12 января 2019

2 клас. Об‘єктивна оцінка (фото)?

Можливо на форумі присутні педагоги чи вчителі молодших класів, підкажіть будь-ласка чи об‘єктивно оцінена така робота як на фото (робота з української мови)?
Заздалегідь усім щиро вдячна за участь:)!
показать весь текст
Нерадистка Кэт 12 января 2019
Ответ дляПапина дочка
1 а что там исправить нужно?
2 как понимаю это ребенок черкнул нечаянно, синей пастой полоса
1. ПрЕвелика
Папина дочка 12 января 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
В наші часи 2 закреслення вважалися як 1 помилка. Зараз закреслення чи помарка оцінюється як повноцінна помилка?
Ну так у вас и так 3 ошибки не считая помарок и зачеркиваний .
И чистописание во 2 классе тоже оценивается, зачеркивания , вылез за красную строку, все это идет в минус при оценивании.
Дама_с_коготками 12 января 2019
За диктант та списування виставляють одну оцінку. При оцінюванні
диктантів та списування доцільно брати до уваги грамотність і культуру
оформлення письмової роботи. Оцінювання грамотності рекомендується
здійснювати за такими вимогами:
орфографічні і пунктуаційні помилки вважаються рівноцінними;
помилка в одному й тому самому слові, яке повторюється в диктанті
кілька разів, вважається однією помилкою; помилки на одне правило, але в
різних словах вважаються різними помилками;
негрубими вважаються такі помилки: повторення тієї самої букви в слові;
недописування букви в кінці слова (не за правилом); двічі підряд написане те
саме слово в реченні. Дві негрубі прирівнюються до однієї грубої помилки;
охайні виправлення (неправильне написання на правильне) помилками не
вважаються;
орфографічні та пунктуаційні помилки на невивчені правила
виправляються, але не враховуються (якщо відповідні слова не були виписані
на дошку під час диктанту, а розділові знаки не диктувалися вчителем).
Норми оцінювання списування та диктанту
Рівень
навчальних
досягнень
учня/учениці
Бали Кількість помилок
Початковий
1 17 і більше
2 14-16 помилок
3 11-13 помилок
Середній 4 8-10 помилок
5 5-7 помилок
6 1 негруба та 4 грубих помилки
Достатній 7 2 негрубі та 2 грубі помилки, або 3 грубі
2 негрубі та 1 груба або1 негруба та 2 грубі
помилки
9 1 негруба та 1 груба помилки
Високий 10 2 негрубі помилки
11 1 негруба помилка
12 ––
автор Залетная Я тут 12 января 2019
Ответ дляПатриоточка
Я не спеціаліст у оцінюванні, але в мене питання:
1. Чому не виправили слово ’привелика’?
2. Чому закреслена ’и’ у слові ’Виросла’?
Там, де «виросла», мабуть випадково черконув, бо крутиться-вертиться))
А за превелику, мабуть бонус )))
Папина дочка 12 января 2019
Ответ дляOlga 101
2 класс и ставят уже оценки? У нас еще нет.
со второго полугодия уже ставят
Липка-прилипка 12 января 2019
Ответ дляOlga 101
2 класс и ставят уже оценки? У нас еще нет.
ставят.
Дежурняшная 12 января 2019
То есть о том, что почерк и оформление не должны влиять на оценку, особенно во втором классе не слышали не только 95% учителей, но еще и 95% советчиц-мам с этим согласны
Автор, уверенна ваша учительница - яркий представитель старой школы. У моего сына такая, главный принцип ’лучше поставить оценку ниже, чтобы у ребенка был мотив стараться лучше’
Я своему же 4 года объясняю, что главное, что он знает, как решить задачу, а не сколько клеточек отступил, записал условие слева или посередине, указал единицы измерений ’ящ.’ или ’ящіків’ и тому подобная хня
автор Залетная Я тут 12 января 2019
Ответ дляРассказница
а подскажите - вроде по новым правилам если сам исправил ошибку - то баллы не снижают, и чистота-грязнота не оценивается? олько грамотность написания? или неправа?
Там так і пояснювали у першому класі, щоб не мучили дітей охайністю. Ми спочатку і так і сяк, доходило до виривання сторінки, але потім зменшили обороти, бо дитину вже сіпало й пояснили, що за це оцінки не знижуватимуть
автор Залетная Я тут 12 января 2019
Ответ дляИзподтишка
Я учитель младших классов. Оценка объективна.
Дякую
автор Залетная Я тут 12 января 2019
Ответ дляПапина дочка
Ну так у вас и так 3 ошибки не считая помарок и зачеркиваний .
И чистописание во 2 классе тоже оценивается, зачеркивания , вылез за красную строку, все это идет в минус при оценивании.
Зрозуміла, дякую
Меня не звали 12 января 2019
У меня первоклашка пишет лучше.
Меня не звали 12 января 2019
Ответ дляOlga 101
2 класс и ставят уже оценки? У нас еще нет.
Первый класс, с нового года будет оценивание. Так решили на собрании.
До нг было добре, старайся, можешь краше, молодець.
автор Залетная Я тут 12 января 2019
Ответ дляДежурняшная
То есть о том, что почерк и оформление не должны влиять на оценку, особенно во втором классе не слышали не только 95% учителей, но еще и 95% советчиц-мам с этим согласны
Автор, уверенна ваша учительница - яркий представитель старой школы. У моего сына такая, главный принцип ’лучше поставить оценку ниже, чтобы у ребенка был мотив стараться лучше’
Я своему же 4 года объясняю, что главное, что он знает, как решить задачу, а не сколько клеточек отступил, записал условие слева или посередине, указал единицы измерений ’ящ.’ или ’ящіків’ и тому подобная хня
Так, печаль біда. У гас аналогічно, дитина вчителю розказую про фіналів та мегалодонів, але слідкувати за кількістю клітин для нього катування, ще й спеціально бунтує проти цього
Куколка-мяуколка 12 января 2019
Ответ дляДежурняшная
То есть о том, что почерк и оформление не должны влиять на оценку, особенно во втором классе не слышали не только 95% учителей, но еще и 95% советчиц-мам с этим согласны
Автор, уверенна ваша учительница - яркий представитель старой школы. У моего сына такая, главный принцип ’лучше поставить оценку ниже, чтобы у ребенка был мотив стараться лучше’
Я своему же 4 года объясняю, что главное, что он знает, как решить задачу, а не сколько клеточек отступил, записал условие слева или посередине, указал единицы измерений ’ящ.’ или ’ящіків’ и тому подобная хня
Ну в вашем случае, учитель явно занизил(((
автор Залетная Я тут 12 января 2019
Ответ дляМеня не звали
У меня первоклашка пишет лучше.
Чудово! Вітаю
Вишнёвая Леди 12 января 2019
Ответ дляПапина дочка
1 ошибка 9 баллов
2 ошибки 8 баллов
3 ошибки 7 баллов
4 ошибки 6 баллов
Вполне обьективно
Как все просто
Вишнёвая Леди 12 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
К сожалению снижается(((
И это не верно- перечитайне новые правила оценивания
Бывает и такое 12 января 2019
Ответ дляПапина дочка
со второго полугодия уже ставят
на усмотрение школы. у нас не ставят
Кудряшка Сью 12 января 2019
купите ребенку ручку с более светлой и тонкой пастой, работы будут выглядеть аккуратнее.
ну а по теме да, работа на твердую троечку
Аноним_1462 12 января 2019
Дочь во втором классе-пока не оценивают. Пофакту ставят только оценки не ниже 9 баллов. Все, что ниже просто Див
Люба251 12 января 2019
Ответ дляOlga 101
2 класс и ставят уже оценки? У нас еще нет.
со второго полугодия начали
Меряно-перемеряно 12 января 2019
Посмотрите Критерії оцінювання навчальних досягнень учнів за 12-баль-ною системою оцінювання для младшей школы, там все расписано. Комменты где пишут про аккуратность, почерк и прочую чушь развеселили Только на нашем постсовке родители подобной фигней страдают.
автор Залетная Я тут 12 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
купите ребенку ручку с более светлой и тонкой пастой, работы будут выглядеть аккуратнее.
ну а по теме да, работа на твердую троечку
Пробували різні ручки, те саме. Чоловік кандидат наук і ще гірше пише, усі букви дрібні і майже однакові, багато марає й закреслює;))
Короче кажучи, син мабуть в тата))
автор Залетная Я тут 12 января 2019
Ответ дляАноним_1462
Дочь во втором классе-пока не оценивают. Пофакту ставят только оценки не ниже 9 баллов. Все, что ниже просто Див
Оце класна ініціатива для початку
автор Залетная Я тут 12 января 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Посмотрите Критерії оцінювання навчальних досягнень учнів за 12-баль-ною системою оцінювання для младшей школы, там все расписано. Комменты где пишут про аккуратность, почерк и прочую чушь развеселили Только на нашем постсовке родители подобной фигней страдают.
Дякую!
Дашенька из Киева 12 января 2019
Как же я ненавижу ’училок’!!!!!!!!!! Ребенок УЧИТСЯ! Нормальные педагоги во время учебы за ошибки, которые сам нашел и сам исправил наоборот ХВАЛЯТ! Невозможно научиться не сделав ошибок! А умение увидеть и исправить ошибку означает то, что учащийся способен анализировать работу и применять полученные знания. И только наши ....пииип....пииип... ’училки’ снижают за это оценки! А за красивое ’подчеркивание’ - повышают! ИДИОТИЗМ! Это урок каллиграфии? Кому вообще красота подчеркивания сказуемого/подлежащего пригодилась в жизни?
и приходят потом такие задолбанные училками подростки в колледж/институт и вместо критического мышления, умения анализировать, находить пути решения, даже при ошибках - - только и умеют как болванчики красиво писать и ручками разноцветными конспекты изрисовывать!
Кнопус 12 января 2019
У нас за такую работу поставили бы 8
Тоскующая 12 января 2019
Да не партесь из-за оценок, у меня тоже была всегда 3 по русскому языку сейчас Outlook и Word исправляют, кстати зарабатываю больше чем отличницы, которых всегда в пример ставят :)
Пьеро 12 января 2019
Почему слолво ‚Головні‘ в работе над ошибками ребенок прописывает с большой буквы?
Подскажите ему хоть вы.
Там-тарарам 12 января 2019
Мне кажется оценка слишком низкая для второго класса. По-видимому, Ваша учительница считает, что заниженное оценивание кого-то стимулирует. Обидно за детей, которых учат такие учителя.