12 января 2019

Посоветуйте литературу по психологии

Девочки, ситуация сложная. Но наконец-то я спокойна, уравновешена и понимаю, что нет проблем которые не решаемы.
Но в то же время осознаю, что мне нужна некая помощь. Вправить мозг, поработать с самооценкой, уйти от обесценивания меня, моих действий, моих характеристик, поработать с унижениями и оскорблениями в мой адрес.

Вижу, что человека я раздражаю. Хотя что значит раздражаю? Это он раздражается, моей вины в этой его эмоции нет. Вижу что делает мне все назло, вижу что только и стремится сделать мне больнее, хуже.
Не особо реагирую, но вот как самокопатель принять это не могу.
Считаю, что нужен диалог. Это основа. Но его нет, да и не было никогда.
В общем, из прочитанных Эволюция, Бойся, я с тобой, Женщины, которые любят слишком сильно.
Что ещё посоветуете? Очень хочется посетить консультации психолога, но увы нет финансовой возможности.
Ну и послушаю советы, вдруг кто-то что-то подскажет.
Всём спасибо!
спальное место 12 января 2019
Посоветую взять на себя ответственность, другого решения нет. Все Ваши описания это очередной способ переложить ответственность.
Жизнь это не суд, где Вам надо что-то кому-то доказать и услышать справедливое решение.
Она зависит лично от Вас. Вас не устраивает что-то/кто-то? Исключили из своей жизни и пошли дальше.
Самокопательство это оправдание своей слабости, душевной лени.
автор Ананомчикус 12 января 2019
Ответ дляспальное место
Посоветую взять на себя ответственность, другого решения нет. Все Ваши описания это очередной способ переложить ответственность.
Жизнь это не суд, где Вам надо что-то кому-то доказать и услышать справедливое решение.
Она зависит лично от Вас. Вас не устраивает что-то/кто-то? Исключили из своей жизни и пошли дальше.
Самокопательство это оправдание своей слабости, душевной лени.
Этого всего нет. Было, но уже в прошлом. Не хочу никого винить, но и себя обвинять не дам.
Да и о чем говорить, если в конфликте виновата не одна сторона, ну никак. А все стороны. То ли из две, то ли их три.

Проблема не в том, что я не могу отпустить человека. Проблема в том, что все вокруг меня считают умной и мудрой, ответственной и надёжной. А я понимаю, что сомневаюсь в этом. Последствия токсичных отношений.
спальное место 12 января 2019
Ответ дляАнаномчикус
Этого всего нет. Было, но уже в прошлом. Не хочу никого винить, но и себя обвинять не дам.
Да и о чем говорить, если в конфликте виновата не одна сторона, ну никак. А все стороны. То ли из две, то ли их три.

Проблема не в том, что я не могу отпустить человека. Проблема в том, что все вокруг меня считают умной и мудрой, ответственной и надёжной. А я понимаю, что сомневаюсь в этом. Последствия токсичных отношений.
Вы себя обманываете. Книги это не исправят. И обманываете достаточно примитивно. Мудрая и ответственная, которая не может отпустить)).
Совсем иначе это называется. Грубей. И это Ваш выбор.
Любавишна 12 января 2019
Ответ дляспальное место
Вы себя обманываете. Книги это не исправят. И обманываете достаточно примитивно. Мудрая и ответственная, которая не может отпустить)).
Совсем иначе это называется. Грубей. И это Ваш выбор.
Это точно. Всем удобно, что вы такая, а вы л.х
автор Ананомчикус 12 января 2019
Ответ дляспальное место
Вы себя обманываете. Книги это не исправят. И обманываете достаточно примитивно. Мудрая и ответственная, которая не может отпустить)).
Совсем иначе это называется. Грубей. И это Ваш выбор.
Вы наверно воспринимаете. С чего вы взяли, что я не могу отпустить????
Меня волную я. Никто более. Ни отношения, ни партнёр. Есть я и все. И люблю себя, и ценю. Поэтому и оставила пустила всех и вся. Но последствия токсичных отношений не дают мне строить карьеру. А все мысли сейчас только об этом. Периоды обесценивания не пошли бесследно, боюсь рисковать, боюсь идти ва-банк. Все исключительно в плоскости бизнеса, финансов, карьеры.
автор Ананомчикус 12 января 2019
Ответ дляЛюбавишна
Это точно. Всем удобно, что вы такая, а вы л.х
Кому всем? Со мной как раз и неудобно. Поэтому я и вызываю раздражение
Утка_в_тапках 12 января 2019
Автор, книги не нужны, диалоги тоже. Нужно одно действие: разрываете отношения и исчезает с поля его зрения. Все.
А ожидаемый диалог - это иллюзия на тему красных яблок из этой статьи http://fit4brain.com/8292
автор Ананомчикус 12 января 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, книги не нужны, диалоги тоже. Нужно одно действие: разрываете отношения и исчезает с поля его зрения. Все.
А ожидаемый диалог - это иллюзия на тему красных яблок из этой статьи http://fit4brain.com/8292
Спасибо! Отношения уже разрушены и пройдена точка невозврата.
Остался вопрос имущества и детей, сугубо в этой плоскости нужен диалог. А не в плоскости отношений м+ж
Утка_в_тапках 12 января 2019
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо! Отношения уже разрушены и пройдена точка невозврата.
Остался вопрос имущества и детей, сугубо в этой плоскости нужен диалог. А не в плоскости отношений м+ж
В любом случае, если диалога в его классическом понимании не было никогда, он может и не понадобится.
Ваше внутреннее спокойствие Вам подскажет, как донести свое решение об имуществе и детях. И похоже, Вы уже этим набираете обороты своего благополучия.
А то, что человек срывает на Вас свое бессилие.. Помните крылатую фразу: ’Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав’? Вы уже победили). После решения всех формальных вопросов все у Вас пойдет только в гору. А книги будете читать просто для души). Вас делают сильнее Ваши же поступки).
Но, если все же хочется почитать, рекомендую книгу, которая мне в свое время сильно помогла - ’Подсознание может все’, автор Джон Кехо
автор Ананомчикус 12 января 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
В любом случае, если диалога в его классическом понимании не было никогда, он может и не понадобится.
Ваше внутреннее спокойствие Вам подскажет, как донести свое решение об имуществе и детях. И похоже, Вы уже этим набираете обороты своего благополучия.
А то, что человек срывает на Вас свое бессилие.. Помните крылатую фразу: ’Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав’? Вы уже победили). После решения всех формальных вопросов все у Вас пойдет только в гору. А книги будете читать просто для души). Вас делают сильнее Ваши же поступки).
Но, если все же хочется почитать, рекомендую книгу, которая мне в свое время сильно помогла - ’Подсознание может все’, автор Джон Кехо
Спасибо большое! Вы очень точно почувствовали моё состояние!
Форс мажор 12 января 2019
Прочитав вас, могу сказать, что говорит мозг, а не душа. Разрыв именно в том, что вы не чувствуете то, что говорите. Умом понимаете, что нужно делать по-другому: отпустить, простить и пытаетесь это делать. Но умом, а не чувствами. Чувства спрятаны.
Форс мажор 12 января 2019
И да, самокопание, книги не помогут. Читайте в любом случае, помогает рациональнее посмотреть на мир, но не более того.
автор Ананомчикус 12 января 2019
Ответ дляФорс мажор
Прочитав вас, могу сказать, что говорит мозг, а не душа. Разрыв именно в том, что вы не чувствуете то, что говорите. Умом понимаете, что нужно делать по-другому: отпустить, простить и пытаетесь это делать. Но умом, а не чувствами. Чувства спрятаны.
Нет. Я в этом долгий период. Была.
Сейчас уже нет. Сама ощущаю свои эмоции. Да и не могут они быть на пике постоянно. За годы все это притупляется и становится не важным
автор Ананомчикус 12 января 2019
Ответ дляФорс мажор
И да, самокопание, книги не помогут. Читайте в любом случае, помогает рациональнее посмотреть на мир, но не более того.
Мне помогают. То, что прочитала, все понравилось.
Но такая уж я есть, люблю анализировать, что ковыряться в эмоциях, ощущениях. Это моя особенность.
Форс мажор 12 января 2019
Вы не готовы работать с психологом, даже если решитесь, не тратьте деньги
Lerami 18 января 2019
Автор, вам может подойти книга ’Измена как любовный наркотик’. Она написана практикующим психологом: на примере трех пар рассматривается, что привело к ухудшению отношений, и даются советы, как это предотвратить или уже выбраться.

Возможно, вы лучше поймете себя и своего партнера, научитесь задавать себе и ему правильные вопросы.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-22198398.html