12 января 2019

Как часто нужно мыть волосы?

Женщины из европейских стран считают, что украинские женщины слишком часто моют волосы. Ежедневное мытьё волос - это не здорово. Так принято считать у них. Мне интересно, действительно ли у нас много женщин, которые моют волосы каждый день?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 131
69 (52.67%) Желательно помыть 1-2 раза в неделю.
29 (22.14%) Волосы нужно мыть каждый день.
26 (19.85%) Другой вариант.
7 (5.34%) Я мою реже, чем 1-2 раза в неделю.
Ромашка_Бегемотовна 12 января 2019
Ответ длявареный_look
И на улице вы не ходите, и выхлопы от машин на вас не попадают, и в транспорте не ездите, микробы не цепляются ага ага . Лучше бы пошли голову помыли, чем тут огрызаться(
Огрызаетесь Вы по-моему. Я езжу в своей машине, работаю в чистом офисе, гуляю в парке. Если Вы под выхлопами стоите каждый день, то так не все делают.
Ситечко для мыслей 12 января 2019
Автор, для меня вопрос показался по меньшей мере странным, поэтому зашла в тему.
Волосы нужно мыть исключительно по мере загрязнения. Каждый для себя, по своим ощущениям определяет это самостоятельно.
Ромашка_Бегемотовна 12 января 2019
Ответ длявареный_look
Это вы про свою тупость? Да, согласна, гигиена должна присутствовать, вы не знали?
Я не понимаю, Вам так завидно или другая какая то причина? Гигиена что для Вас? Я Вам уже ответила, что принимаю душ два раза в день, зубы тоже чищу)) Про что ещё отчитаться? Мне не надо мыть голову каждый день. У меня волосы чистые, пушистые и душистые всю неделю. И нарушить этот баланс ежедневным мытьём очень легко, только я этого делать не собираюсь.
Новогодняя пальма 12 января 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ничего они не впитывают. И на кухне у меня запахов нет. Они большая, с шикарной вытяжкой. И не аыготавливаю я на ней ничего такого, вечером есть и занятия по-интересней дома. Я понимаю, что Вы такого представить не можете. Но волосы у меня всю неделю чистые, не жирные и ничем не пахнут, кроме разве что парфюма)
Да, вытяжка это что-то невероятное)))
Представить трудно.
Новогодняя пальма 12 января 2019
Ответ для9871Ирина
Блин, люди с разным типом волос спорят о чем-то. Еще можно поспорить о типе кожи (жирная/сухая), окажется, что всем разный уход нужен
Волосы любого типа не могут быть чистыми при мытье раз в неделю
Ромашка_Бегемотовна 12 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Да, вытяжка это что-то невероятное)))
Представить трудно.
Думаю, трудно, раз люди пишут о запахах, которые ложатся на волосы. У меня вытяжка большая, встроенная в потолок и мгновенно впитывает все запахи на кухне, а не висит над печкой))
Играю у края 12 января 2019
Автор, волосы нуждаются в очищении не меньше,чем кожа лица, к примеру. я мою через день.
а тех,кто моет волосы редко, извините, видно и слышно за версту.
Играю у края 12 января 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ничего они не впитывают. И на кухне у меня запахов нет. Они большая, с шикарной вытяжкой. И не аыготавливаю я на ней ничего такого, вечером есть и занятия по-интересней дома. Я понимаю, что Вы такого представить не можете. Но волосы у меня всю неделю чистые, не жирные и ничем не пахнут, кроме разве что парфюма)
у меня подруга такая)))))) прямо слово-в-слово. только воняет вот от нее и видок тот еще .но сказать не могу, увы, трусиха я.
Аноним_1510 12 января 2019
Ответ дляМамзелькин
Мою каждый день, не могу иначе, очень жирная кожа головы. Если буду мыть хотя бы через день, на второй день на голове просто сопли, как замарашка какая-то. Для меня это не бзик, а реальная необходимость.
у меня так полгода назад случилось, уже не знаю что и делать.
Лика-прилипка 12 января 2019
Мою каждое утро, весь день себя хорошо чувствую. Зимой могу реже, хожу в шапке. Но не могу, люблю чистые волосы
автор Точная копия плова 12 января 2019
Так о том и речь, что если начинаешь мыть волосы каждый день, то они (а точнее, не столько волосы, сколько кожа головы) привыкают к этому и впоследствии будут требовать именно такого частого ухода. И та ’мера загрязнения’ будет наступать всё чаще и чаще.
тянитолкайка 12 января 2019
Ответ дляТочная копия плова
Так о том и речь, что если начинаешь мыть волосы каждый день, то они (а точнее, не столько волосы, сколько кожа головы) привыкают к этому и впоследствии будут требовать именно такого частого ухода. И та ’мера загрязнения’ будет наступать всё чаще и чаще.
А если они всегда были жирными?
_MadonnA_ 12 января 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нужно, когда стали выглядеть не свежими. Я раз в неделю мою. Не представляю, как это можно делать каждый день или через день. Тут уже замкнутый круг - чем чаще свои, тем быстрее жирнились волосы.
а ничего что на ваших волосах впитывается вся грязь , пыль запахи , упустим даже момент пота и выделения с сальных желез ?
Ща как дам 12 января 2019
мою раз в 3-4 дня примерно, летом реже, зимой из-за шапки чаще
Капуста Маша 12 января 2019
Раз у 2-3 дні, не частіше, бо немає сенсу.
Волосся моє втрачає чистоту і накопичує жир на 4-5 добу опісля попереднього миття.
Працюю вдома, в соціумі буваю вкрай рідко.
Прогулянки щодня по кілька годин у приватному секторі поодаль від засилля шкідливих часток у повітрі.
Вдома чисто і провітрено завше.
Готує чоловік)) Прибирання роблю у спец. шапочці і рукавичках.

В далекому минулому, коли тісно співпрацювала з соціумом, мила волосся через добу.
Я алергик. Підходять більш-менш натуральні складові косметичних засобів.
Щодня ними користуватись теж було не на користь.

Автор, Ваше запитання швидше індивідуального характеру.
Якщо Вам комфортно і не страждає організм при конкретному розпорядку гігієни голови, то лишайте все як є і почувайтесь щасливою!))
Аноним_1454 12 января 2019
волосы нужно мыть по мере загрязнения, у всех по разному работают сальные железы на голове, у кого то больше жира, у кого то очень мало, так и мыть нужно чаще или реже это индивидуально, еще с возрастом активность сальных желез меняется под влиянием различных факторов, если я в 20 лет мыла раз в неделю , сейчас раз в 3 дня
КтоЕслиНеЯ 12 января 2019
Ответ дляАноним_1510
у меня так полгода назад случилось, уже не знаю что и делать.
Ну, я ничего уже не делаю, смирилась, так сказать. У меня это с переходного возраста длится. Вот и мою каждый день.
Мая твая не панимать 12 января 2019
По мере загрязнения мыть конечно ок, но что делать с запахами? Я не понимаю, как можно с невымытой головой ложиться в постель. ’украинские женщины слишком часто моют волосы’-ахахахахахаха Судя по ароматам в общественном транспорте, кое-кто особо и с душем не заморачивается.
Аноним_1510 13 января 2019
Ответ дляМамзелькин
Ну, я ничего уже не делаю, смирилась, так сказать. У меня это с переходного возраста длится. Вот и мою каждый день.
сушите феном постоянно?
Царевна в уггах 13 января 2019
Раньше мыла каждый день голову, потом подруга посоветовала сходить к трихологу на консультацию, и после всех рекомендаций и процедур мою голову раз в 2 дня. и очень рада этому, это настолько экономит время!
КтоЕслиНеЯ 15 января 2019
Ответ дляАноним_1510
сушите феном постоянно?
Вообще нет. Ни феном, ни утюжком не пользуюсь.