11 января 2019

Нужен совет по поводу трудоустройства заграницей

Всем привет!
Есть желание подработать заграницей. Нашла вакансии, агентство проверенное, думаю вот оно - решила уточнить детали. И офигела! Например, на сбор фруктов (то есть это сезонная вакансия) - оформление стоит 450 евро. Другая - работа на ферме, уход за растениями, на год - 1750 евро..без учёта билетов. Я, честно, немного в шоке. Я осознаю, что за проверенную инфу надо платить, но чтобы столько..понятно,что такими средствами я точно не обладаю, иначе бы не искала ничего так далеко от дома.
Вопрос в чем - неужели есть только такой способ попасть на такую работу? Заплатив агентству? Как и где искать? Может есть советы?
Или я сказочница и бесплатно вакансию не найти?
Магиня 11 января 2019
Заходите на сайты вакансий в нужной вам стране и сами находите информацию, сами ведете переписку с работодателем, сами собираете нужный пакет документов, оформляете рабочую визу и все.
Оч@ров@Шк@ 24 января 2019
Я уже писала где то, обратитесь в Эдимакс Украина. Трудоустраивают бесплатно. Но документы делают долго, так что нужно будет ждать) я ждала 4 месяца, т.к. документы рассматривает уряд праци, а потом ещё полиция принимает решение дать Вам ВНЖ или нет. Мне дали ВНЖ на 2 года. Уже работаю пол года в Словакии. Очень нравится, т.к. есть с чем сравнить - работала в Польше. Отношение словаков и поляков к украинцам кардинально отличается! У меня коллектив почти все словаки, пара украинцев только. Так вот, словаки во всем помогают, поддерживают, подсказывают. И язык очень лёгкий)
Оч@ров@Шк@ 24 января 2019
А, есть ещё один проверенный посредник на Финляндию, но он не бесплатно работает, берет ок.300 евро (не знаю сколько точно сейчас он берёт, когда я ездила через него было 300), работа сезонная, на ягоду. Но зп приятная, и страна просто аффффигенная!