12 января 2019

Роял плохой корм?

Взяла котёнка. По рекомендации друзей и ветеринара кормлю роялом. А иногда читаю здесь, что корм плохой. Неужели? 400 г стоит почти 100 грн. Жалко отдавать такие деньги за плохой корм. Хочу услышать реальные отзывы. А то столько перечитала и разное мнение.
А ещё вопрос. Можно ли кормить только сухим роялом ? Заметила,что после влажного у котёнка стул жидковат. Спасибо
показать весь текст
Леди_в_ночи 13 января 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Мы с Рояла перешли на Юзейру премиум (Германия) . Отлично и дешевле.
йозкра - тоже алергенный
миллионы отзывов, хорошо, что вам подошел
но он проявляется обычно через пол-года
у подруги кошка на нем вдруг почти полностью облысела - лечили долго
Леди_в_ночи 13 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Не знаю... Просто здесь сейчас перечитываю периодически темы про животных и пишут, что роял прям ужас.

Я не богачка))) Поэтому, очень дорогой корм не потяну. Но и плохим не хочу кормить
ужас, но если вы финансово не можете себе позволить, какая разница?
хиллс уже лучше, чем роял, пронатюр тоже, вроде
нужно внимательно идти составы смотреть
Леди_в_ночи 13 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Вроде в рояле кукурузы много, если не ошибаюсь конечно. Когда-то работала в этой сфере. Хвалили ориджен и акану, сейчас может что-то новое появилось конечно.
лучше пока ничего не появилось
завезли на рынок новинки по такой же цене, а по качеству - все равно, лучше аканы и ориджена - пока нет
к тому же, ориджен изменили рецепт - заменили батат красной чечевицей
Леди_в_ночи 13 января 2019
Ответ дляКуда ж без меня
158 кг. Йозера если точнее) Сами, продавец в маге.советовал. Мои знакомые кошатники тоже на него перешли с Рояла и все довольны, даж привереды. На Розетке он есть, там и отзывы. И да, у меня породистый кот, Абиссинец)
м-да
у подруги тоже была породистая, правда мейн кун

но решать вам, если соства не важен, а важен маркетинг, советы ПРОДАВЦА, и стоимость
Леди_в_ночи 13 января 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
400 грамм за 100 гривен? Вы ничего не путаете?
думаю, что нет
акана стоит 250 )) за 340 грамм
но маленькими пакетами не выгодно покупать, это очевидно
Борщец 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
оригинал? это какой? в россии или украине расфасованный? или в польше?

я нигде не видела рояла, чтобы был чей-то, кроме российского
про какой оригинал вы говорите?
Был раньше французский
Леди_в_ночи 13 января 2019
Ответ дляБорщец
Был раньше французский
ключевое слово БЫЛ

сейчас его днем с огнем не сыщешь
Уси Пуси 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
ключевое слово БЫЛ

сейчас его днем с огнем не сыщешь
А что о лечебном рояле скажете?
У меня кот с мкб, кормим уринари, трескает с аппетитом.
Борщец 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
ключевое слово БЫЛ

сейчас его днем с огнем не сыщешь
И я об этом же
Куколка-мяуколка 13 января 2019
я советую Натика, кукурузы знач меньше чем в рояле
Леди_в_ночи 13 января 2019
Ответ дляУси Пуси
А что о лечебном рояле скажете?
У меня кот с мкб, кормим уринари, трескает с аппетитом.
нужно смотреть состав

весь роял на кукурузе
даже лечебный
Леди_в_ночи 13 января 2019
Ответ дляУси Пуси
А что о лечебном рояле скажете?
У меня кот с мкб, кормим уринари, трескает с аппетитом.
и еще вопрос - откуда МБК?
порода, возраст?
Пффф 100% 13 января 2019
Ответ дляУси Пуси
А что о лечебном рояле скажете?
У меня кот с мкб, кормим уринари, трескает с аппетитом.
Отличный корм, кошка уплетает с аппетитом.. прописали для предотвращения мочекаменной
Уси Пуси 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
и еще вопрос - откуда МБК?
порода, возраст?
4 года, британец.
Откуда - не знаю, началось с острой зажержки мочи и 2х последовательных катетеризаций(
На узи куча песка в пузыре была.

До болезни кормили недорогим пурина one

Очень боюсь рецидива,сидим на уринари и не рыпаемся
Dzvina_Dzvinochok 13 января 2019
Кицька була на роялі розвісному. Результат ранкреатит, гепатит. Лікар еазала, якщо роял, лише в пачках, оригінал, не російська фасовка.
Dzvina_Dzvinochok 13 января 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На развес лучше не брать. Они согут мешать со старым кормом или вообще с чем попало.
100%. Ми зіпсували киці здоров´я. Тільки не розвісний.
Новогодняя пальма 13 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Не знаю... Просто здесь сейчас перечитываю периодически темы про животных и пишут, что роял прям ужас.

Я не богачка))) Поэтому, очень дорогой корм не потяну. Но и плохим не хочу кормить
вы главное смотрите состав, если в составе на первых сестах кукуруза-это дешевое сырье набить желудок, она разбухает и кот сытый, все заправлено ароматизаторами т немного мясного компонента, даже не указано какого, ’ протеины птицы’ это может быть и больных птиц и останки, клбвы и перья. Покупайте беззерновой брит кэа, он дешевле рояла и намеого лучше по составу, в нем нет кукурузы и сои. Кукуруза для многих кошек это аллерген. Всегда читайте состав корма, все дешевые корма типа вискас, мяу, китикет и просие-сплошная соя и кукуруза приправленные ароматизаторами чтоб их охотно ели.
Новогодняя пальма 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
лучше пока ничего не появилось
завезли на рынок новинки по такой же цене, а по качеству - все равно, лучше аканы и ориджена - пока нет
к тому же, ориджен изменили рецепт - заменили батат красной чечевицей
мои ориджен ни в какую, акану тоже, брит гурман на ура грызут , цена отличная.
Новогодняя пальма 13 января 2019
Ответ дляУси Пуси
А что о лечебном рояле скажете?
У меня кот с мкб, кормим уринари, трескает с аппетитом.
лечебный хороший, даже я соглашусь с этим. Реально помогает.
Новогодняя пальма 13 января 2019
Ответ дляУси Пуси
4 года, британец.
Откуда - не знаю, началось с острой зажержки мочи и 2х последовательных катетеризаций(
На узи куча песка в пузыре была.

До болезни кормили недорогим пурина one

Очень боюсь рецидива,сидим на уринари и не рыпаемся
питание, категорически нельзя рыбу и корм с высоким содержанием калия и фосфора
Уси Пуси 13 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
питание, категорически нельзя рыбу и корм с высоким содержанием калия и фосфора
Так мы лечебный едим, какая рыба.
КрытыхРынков 13 января 2019
Ответ для100pudov
Я мяу кормлю.
МЧСница 13 января 2019
Ну как бы не стоит своих денег. Он не супер премиум, как заявляет произв.
Новогодняя пальма 13 января 2019
Ответ дляУси Пуси
Так мы лечебный едим, какая рыба.
я о причинах частых мкб писала, откуда могла появиться.
МЧСница 13 января 2019
Ориджен, Акана - хорошие
Из более бюджетных - Брит, уж получше Рояла.
Никогда на развес не берите ничего, это просто совет. Тот же Роял, Проплан и т.д.
Ликси 13 января 2019
покупаем Go Natural большими упаковками по 7,2 кг. Кошке хватает на полгода ровно.
Стоит 3500 р в России, стараемся брать по акциям по 2500-2800 р , в Украине смотрели был чуть дороже.
МЧСница 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
Мы кормим 1st Choice. Премиум корм.
300 грн/кг. Но он реально стоит своих денег. Классный.
https://www.zootovary.com/1st-Choice-korm-koshek-c...
Кстати, да, ещё забыла о 1st Choice. Можно и его.
Но я думаю, автор такими кормами кормить не будет
МЧСница 13 января 2019
Ответ дляКуда ж без меня
158 кг. Йозера если точнее) Сами, продавец в маге.советовал. Мои знакомые кошатники тоже на него перешли с Рояла и все довольны, даж привереды. На Розетке он есть, там и отзывы. И да, у меня породистый кот, Абиссинец)
Да вы что)
Имея абиссинца, странно что экономите на корме. Хотя.... при экономии на всём - может оттуда и берутся такие дорогие породы.
Irina_Y 13 января 2019
Ответ дляПаспортный стол
Автор, я беру на развес. 90гривен 500г. В любом зоомагазине.
давно брали?
У нас 210 грн/кг развесной роял в ’недорогом’ магазине, а так 240 грн...

Наша ’найдёна’ оказалась привередой жуткой и ест только роял для чувствительных желудков, из обычных продуктов - мясо, печень, рыбу и холодец, ничего другого есть не будет в том числе и никакие другие роялы тоже есть не будет. Будет сидеть голодная возле миски с едой.
Забыла, еще с жидких кормов может желейный соус вылакать, а вот кусочки не ест, не зависимо от цены за пакетик.
Аноним_1458 13 января 2019
Ответ дляМЧСница
Ну как бы не стоит своих денег. Он не супер премиум, как заявляет произв.
Раньше был премиум, а теперь по инерции выезжают на названии, хотя это уже совсем другой по качеству корм.