12 января 2019

Роял плохой корм?

Взяла котёнка. По рекомендации друзей и ветеринара кормлю роялом. А иногда читаю здесь, что корм плохой. Неужели? 400 г стоит почти 100 грн. Жалко отдавать такие деньги за плохой корм. Хочу услышать реальные отзывы. А то столько перечитала и разное мнение.
А ещё вопрос. Можно ли кормить только сухим роялом ? Заметила,что после влажного у котёнка стул жидковат. Спасибо
показать весь текст
Девальвация 13 января 2019
кормлю сухим опти милом и влажным роялом. все ок
Телочка 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
оригинал? это какой? в россии или украине расфасованный? или в польше?

я нигде не видела рояла, чтобы был чей-то, кроме российского
про какой оригинал вы говорите?
В РФ российский. А в Украине либо Франция, либо Польша.
Телочка 13 января 2019
Ответ дляУси Пуси
А что о лечебном рояле скажете?
У меня кот с мкб, кормим уринари, трескает с аппетитом.
Лечебный корм роял один из лучших. Только желательно по диагнозу подбирать.
Телочка 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
нужно смотреть состав

весь роял на кукурузе
даже лечебный
И что плохого, если зерновые в составе? Абсолютно ничего)
Телочка 13 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
100%. Ми зіпсували киці здоров´я. Тільки не розвісний.
В Украине нет официального завоза корма из РФ. И никогда не было.Либо Польша, либо Франция.
Амели на мели 13 января 2019
Тоже читаю, что роял сейчас очень испортился, но и о других кормах тоже противоречивые отзывы, даже о дорогих. Сейчас кошка на рояле, не знаю на какой корм попробовать переводить.
Блинчик Мой 13 января 2019
А что скажете о Проплане?
Кормим для стирилизоанных. Берем в пачках
Блондинка в Шоколаде 13 января 2019
Роял и проплан - самые жуткие корма по соотношению цена-качество. Достаточно почитать составы. Это же шлак.
Есть же куча не таких раскрученных кормов лучше и по такой же цене, а то и дешевле.
Например, Brit Care, 377 грн/2кг
Состав:
Состав: мука из лосося (20%), белки лосося (15%), рис, дегидрированная курица (14%), рисовые отруби, куриный жир (консервирован токоферолам), сушеные яблоки, лососевое масло (4%), куриная печень (2%), пивные дрожжи, мананоолигосахариды (155 мг/кг), фруктоолигосахариды (125 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (Yucca Schidigera) (85 мг/кг), календула (50 мг/кг),облепиха крушиновидная (50 мг/кг)

Роял Канин дня кошек привередливых к вкусу, 495 грн/2кг
Состав: Кукуруза, дегидратированное мясо птицы, рис, изолят растительных белков*, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, минеральные вещества, свекольный жом, дрожжи, соевое масло, фосфат натрия, яичный порошок, фруктоолигосахариды, экстракт паприки, масло огуречника аптечного.

Неужели никто не видит разницы?
Колупалочка 13 января 2019
Наш на Сarnilove. Усе гаразд.
Кнопкотык 13 января 2019
Когда брала котенка, наслушалась советов о том, Роял испортился очень. Решила его даже не пробовать. Купила Проплан. Проблемы со стулом начались почти сразу. Еще пробовали Фитмин, тоже не очень.

Я остановилась на Пурина ван для стерилизованных. Кот ест, стул в порядке. В качестве вкусняшки беру ему пуриновские паштеты рыбные еще.
Я_не_аноним_100% 13 января 2019
Ответ дляБорщец
Был раньше французский
У нас бернский зенненхуд ел роял французский, когда стали польский продавать, отказался напрочь. Коты едят, я для мейнкунов беру.
тянитолкайка 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
оригинал? это какой? в россии или украине расфасованный? или в польше?

я нигде не видела рояла, чтобы был чей-то, кроме российского
про какой оригинал вы говорите?
Я покупаю Францию и Польшу.
ДинамоКит 13 января 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Роял и проплан - самые жуткие корма по соотношению цена-качество. Достаточно почитать составы. Это же шлак.
Есть же куча не таких раскрученных кормов лучше и по такой же цене, а то и дешевле.
Например, Brit Care, 377 грн/2кг
Состав:
Состав: мука из лосося (20%), белки лосося (15%), рис, дегидрированная курица (14%), рисовые отруби, куриный жир (консервирован токоферолам), сушеные яблоки, лососевое масло (4%), куриная печень (2%), пивные дрожжи, мананоолигосахариды (155 мг/кг), фруктоолигосахариды (125 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (Yucca Schidigera) (85 мг/кг), календула (50 мг/кг),облепиха крушиновидная (50 мг/кг)

Роял Канин дня кошек привередливых к вкусу, 495 грн/2кг
Состав: Кукуруза, дегидратированное мясо птицы, рис, изолят растительных белков*, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, минеральные вещества, свекольный жом, дрожжи, соевое масло, фосфат натрия, яичный порошок, фруктоолигосахариды, экстракт паприки, масло огуречника аптечного.

Неужели никто не видит разницы?
Блин, а мы пропланом кормим, кошка красавица, чувствует себя отлично. Так советовали разные ветеринары (в госклиниках). Значит лучше спрыгивать с него?
ДинамоКит 13 января 2019
Ответ дляКнопкотык
Когда брала котенка, наслушалась советов о том, Роял испортился очень. Решила его даже не пробовать. Купила Проплан. Проблемы со стулом начались почти сразу. Еще пробовали Фитмин, тоже не очень.

Я остановилась на Пурина ван для стерилизованных. Кот ест, стул в порядке. В качестве вкусняшки беру ему пуриновские паштеты рыбные еще.
нам сказали пурина ван это почти как вискас
ДинамоКит 13 января 2019
Девочки, подскажите корм для выведения комков шерсти из желудка, имеет смысл его брать, и какой лучше? Не за бешаные деньги желательно.
Борщец 13 января 2019
Ответ дляУси Пуси
фото
Удалено администрацией...
Борщец 13 января 2019
Ответ дляУси Пуси
4 года, британец.
Откуда - не знаю, началось с острой зажержки мочи и 2х последовательных катетеризаций(
На узи куча песка в пузыре была.

До болезни кормили недорогим пурина one

Очень боюсь рецидива,сидим на уринари и не рыпаемся
Вот и ответ откуда болезнь
Я шалунья 13 января 2019
Я уже второго кота кормлю канадским Now fresh. И собака тоже на этом корме. Вы посмотрите на состав рояла там кроме кукурузы и мясных отходов ничего нет. Но каждый выбирает по средствам.
Я шалунья 13 января 2019
Из влажного покупаю для котенка и йорка Шезир. Там кроме мяса и бульйона больше ничего нет. На Украинском рынке лучшие кончервы. Выгоднее покупать банки по 150 гр для собак. Составы не отличаются, а дешевле
Я шалунья 13 января 2019
Добрый Жук 13 января 2019
Роял и проплан хорошие корма,много лет на рынке и много животных на них выросло, проверено уже,а все новые йозера,брит пусть продержаться на рынке долго тогда посмотрим.Мой кот на проплане для котят (8месяц),у сестры на рояле (,6 лет, ) к ветеринару только за прививками и Рояла нет росс.он или Польша или Франция смотреть нужно штрих код.
Кривая спроса 13 января 2019
У меня правда собаки, но тоже начинали кормить роялом, первый год все было отлично, потом каждый мешок стал приходить разный корм, если в большое количество корма сразу видно разницу то размер гранул отличается то влажность то жирность. Потом пошли жалобы на ФБ что щенки дохнут после рояла. Перевела своих на другой корм
i_sho 13 января 2019
Сфотайте состав, а так нет предмета для разговора. Когда подбирала корм для собаки, то роял был по составу очень плох (очень дешевые компоненты на первом месте), при его то цене.
Амбридж 13 января 2019
Карнилав беззерновой. Пока лучший в соотношении цена /качество.
Trisha 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
оригинал? это какой? в россии или украине расфасованный? или в польше?

я нигде не видела рояла, чтобы был чей-то, кроме российского
про какой оригинал вы говорите?
ну почему же, остался французский, наша стерилизированная дворянка на нем, 5 лет, каждый год ходим к ветиринару на прививку, со здоровьем все ОК.
Автор корм в одной ценовой категории будет плюс-минус одинаков, можете перейти на реально премиум-корма, но они дороже Рояла, там количество белка выше.
автор Подскажите плиз 13 января 2019
Ответ дляДобрый Жук
Роял и проплан хорошие корма,много лет на рынке и много животных на них выросло, проверено уже,а все новые йозера,брит пусть продержаться на рынке долго тогда посмотрим.Мой кот на проплане для котят (8месяц),у сестры на рояле (,6 лет, ) к ветеринару только за прививками и Рояла нет росс.он или Польша или Франция смотреть нужно штрих код.
Какой? Где смотреть?
Trisha 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
м-да
у подруги тоже была породистая, правда мейн кун

но решать вам, если соства не важен, а важен маркетинг, советы ПРОДАВЦА, и стоимость
самое важное что бы корм подошел, у меня у подруги три породистых собаки, ризен, цверк и спаниелька, все с питомника, ризен вообще супер-пупер призер в Европе в том числе, все на Конине потому что методом проб и ошибок этот корм им подходит. Собаки все возрастные.
Просто болталка 13 января 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Роял и проплан - самые жуткие корма по соотношению цена-качество. Достаточно почитать составы. Это же шлак.
Есть же куча не таких раскрученных кормов лучше и по такой же цене, а то и дешевле.
Например, Brit Care, 377 грн/2кг
Состав:
Состав: мука из лосося (20%), белки лосося (15%), рис, дегидрированная курица (14%), рисовые отруби, куриный жир (консервирован токоферолам), сушеные яблоки, лососевое масло (4%), куриная печень (2%), пивные дрожжи, мананоолигосахариды (155 мг/кг), фруктоолигосахариды (125 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (Yucca Schidigera) (85 мг/кг), календула (50 мг/кг),облепиха крушиновидная (50 мг/кг)

Роял Канин дня кошек привередливых к вкусу, 495 грн/2кг
Состав: Кукуруза, дегидратированное мясо птицы, рис, изолят растительных белков*, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, минеральные вещества, свекольный жом, дрожжи, соевое масло, фосфат натрия, яичный порошок, фруктоолигосахариды, экстракт паприки, масло огуречника аптечного.

Неужели никто не видит разницы?
смотрите роял стоит 250 - 2 кг, брит 377 -2 кг, где дешевле?
конечно лучше корм по дороже, никто не спорит, Автор сможет Брит покупать? для нее конин не дешев, в своей ценовой категории корма все со своими приколами.
Добрый Жук 13 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Какой? Где смотреть?
В интернете масса инфы по этому поводу.
Новогодняя пальма 13 января 2019
Ответ дляПросто болталка
смотрите роял стоит 250 - 2 кг, брит 377 -2 кг, где дешевле?
конечно лучше корм по дороже, никто не спорит, Автор сможет Брит покупать? для нее конин не дешев, в своей ценовой категории корма все со своими приколами.
а где роял 2 кг 250? где вы такие уены увидели?