11 января 2019

Пальто Tommy, помните тему?

Около месяца назад создавала тему, спрашивала мнения по поводу этого пальто-пуховика. Съездила таки посмотреть его и даже купила. Но уже через час вернула назад. А теперь поподробнее:
Пуховик (в принципе, так его можно называть, т.к. утеплитель - прогрессивный и теплый биопух, к сожалению, забыла название) в жизни ОЧЕНЬ красивый, оверсайз кронкретный, даже XXL был широк (у меня грудь 94, бедра 98).
Пуховик очень теплый, НО, в местах, где строчки, утеплителя на 3-4 см нет, в рукавах весь утеплитель сосредоточен на внешней стороне руки, внутри его практически нет, весь "ушел" вверх. Короче, получается эффект "тут помню, тут не помню" - где утеплитель есть, там тепло, где строчки + внутренняя сторона рукавов - холодно.
Из-за того, что пуховик широкий, дико задувает снизу. Когда стоишь - тепло, сделал пару шагов - весь холод под пальто.
Короче, мой вердикт - красив, если вас не интересует тепло, либо вы все время в машине.
Совершенно не продуман в плане тепла.
Своих денег ОДНОЗНАЧНО не стоит. Я не знаю, может, кто-то будет возиться с ним и вручную каким-то образом распределять утеплитель. Но это не та цена и не тот бренд, чтоб после покупки еще возиться и что-то там доделывать за производителя.
автор Guernica Picasso 11 января 2019
Сорри, если сумбурно, я в дороге, трудно сосредоточиться
Голубая устрица 11 января 2019
Вы отлично все расписали, спасибо за отзыв!
Работать надо 11 января 2019
Я участвовала в ТОЙ теме.Но....Он же длинный и тёплый.Не может продуваться,я его тоже видела и меряла.Он сейчас в магазине 5 тыс с копейками стоит.
Омлетик 11 января 2019
Автор, а навіщо ви купували розмір ХХЛ з вашими параметрами?
автор Guernica Picasso 11 января 2019
Ответ дляРаботать надо
Я участвовала в ТОЙ теме.Но....Он же длинный и тёплый.Не может продуваться,я его тоже видела и меряла.Он сейчас в магазине 5 тыс с копейками стоит.
продувается :( Я до груди, где пуховик не прилегал, задубела :(
Своего не предлагать 11 января 2019
о, зато тут многие расписывали какой он теплющий))) я уже не раз на эти отзывы попадала, два пуховика якобы теплых ношу до -5
автор Guernica Picasso 11 января 2019
Ответ дляОмлетик
Автор, а навіщо ви купували розмір ХХЛ з вашими параметрами?
Блин, извиняюсь, XXS :)) Спасибо, что заметили :)
Работать надо 11 января 2019
Ответ дляGuernica Picasso
продувается :( Я до груди, где пуховик не прилегал, задубела :(
Вы же худая.ЗАЧЕМ такой большой размер взяли? Вам с-ка или хс-ка надо.
автор Guernica Picasso 11 января 2019
Ответ дляРаботать надо
Вы же худая.ЗАЧЕМ такой большой размер взяли? Вам с-ка или хс-ка надо.
XXS взяла, описАлась
Аноним_1474 11 января 2019
Помню ту тему, тогда он мне не понравился. И цена была 11000.
Работать надо 11 января 2019
Ответ дляGuernica Picasso
XXS взяла, описАлась
А....Тогда странно.Но и у нас морозов больших не бывает.Неделя-максимум.Надо было оставлять.
KatriSSa 11 января 2019
Я тоже походила по Тц крутом этим Оверспйзы. У меня размер С вверх, низ М и то я как тумба. А если девушка больше - то вообще жесть
Хотела и Юнико заказать - потом дочиталась что фигня, ткань тонкая и холодный
Ещё что-то тут расхваливались
Поехала на Дарынок и купили потом
Своего не предлагать 11 января 2019
Ответ дляKatriSSa
Я тоже походила по Тц крутом этим Оверспйзы. У меня размер С вверх, низ М и то я как тумба. А если девушка больше - то вообще жесть
Хотела и Юнико заказать - потом дочиталась что фигня, ткань тонкая и холодный
Ещё что-то тут расхваливались
Поехала на Дарынок и купили потом
что купили, расскажите. Мне нужен очередной теплый пуховик, я жуткая мерзлячка
автор Guernica Picasso 11 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
о, зато тут многие расписывали какой он теплющий))) я уже не раз на эти отзывы попадала, два пуховика якобы теплых ношу до -5
Если Вам интересно, что я купила в итоге, могу Вам порекомендовать, наишите мне в личку, дам ссылочку
Работать надо 11 января 2019
Ответ дляGuernica Picasso
Если Вам интересно, что я купила в итоге, могу Вам порекомендовать, наишите мне в личку, дам ссылочку
А сбросьте тут фото,пожалуйста.
автор Guernica Picasso 11 января 2019
Я могу и ссылку на Касту сюда сбросить, только боюсь, что забанят, я вот только из бана за невинную ссылку на youtube :))
Работать надо 11 января 2019
Ответ дляGuernica Picasso
Я могу и ссылку на Касту сюда сбросить, только боюсь, что забанят, я вот только из бана за невинную ссылку на youtube :))
Не рискуйте.Просто фото пуховика(можно на Вас-без лица).
автор Guernica Picasso 11 января 2019
Вот такую шубку взала, мне ОЧЕНЬ тепло.
Работать надо 11 января 2019
Ответ дляGuernica Picasso
Вот такую шубку взала, мне ОЧЕНЬ тепло.
Ой....Очень симпатичная.Единственный минус-без капюшона.
автор Guernica Picasso 11 января 2019
Ответ дляРаботать надо
Ой....Очень симпатичная.Единственный минус-без капюшона.
Все плюсы перекрывают этот минус, я не помню, когда мне так тепло было, наверное, только в детстве :)) Я очень мерзлячая. Теплый свитер под шубу и термобелье, разумеется, никто не отменял. Но все то же самое плюс пуховики, которых тонна висит у меня в шкафу - разница колоссальная. Если раньше я могла только до магазина и обратно добежать, то теперь я могу даже гулять :))
KatriSSa 11 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
что купили, расскажите. Мне нужен очередной теплый пуховик, я жуткая мерзлячка
Да обычный китайский пуховик за 5000
Из тёплого у меня ещё детский Ленне был. Но там парка под спорт. И короткая все таки , колени мерзнут. Т к я 170
Но кто невысокого роста - советую
Spring2016 11 января 2019
Взяла пуховое пальто arctic bay, под него можно хоть майку в -10, а свитере так вообще упариться можно.

Есть еще Пуховик Canada Goose, тоже хорошие, но он диной ниже попы, а колени мёрзнут
Надежда наш компас 11 января 2019
Ответ дляGuernica Picasso
Вот такую шубку взала, мне ОЧЕНЬ тепло.
Шубка огонь. и я такую хочу))) что это и сколько?)
и какой размер брали у меня грудь 85 и бедра 92, мне наверное еще меньше нужен
автор Guernica Picasso 11 января 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Шубка огонь. и я такую хочу))) что это и сколько?)
и какой размер брали у меня грудь 85 и бедра 92, мне наверное еще меньше нужен
На свой размер я брала M, по скидке было 7646, Viaveneto но видела еще под другими названиями, просматривайте, вобщем, шубы из овчины
автор Guernica Picasso 11 января 2019
Ответ дляSpring2016
Взяла пуховое пальто arctic bay, под него можно хоть майку в -10, а свитере так вообще упариться можно.

Есть еще Пуховик Canada Goose, тоже хорошие, но он диной ниже попы, а колени мёрзнут
Canada goose рассматривала вариант, но цена... Это целое состояние, к тому же я читала, что у нас не продается оригинал, это нужно из Канады заказывать. В принципе, если бы мне дали 100% гарантию, что будет тепло, я бы, может, раскошелилась. Но как писали выше - брать по рекомендации - дело такое. У меня по рекомендациям весь шкаф завален верхней одеждой :(
Spring2016 11 января 2019
Ответ дляGuernica Picasso
Canada goose рассматривала вариант, но цена... Это целое состояние, к тому же я читала, что у нас не продается оригинал, это нужно из Канады заказывать. В принципе, если бы мне дали 100% гарантию, что будет тепло, я бы, может, раскошелилась. Но как писали выше - брать по рекомендации - дело такое. У меня по рекомендациям весь шкаф завален верхней одеждой :(
Я у нас не покупала канада гус, за границей в авторизованном магазине. Пуховики конечно стоящие, свои деньги оправдывают, но химчистку надо выбирать с умом, многие чистят как обычный китайский пуховик
Я не на долго 11 января 2019
Ответ дляSpring2016
Взяла пуховое пальто arctic bay, под него можно хоть майку в -10, а свитере так вообще упариться можно.

Есть еще Пуховик Canada Goose, тоже хорошие, но он диной ниже попы, а колени мёрзнут
Да, прдтверждаю, очень теплые пуховики, как одеяла, но у меня две короткие куртки, а длинные ношу Nobis, тоже супертеплые.
Spring2016 11 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Да, прдтверждаю, очень теплые пуховики, как одеяла, но у меня две короткие куртки, а длинные ношу Nobis, тоже супертеплые.
Нобис не покупала, считаю что то что сделано в Китае больше 20 штук стоить не может, как бы там не расхваливали производство и контроль качества. Ну пунктик у меня такой
Я не на долго 12 января 2019
Ответ дляSpring2016
Нобис не покупала, считаю что то что сделано в Китае больше 20 штук стоить не может, как бы там не расхваливали производство и контроль качества. Ну пунктик у меня такой
Мужа ’нобисы’ сделаны в Канаде, мои - один точно в Китае, второй - даже не интересовалась. Но носятся одинаково хорошо
Spring2016 12 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Мужа ’нобисы’ сделаны в Канаде, мои - один точно в Китае, второй - даже не интересовалась. Но носятся одинаково хорошо
А они их раньше в Канаде шили, теперь в Китае?

Сумму до 10 тысяч я еще скрепя душой за пуховик Нобис китайский могу заплатить, но 24-28 тысяч только за made in Canada, за Китай увольте