11 января 2019

Дети в платёжке за газ ..

Извините за тупой вопрос.
Сижу в ужасе от ожидания платёжки за газ после сегодняшних тем. Если нас прописано 4 и двое это несовершеннолетние дети 3 х и 5 ти лет. Счётчик на газ общедомовой.На них тоже полноценно насчитывают кубы , как на взрослых? Знаю тут многие до получения детьми паспорта не прописывают их и получается правильно делают?
40каградусная 11 января 2019
Расчет идёт на всех зарегистрированных в квартире жильцов
Посудомойка 11 января 2019
А типа дети не пользуются газом. Вы им еду готовите на электроплите?
Ленне-Рейма 11 января 2019
Нет, на детей и не мощных считают 75%. Извините, но вопрос и правда тупой.
Дверной_Проем 11 января 2019
Одинаково на всех по норме. Но по сути дети всего потребляют больше)) тоже двое детей
спальное место 11 января 2019
В нормативе не указано взрослый ребенок, зарегистрирован, то считают и на него
автор Само_достаточная 11 января 2019
Ответ дляПосудомойка
А типа дети не пользуются газом. Вы им еду готовите на электроплите?
На всех за раз готовлю, а не 4 кастрюльки по отдельности каждому....
Смурфетта 11 января 2019
Какая им разница, взрослый или ребенок? У них не то что год рождения не указан, даже ФИО нет, просто число проживающих,вот на это количество и насчитывают
Настасья Пицун 11 января 2019
Вы шутите? Возрастные и климаксические изменения не учитываются!!!!
Посудомойка 11 января 2019
Ответ дляСамо_достаточная
На всех за раз готовлю, а не 4 кастрюльки по отдельности каждому....
Ну выпишите детей, чё уж там.
автор Само_достаточная 11 января 2019
Придется выписать детей, а что делать...
Пешеходик 11 января 2019
Всегда учитывается сколько человек проживает, а несколько кол-во детей и взрослых
Посудомойка 11 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, на детей и не мощных считают 75%. Извините, но вопрос и правда тупой.
Раньше это считалось где счётчики. Теперь этого нет. По крайней мере в газ конторе так сказали в среду. Киев.
Настасья Пицун 11 января 2019
Ответ дляСамо_достаточная
На всех за раз готовлю, а не 4 кастрюльки по отдельности каждому....
А вы новорожденному воду в ванночку кипятили? Расход увеличивали ы жеке, каялись?
Ленне-Рейма 11 января 2019
Автор, а этот вопрос вас только сегодня заинтересовал? До этого было все равно? Подорожал газ не на так прям много. У меня было 139 грн в том месяце, в этом пришло 166 гр, это ерунда.
Ленне-Рейма 11 января 2019
Ответ дляПосудомойка
Раньше это считалось где счётчики. Теперь этого нет. По крайней мере в газ конторе так сказали в среду. Киев.
Я вообще-то пошутила на 75%
Лизочек 11 января 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Придется выписать детей, а что делать...
а может просто счетчик поставить?
Настасья Пицун 11 января 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Придется выписать детей, а что делать...
Их нельзя тупо выписать, их нудно в другое место прописать!
автор Само_достаточная 11 января 2019
Ответ дляПосудомойка
А типа дети не пользуются газом. Вы им еду готовите на электроплите?
А если новорожденный на ГВ. Много он газа использует?
Ленне-Рейма 11 января 2019
Ответ дляЛизочек
а может просто счетчик поставить?
Вы что! Только детей выписать, пусть бомжуют
Дадосвидания 11 января 2019
Автор,ставьте отдельный счетчик и будет вам счастье!Пользоваться пользуетесь,платите!У нас все такие умные,аж страшно.......Все хотят и рыбу жрать и балобоны телепать,а платит пусть сосед?
автор Само_достаточная 11 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
А вы новорожденному воду в ванночку кипятили? Расход увеличивали ы жеке, каялись?
Не кипятила, с крана наливала...киев
Посудомойка 11 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Я вообще-то пошутила на 75%
Так это правда. Я платила 75% за ребёнка до ее 18. Остальные двое по полной программе
karinaanik 11 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, а этот вопрос вас только сегодня заинтересовал? До этого было все равно? Подорожал газ не на так прям много. У меня было 139 грн в том месяце, в этом пришло 166 гр, это ерунда.
А у вас счётчик?
Смурфетта 11 января 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Придется выписать детей, а что делать...

Куда выписывать будете? Там не нужно платить за газ?
автор Само_достаточная 11 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, а этот вопрос вас только сегодня заинтересовал? До этого было все равно? Подорожал газ не на так прям много. У меня было 139 грн в том месяце, в этом пришло 166 гр, это ерунда.
Люди пишут было сто пришло 700 , вот это пугает
Лизочек 11 января 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Придется выписать детей, а что делать...
в школу как в Киеве сдавать будете без киевской прописки? На частную, судя по теме вопроса, денег у вас нет.
Летчица 11 января 2019
Ответ дляСамо_достаточная
На всех за раз готовлю, а не 4 кастрюльки по отдельности каждому....
Но ведь кастрюля ваша на 4 человека, и энергии,соответственно, надо больше.
Дадосвидания 11 января 2019
Ответ дляСамо_достаточная
А если новорожденный на ГВ. Много он газа использует?
Автор,я не учу вас жить и не считаю ваши деньги,но правила есть и они одни для всех!Если вас что-то не устраивает,выход только один---счетчик персональный в квартире.
автор Само_достаточная 11 января 2019
Ответ дляЛизочек
а может просто счетчик поставить?
Просто не просто, лишние 5000 тыс с ходу не насобираешь посреди зимы, когда пол зп за отопление
автор Само_достаточная 11 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы что! Только детей выписать, пусть бомжуют
Выписать не равно выгнать на улицу