11 января 2019

СТРАШНО!!! чуть не залезли в квартиру!

Несколько дней подряд ощущение странные, когда выхожу с квартиры. как в роде бы кто то следит , думала у меня магнитные бури или еще что((, а оказывается нет! Пасли мою квартиру! Сегодня я осталась дома с ребенком. Я только сходила в магазин на пару минут, пришла, решили поваляться..... слышу что дверь кто то пытается открыть ( я 2 входные двери закрыла).....решила, что может маме плохо и она без звонка пришла со своим ключем ( больше нет ключей ни у кого), открываю 1 дверь......и о чудо!!!! КАКЕТО ЧУДО ПЫТАЕТСЯ ВСКРЫТЬ ЗАМОК!!!!!! Боже как же страшно стало.... если бы он успел бы открыть 1 дверь , а я тут открываю..... Я его спугнула , НО страшно теперь и дома быть и ребенок со школы приходит в такое время((.. P.S. Полицию вызвала, заявление написала. ПОдскажите как теперь выйти с этого состояния? Чем обезопасить себя? ( нечего брать не в этом вопрос...за жизнь и здоровье переживаю).
показать весь текст
автор Гайка84 11 января 2019
Ответ дляПижамаВклеточку
К нам когда-то наркоманы ломились, так мы вторую дверь подперли шкафом. Милиция через 40 минут приехалаю... У нас на второй двери цепочка. Мне с нейспокойнее как-то, хотя умом понимаю, что при желании ее вырвать ничего не стоит.
буду ставить сначала засов....потом чуть наладится финансово, то и тревожную кнопку и сигнализацию сделаю
ПижамаВклеточку 11 января 2019
Ответ дляГайка84
кстати, а кот кричал в тот момент!! так вот кто охранником у меня оказался!!
Нууу, повезло Вам с котом))). У нас как-то в подъезде ночью был пожар. Вся квартира в дыму, а мы спим. Так все мои коты спрятались под ванную!!! А собака начал прыгать на меня и лаять - будить. Потом уже пожарные приехали о тоже начали бегть по подъезду и стучать во все квартиры крича, чтобы мы на улицу выходили...
КликОЛЬКА 11 января 2019
Ответ дляГайка84
Это понятно, но какая сигнализация поможет, когда я дома, а оно лезет????
Есть сигнальная кнопка, если б была подключена сигнализация и кто-то ломится в квартиру (хотя они в курсе, если лампочка не горит, значит кто-то есть дома), то нажимаете на кнопку и через пару минут приезжает охрана и уведут его под белые ручки.
Железная тетя 11 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор дома была!!!! Как вы себе представляете сдать квартиру под сигнал, если по ней есть передвижения! Лишь бы написать. Когда хозяева дома, сигнализация выключена!
Так кнопка есть хоть тревожная, нажмёте и охрана прибудет быстро
Лапка 11 января 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня стоит двухсторонняя сигналка- открытие двери и датчики включены движения и открытие двери датчики движения по квартире отключены и срабатывают только при открытии входной двери . Т.е. если мой ребенок в квартире, я ставлю на сигнал только открытия. Очень удобно. И входит в стоимость сигнализации, просто никто не интересуется у установщиков. Так что Вы не правы.
Класс, спасибо за информацию,сохраню себе))
СкокоМнеДадите 11 января 2019
Ответ дляПижамаВклеточку
И через сколько приезжает охрана?
Две минуты. Проверяли неоднократно
Мы как-то уехали из города. И заглючило датчик в одной комнате, так они катались к нам по три раза в день , пока мы не вернулись
ПижамаВклеточку 11 января 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Две минуты. Проверяли неоднократно
Мы как-то уехали из города. И заглючило датчик в одной комнате, так они катались к нам по три раза в день , пока мы не вернулись
Отличное решение тогда! Спасибо, возьму на заметку!
автор Гайка84 11 января 2019
Спасибо, что хоть поделились своими мыслями, опытом. А то и поговорить не с кем и страшно....точно спать сегодня не получится ( такое кино в мыслях)
Сорока-ворона 11 января 2019
У нас типичная хрущевка, тамбуров никаких нет - все квартиры прямо на лестницу выходят. Так постоянно ходят прозванивают. Самое любимое время 3 часа ночи и 10-30 утра! Задолбали блин! Причем вообще уже ничего не бояться - соседи-мужики их в буквальном смысле пинками с лестницы спускали и гнали аж до торца дома- а те все равно лезут. На прошлой неделе днем вскрыть пытались соседей выше, и нас прозванили пару дней назад очердной раз ночью в три часа! Приходиться вскакивать включать везде свет, сна потом нкиакакого, нервничаешь!
Зяблик протестант 11 января 2019
Ответ дляГайка84
Та даТолько воздух портить может
Паршивец. Скажите, что продадите его в Китай.
Сорока-ворона 11 января 2019
Ответ дляГайка84
буду ставить сначала засов....потом чуть наладится финансово, то и тревожную кнопку и сигнализацию сделаю
я узнавала - абонплата без кнопки мин 450грн + установка от 5 тис (смотря сколько датчиков) + за кнопку отдельно. Честно говоря с текущей коммуналкой - не каждий себе такое позволить может - еще + 500-600грн за сигнализацию платить ежемесячно...
СкокоМнеДадите 11 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
я узнавала - абонплата без кнопки мин 450грн + установка от 5 тис (смотря сколько датчиков) + за кнопку отдельно. Честно говоря с текущей коммуналкой - не каждий себе такое позволить может - еще + 500-600грн за сигнализацию платить ежемесячно...
В месяц 250 абонплата. И это не самая низкая цена в городе. Одесса
Установка - отдельная статья расходов
автор Гайка84 11 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Паршивец. Скажите, что продадите его в Китай.
ему это не страшно)) он уже тертый калач))))) я у него надцатая...хозяйка(( Мы его на олх полтора года назад купили ( нужен был срочно друг)
Зяблик протестант 11 января 2019
Ответ дляАноним_1553
как-то мне советовали блюстители порядка, что если в дверь ломают, ставить воду на плиту и пока доковыряют ’гости’ замок, водичка закипит. И этой водичкой оприходовать ’гостя’. потом ему будет не до замка и дождаться уже сможет полицию.
Класс, была когда-то информация, что девушка-продавец плеснула свой чай на грабителя.
ПижамаВклеточку 11 января 2019
Ответ дляTatka Kiev
А нас автор так и ограбили
Я дети спали в это время
Ужас просто! Как говорится, спасибо, чтовзяли деньгами.
постою_послушаю 11 января 2019
Ответ дляГайка84
Сигнализация -это понятно, но когда хозяин дома и они лезут!!! Вот в чем страшно... за вещи не страшно...нечего брать тут
А когда ставят сигнализацию, они не делают тревожную кнопку?
_MadonnA_ 11 января 2019
Ответ дляГайка84
Это понятно, но какая сигнализация поможет, когда я дома, а оно лезет????
нажимаете тревожную кпопку на телефоне и все , все гудит , через 2 мин охрана у вас , но они сбежат от сирены
автор Гайка84 11 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
я узнавала - абонплата без кнопки мин 450грн + установка от 5 тис (смотря сколько датчиков) + за кнопку отдельно. Честно говоря с текущей коммуналкой - не каждий себе такое позволить может - еще + 500-600грн за сигнализацию платить ежемесячно...
Это обо мне сейчас, к сожалению. Надеюсь скоро все наладится и смогу платить. Лучше по 500 в месяц и спокойно, чем трястись)) буду стараться
автор Гайка84 11 января 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
В месяц 250 абонплата. И это не самая низкая цена в городе. Одесса
Установка - отдельная статья расходов
Я в Киеве
автор Гайка84 11 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А когда ставят сигнализацию, они не делают тревожную кнопку?
Я не в курсе
_MadonnA_ 11 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
я узнавала - абонплата без кнопки мин 450грн + установка от 5 тис (смотря сколько датчиков) + за кнопку отдельно. Честно говоря с текущей коммуналкой - не каждий себе такое позволить может - еще + 500-600грн за сигнализацию платить ежемесячно...
у нас обошлось 12000 грн со всем ( тоже можно ставить когда ты дома) , стоимость охраны 250 грн в месяц
Olen4a 11 января 2019
Ответ дляГайка84
Это понятно, но какая сигнализация поможет, когда я дома, а оно лезет????
Вы ее активировать сможете, охрана приедет.
Бессмертный пони 11 января 2019
Ответ дляГайка84
Та вот подумываю о собаке...только не бойцовской породы... дома есть мопс ( он даже не проснулся)
Могу посоветовать овчарку ( и предупредит , и защитит ) , но ее учить надо где-то с 7 месяцев до примерно 17 месяцев - ОКД ( общий курс дрессировки ) , потом злоба где-то месяц , обычно хватает для бытовых нужд . Но оно того стоит - защита отличная . Из личного опыта .
ТрубоДурочка 11 января 2019
у подруги видеокамера над дверью, выведена на телевизор.
Не любовница 11 января 2019
Ответ дляГайка84
Это понятно, но какая сигнализация поможет, когда я дома, а оно лезет????
тогда можно срочно поставить на сигналищацию, она сработает и приедет наряд
Накладные мюсли 11 января 2019
Сусідка так на пeршому повeрсі вночі на кухні зустрілася з двома наркоманами, влізли чeрeз балкон, один зразу в вікно назад, а інший з ножeм на нeі, алe очі скляні, погляд пустий, під.чимось був.
Вона в молодості спортсмeнка, одним ударом вибила ніж і поклала його на лопатки, сидячи на ньому дотягнулася до тeлeфона і визвала поліцію, чимось звязала руки. Приіхали мeнти, витягли у нього з кишeні іі гаманeць з правами, вжe встиг взяти.
Забрали, чeрeз 2 дні відпустили за відсутності доказів злочину.
Можe вони коханці і посварилися сказали.
Трeба був труп хозяйки, мабуть, для.доказів
автор Гайка84 11 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
у подруги видеокамера над дверью, выведена на телевизор.
у нас в парадном ставили соседи такое, все время кто то вырывает их и ломает
Olen4a 11 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А когда ставят сигнализацию, они не делают тревожную кнопку?
По желанию.
ТрубоДурочка 11 января 2019
Ответ дляГайка84
у нас в парадном ставили соседи такое, все время кто то вырывает их и ломает
у них высоко над дверью и в решетке специальной. Сломать все можно. но повозится надо
автор Гайка84 11 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Сусідка так на пeршому повeрсі вночі на кухні зустрілася з двома наркоманами, влізли чeрeз балкон, один зразу в вікно назад, а інший з ножeм на нeі, алe очі скляні, погляд пустий, під.чимось був.
Вона в молодості спортсмeнка, одним ударом вибила ніж і поклала його на лопатки, сидячи на ньому дотягнулася до тeлeфона і визвала поліцію, чимось звязала руки. Приіхали мeнти, витягли у нього з кишeні іі гаманeць з правами, вжe встиг взяти.
Забрали, чeрeз 2 дні відпустили за відсутності доказів злочину.
Можe вони коханці і посварилися сказали.
Трeба був труп хозяйки, мабуть, для.доказів
Бред какой то с законами сейчас((