12 января 2019

ЗП от 15 до 25 тысяч. Как понимать? Вы бы рискнули?

Ходила на собеседование, должность - "старший принеси-подай". Интернет-магазин+мелкое производство. Надо и за заказами следить (принимать заказы и оплаты (инстаграм + сам интернет-магазин), проводить в программе, упаковывать), и за складом готовой продукции следить, и вовремя чай-кофе-воду заказывать, и вести график текущих дел - заказа сырья, упаковочных материалов, участия в профильных мероприятиях, контроль оплат всяких разных.
Кроме меня работников нет, есть только хозяйки (две женщины, родственницы наверное), которые и занимаются всем. Плюс их мужья на развозке, доставке.
ЗП обещают от 15 и до 25, в зависимости от того, сколько дел смогу делать (в идеале еще и помогать в расфасовке товаров, и следить за наполненностью онлайн-магазина, чтобы все было в актуальном наличии). Говорят что рабочий день с 10 утра до 18 вечера, выходные суббота-воскресенье.
Вроде бы работы не много. Но что-то мне неспокойно. На нынешней работе мне платят 7000, хочется больше денег. Но насколько реально, что заплатят столько, сколько обещают?
показать весь текст
Карамбулкул 12 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
они уже около 5 лет работают, занимаются товарами для красоты - и косметика, и оборудование некоторое...
Они могут хоть 20 лет работать, но внутри у них может быть проблема с персоналом. Это уже не раз проверено, такое бывает и очень часто.
Если давно на рынке - о них могут быть где-то отзывы не как о магазине, а как о работодателе. Это разные вещи)
Аноним_1560 12 января 2019
Ответ дляПрикуси Язык
кинут 10000%, будет у вас минималка и фсе, а шотакова ? Автор идите в большую компанию. Эти все маленькие ненадежны
Боже какой бред! Вы хоть где то работали?
Аноним_1535 12 января 2019
автор, а где офис находится? Я бы пошла
автор Трынди-брынди 12 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
Они могут хоть 20 лет работать, но внутри у них может быть проблема с персоналом. Это уже не раз проверено, такое бывает и очень часто.
Если давно на рынке - о них могут быть где-то отзывы не как о магазине, а как о работодателе. Это разные вещи)
Я так поняла, что они раньше вообще сами работали, без наемных работников. А сейчас уже не успевают.
автор Трынди-брынди 12 января 2019
Ответ дляАноним_1535
автор, а где офис находится? Я бы пошла
У них не офис. У них мастерская, вместе со складом, и там же небольшое помещение для более цивилизованной работы, там компьютер стоит, мебель офисная. Но это все равно не офис, скорее производство и складское помещение
Анка-пулемётчица 12 января 2019
Автор, это хорошее предложение. Вам предоставляется возможность понять процесс, узнать все секреты. Со временем сможете свой бизнес открыть. Я бы пошла.
Жертва интернета 12 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
В Европах? Это где?)
Работник работает до того времени, которое обговорено. кто-то до 16, кто-то до 22) И в Европе, и в США, и в Украине))
Продолжительность рабочего дня и рабочей недели в разных странах мира: http://fingeniy.com/rabochij-den-i-rabochee-vremya...
РокерША 12 января 2019
Автор, да, работы много. Но, как знать, вдруг Вам там будет комфортно?
Карамбулкул 12 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
Продолжительность рабочего дня и рабочей недели в разных странах мира: http://fingeniy.com/rabochij-den-i-rabochee-vremya...
Так Вы не говорите о том, когда рабочий день заканчивается. В каждой стране есть нормы рабочих часов в неделю.
У нас они тоже есть, кстати.
40 часов.
В некоторых странах это число выше.

А переработки есть везде)
Жертва интернета 12 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
Так Вы не говорите о том, когда рабочий день заканчивается. В каждой стране есть нормы рабочих часов в неделю.
У нас они тоже есть, кстати.
40 часов.
В некоторых странах это число выше.

А переработки есть везде)
в зап.европе более строгий подход к переработкам и работе во внеурочное время.
Россия и Украина за счет переработок (даже официальных!) и коротких часто не сооблюдаемых отпусков входят в 10-ку стран с наибольшим отработанны временем в год. Наряду с Японией и Китаем.
Карамбулкул 12 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
в зап.европе более строгий подход к переработкам и работе во внеурочное время.
Россия и Украина за счет переработок (даже официальных!) и коротких часто не сооблюдаемых отпусков входят в 10-ку стран с наибольшим отработанны временем в год. Наряду с Японией и Китаем.
Конечно, но они есть везде, как и не оф.трудоустройство.
И у меня пока с близких друзей и родственников никто особо не перерабатывает и это всегда оплачивается.
АдеКВАтная 12 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
У них не офис. У них мастерская, вместе со складом, и там же небольшое помещение для более цивилизованной работы, там компьютер стоит, мебель офисная. Но это все равно не офис, скорее производство и складское помещение
Просите выплату зарплаты 2 раза в месяц (по 7500 грн), чтобы через 2 недели у Вас уже были на руках деньги и Вы не боялись, да и не так обидно будет, если кинут через 2 недели, может успеете на свою работу вернуться
Благоуханочка 12 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Я так поняла, что они раньше вообще сами работали, без наемных работников. А сейчас уже не успевают.
Автор, пробуйте і нікого не слухайте )
Ку-кусик 12 января 2019
А полы там надо мыть?
А то помнится, тема была, от Скриншифанго, кажется.
ПироженкА 12 января 2019
15 уже в 2 раза больше, чем 7)
Главное обчудите ставку
Зупка_цем 12 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
я тему закрывать не буду, если не решусь - напишу вам комментарий через день-два, ок? У меня выходные ’на подумать’
И мне напишите плизз
Аноним_1535 13 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
У них не офис. У них мастерская, вместе со складом, и там же небольшое помещение для более цивилизованной работы, там компьютер стоит, мебель офисная. Но это все равно не офис, скорее производство и складское помещение
Хоть район скажите)
Оксана-Аня 13 января 2019
Тоже интересно было бы попробовать)