хлебнули все (у нас из 11 детей в поколении бабушек после войны и лагерей 4 остались), но было и много хорошего, и люди идиотами не были.
Вообще не поняла с чего Вы выводы сделали о моем представлении?
Где я писала, что в советские времена не было красиво одетых женщин?
И ролики с пропагандой мне не надо смотреть, потому что смпамятью у меня все ОК, я 1979 г.р. и помню своё советское детство. У нас в Днепре никто просто так вышиванки не носил, и по праздникам тоже . Разве что рушники вышитые старались купить на свадьбы, именно ручной работы и их передавали по наследству.
Zlata_ 11 января 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет, не ношу, не покупаю и не буду. В семье ни у кого нет. Этностиль не люблю никакой. Ещё больше ненавижу инкубатор - вот прям резко всем понра вышианки, и, главное, свято верят, что они не жертвы пропаганды, а просто ’мне самой так нравится!!!! Вот до 14 года сидела и мечтала, боялась, что расстреляют за ту вышиванку, а потом как купила, да как надела!’ Ну тупо же. Тупость тоже не люблю.
Тоже не ношу, не планирую покупать. В семье есть вышиванка старинная, ей более ста лет, она сшита безкройно, вручную из одного полотнища, я не знаю как правильно это называется. Это раритет и принадлежала моей прапрабабке. Это история. И кем то подаренная обычная. Я не понимаю почему во многих школах всех детей в школах заставляют у нас в Киеве приходить в них, при этом в союзе уравниловка фу-фу..а тут вдох свободы (сарказм) . То же самое, только в профиль. Лишь единожды видела девочку в красивом платье с элементами вышивки белым по белому. ( но это Этническое ). Выше нечто подобное выкладывали . но это не вышиванка. Очень неприятно это навязывание.. Верно вы сказали, не пропаганда а ни разу))) им так самим нравится. Если школьник в праздничный день пришел ’ белый /светлый верх черный низ’- отлично. В конце концов это личное право каждого. Ненавижу это навязывание.
Не куру 11 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Это точно,было бы желание. У друга тётя- директор фирмы в Москве. На День Независимости заставляет всех сотрудников в вышиванках приходить
Юмористка
Zlata_ 11 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
красивые, нужно и себе такую блузку прикупить, вышиванку вынужденно купила (держслужба - на госпраздники заставляют одевать), мне она совсем не нравится, а эти блузки и в этно стиле и красивые
О, пожалуйста!!! ЗАСТАВЛЯЮТ....
или косвенно стимулируют. .. Завтра кому нибудь прийдет в голову для полного образа еще и босой ..
Нет и еще раз нет. Есть масса других красивых вещей
Я_канеша_извиняюсь 11 января 2019
Нет и не планируем покупать никому. Ребенок в школу одевает белую рубашку , когда торжественные дни. Претензий нет никаких.
_ХАТШЕПСУТ_ 11 января 2019
девочки, всем спасибо за фото, очень люблю рассматривать орнаменты и фасоны
но тема уже фу
Аноним_1570 11 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Это точно,было бы желание. У друга тётя- директор фирмы в Москве. На День Независимости заставляет всех сотрудников в вышиванках приходить
прям заставляет?? А если посмеют прийти не в вышиванки - что будет?
Ядвига Юсьлегко 11 января 2019
не люблю вышиванки. ассоциации с селом и пестрыми хусточками у бабушек.
не люблю вышивки. хотя у меня мама очень красиво вышивала. счас уже зрение не то и не хочет.
користувач3 11 января 2019
є з коротким рукавом 3 чи 4, чи 5 штук, з довгим 2 шт. Правда вже 3 шт. великі).
літом одягаю раз в тиждень.
на роботу Ок, на екскурсію також нормально....