12 января 2019

ЗП от 15 до 25 тысяч. Как понимать? Вы бы рискнули?

Ходила на собеседование, должность - "старший принеси-подай". Интернет-магазин+мелкое производство. Надо и за заказами следить (принимать заказы и оплаты (инстаграм + сам интернет-магазин), проводить в программе, упаковывать), и за складом готовой продукции следить, и вовремя чай-кофе-воду заказывать, и вести график текущих дел - заказа сырья, упаковочных материалов, участия в профильных мероприятиях, контроль оплат всяких разных.
Кроме меня работников нет, есть только хозяйки (две женщины, родственницы наверное), которые и занимаются всем. Плюс их мужья на развозке, доставке.
ЗП обещают от 15 и до 25, в зависимости от того, сколько дел смогу делать (в идеале еще и помогать в расфасовке товаров, и следить за наполненностью онлайн-магазина, чтобы все было в актуальном наличии). Говорят что рабочий день с 10 утра до 18 вечера, выходные суббота-воскресенье.
Вроде бы работы не много. Но что-то мне неспокойно. На нынешней работе мне платят 7000, хочется больше денег. Но насколько реально, что заплатят столько, сколько обещают?
Аноним_1515 12 января 2019
В Киеве реально,в райцентре нет конечно.
Ishtar 12 января 2019
понятно, что в конце месяца при оплате вас кинут, рассказав вам,что не справились с объемом работ.
Мамаша в бигудях 12 января 2019
Ну, вы так спрашиваете. Не попробуете не узнаете. Ну, а так минимум они вам 15 платить будут?
Пластилин_Колец 12 января 2019
Тоде такое предлагали, только 10000-15000 тыс, сомнение вызвало. Послушал)
Аноним_1465 12 января 2019
Ответ дляIshtar
понятно, что в конце месяца при оплате вас кинут, рассказав вам,что не справились с объемом работ.
Почему то тоже к этому склоняюсь, а по факту будете делать все(. Но попробовать можете, если 200% уверены, что получите 15.
автор Трынди-брынди 12 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну, вы так спрашиваете. Не попробуете не узнаете. Ну, а так минимум они вам 15 платить будут?
Базово 15 обещают, да.
Яичница с беконом 12 января 2019
Очень большой разброс. По факту может оказаться, что и 15 будет не всегда, а 25 будут платить за 16 часовый рабдень без выходных. Или вы продадите весь товар со всех полок. Они это озвучат, но реально это может быть недостижимо.
Карамбулкул 12 января 2019
Спросите, какая у них система мотивации. За что Вы можете получать ещё дополнительные 10к? Может, базовые 15к - это за основную работу, а если будете сидеть 24/7 на работе, то будет ещё +10?))
Карамбулкул 12 января 2019
Если 100% будете получать 15 тыс, а сейчас 7 тыс, то можете смело идти :) Просто такой разброс.. Было бы хотя бы понимание того, какая система мотивации (насчитывания зп)
автор Трынди-брынди 12 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
Спросите, какая у них система мотивации. За что Вы можете получать ещё дополнительные 10к? Может, базовые 15к - это за основную работу, а если будете сидеть 24/7 на работе, то будет ещё +10?))
Спросила. Сказали, что за работу с интернет-магазином, инстаграммом, складом и с задачами офисного работника - 15 тысяч, если буду брать больше работы и брать на себя другие сферы (работа с расфасовкой товаров, либо с таможнями, либо с контентом для интернет-магазина, либо еще с чем-то) будут ЗП увеличивать
Карамбулкул 12 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Спросила. Сказали, что за работу с интернет-магазином, инстаграммом, складом и с задачами офисного работника - 15 тысяч, если буду брать больше работы и брать на себя другие сферы (работа с расфасовкой товаров, либо с таможнями, либо с контентом для интернет-магазина, либо еще с чем-то) будут ЗП увеличивать
Ну, скажу Вам сразу - в стандартный рабочий день Вы врядли успеете впихнуть ещё пару не то, что обязательств, а других профессий))
Карамбулкул 12 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Спросила. Сказали, что за работу с интернет-магазином, инстаграммом, складом и с задачами офисного работника - 15 тысяч, если буду брать больше работы и брать на себя другие сферы (работа с расфасовкой товаров, либо с таможнями, либо с контентом для интернет-магазина, либо еще с чем-то) будут ЗП увеличивать
Но, Вам всё равно не предоставили адекватной системы мотивации.
Если ещё 2 часа в день будете расфасовывать товар, то плюс сколько получите к ЗП?)
автор Трынди-брынди 12 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
Но, Вам всё равно не предоставили адекватной системы мотивации.
Если ещё 2 часа в день будете расфасовывать товар, то плюс сколько получите к ЗП?)
Сказали, что надо смотреть по базовой загрузке, насколько я быстро буду управляться с основными обязанностями. И еще сказали, что им не нужен человек, который будет сидеть и сторожить стул/играть в косынку. Мол, на работе надо работать, и работы хватит всем.
Перемелица 12 января 2019
Попробуйте!
Однозначно 12 января 2019
Многие такие бестолковые работники, что не хочется платить много. А толковым хочется. Пока человек не поработает, неясно толковый он или тупень.
РозаЛюксен 12 января 2019
а шо за фирма? может у них очень хходовой товар, и Киев, или иностранная контора. Тогда да, если у них есть деньги.
Карамбулкул 12 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Сказали, что надо смотреть по базовой загрузке, насколько я быстро буду управляться с основными обязанностями. И еще сказали, что им не нужен человек, который будет сидеть и сторожить стул/играть в косынку. Мол, на работе надо работать, и работы хватит всем.
Ну, это нормально, что работодатель хочет, чтобы работники работали, а не в косынку играли))
Но, скорее всего, что больше 15 тыс Вам не светит.

Ну, обязанности и так ничего.
Но, зп всё равно в два раза больше Вашей.
Люблю порядок 12 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Спросила. Сказали, что за работу с интернет-магазином, инстаграммом, складом и с задачами офисного работника - 15 тысяч, если буду брать больше работы и брать на себя другие сферы (работа с расфасовкой товаров, либо с таможнями, либо с контентом для интернет-магазина, либо еще с чем-то) будут ЗП увеличивать
Я в сфере интернет магазинов на дядю давно. Нормальная зп сейчас это 10 ставка +1-10% с продаж (в зависимости от стоимости товара).
Итого 25 легко наберется. Работать легко, как только ’ведешь ’ во все нюансы. Но, если они сами не справляются, значит оборот хороший. Хороший оборот = норм зп, но и чай утром сделала, а вечером вспомнила что хотела его выпить
автор Трынди-брынди 12 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
а шо за фирма? может у них очень хходовой товар, и Киев, или иностранная контора. Тогда да, если у них есть деньги.
Киев, товар ходовой, у них очень крутой аккаунт в инстаграме, там много продаж, мне показывали количество заказов и посылок в день. Но они не иностраннные, наши.
автор Трынди-брынди 12 января 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Я в сфере интернет магазинов на дядю давно. Нормальная зп сейчас это 10 ставка +1-10% с продаж (в зависимости от стоимости товара).
Итого 25 легко наберется. Работать легко, как только ’ведешь ’ во все нюансы. Но, если они сами не справляются, значит оборот хороший. Хороший оборот = норм зп, но и чай утром сделала, а вечером вспомнила что хотела его выпить
Вот, они так и говорили, что часто даже кофе забывают утренний выпить, потому что очень много мелких разноплановых задач, заказов, консультаций и очень нужен помощник.
Прикуси Язык 12 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Спросила. Сказали, что за работу с интернет-магазином, инстаграммом, складом и с задачами офисного работника - 15 тысяч, если буду брать больше работы и брать на себя другие сферы (работа с расфасовкой товаров, либо с таможнями, либо с контентом для интернет-магазина, либо еще с чем-то) будут ЗП увеличивать
кинут 10000%, будет у вас минималка и фсе, а шотакова ? Автор идите в большую компанию. Эти все маленькие ненадежны
Я натуралка 12 января 2019
А не подскажете контакты компании? Я бы предложила свою кандидатуру на такую вакансию, даже с удовольствием
Благоуханочка 12 января 2019
а там в інстаграмі видно як довго вони працюють?
і який вид товару у них?
Прикуси Язык 12 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
Спросите, какая у них система мотивации. За что Вы можете получать ещё дополнительные 10к? Может, базовые 15к - это за основную работу, а если будете сидеть 24/7 на работе, то будет ещё +10?))
в Европах работник встает в 17:00 и уходит домой
автор Трынди-брынди 12 января 2019
Ответ дляЯ натуралка
А не подскажете контакты компании? Я бы предложила свою кандидатуру на такую вакансию, даже с удовольствием
я тему закрывать не буду, если не решусь - напишу вам комментарий через день-два, ок? У меня выходные ’на подумать’
автор Трынди-брынди 12 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
а там в інстаграмі видно як довго вони працюють?
і який вид товару у них?
они уже около 5 лет работают, занимаются товарами для красоты - и косметика, и оборудование некоторое...
Жертва интернета 12 января 2019
Ответ дляIshtar
понятно, что в конце месяца при оплате вас кинут, рассказав вам,что не справились с объемом работ.
мне так рассказывали, что специалист я - так себе. и платили зп меньше, чем обещали. но почему-то не увольняли) пока сама не ушла)
Булку Дай 12 января 2019
ого вы в киеве на 7 тыс работаете и еще думаете переходить ли?))
Благоуханочка 12 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
они уже около 5 лет работают, занимаются товарами для красоты - и косметика, и оборудование некоторое...
тоді автор, я думаю, що то правдива інформація,
сміло пробуйте,
не спробуєте не будете знати ))
і що Вам втрачати, навіть 15тис - це в 2 рази більше ніж Ви маєте
а на 7000грн Ви в Києві завжди роботу знайдете
Карамбулкул 12 января 2019
Ответ дляПрикуси Язык
в Европах работник встает в 17:00 и уходит домой
В Европах? Это где?)
Работник работает до того времени, которое обговорено. кто-то до 16, кто-то до 22) И в Европе, и в США, и в Украине))