17 октября 2013

язвы на язычке и вонь.

Девочки, спасибо всем, кто участвовал виночном форуме! Былиту врача, диагноз подтвердплся - стоматит! Выписали прыскалку для рта ОРАСЕПТ. Отписываюсь для того, чтобы поблагодарить всех и возможно мой случай кому-то поможет! Не болейте!
автор mary22 17 октября 2013
Ох и напечатала )))) надеюсь понятно, что были у врача...
Гербалайф и Ко 17 октября 2013
ох вы и написали ’вонь’,ну написали бы,что неприятный запах...
автор mary22 17 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
ох вы и написали ’вонь’,ну написали бы,что неприятный запах...
Это именно вонь! Я привыкла называть вещи именами, которые они носят. Дело не в том, как написано! Я поблагодарить зашла и оставить коммент для других, а не спорить о правонаписании и так далее...
Мона Лиза 17 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
ох вы и написали ’вонь’,ну написали бы,что неприятный запах...
та да,можно было как-то по-деликатнее написать
_krapka_ 17 октября 2013
какой орасепт в такой ситуации:(((... вам смазывать всё это нужно каждый час... вот эти пятна скоро превратятся в вавки и будут очень болеть.... + ко всему у вас эти вавки и на губах и везде будут, вплоть до миндалин.... у вас уже запущено всё:(((
протирать каждый час:
облепиха, стоматидин, хлорофилипт, сода с водой.
на сон и на ночь - винилин.... он затянет все дырочки за ночь.....

выздоравливайте....
автор mary22 17 октября 2013
Ответ для_krapka_
какой орасепт в такой ситуации:(((... вам смазывать всё это нужно каждый час... вот эти пятна скоро превратятся в вавки и будут очень болеть.... + ко всему у вас эти вавки и на губах и везде будут, вплоть до миндалин.... у вас уже запущено всё:(((
протирать каждый час:
облепиха, стоматидин, хлорофилипт, сода с водой.
на сон и на ночь - винилин.... он затянет все дырочки за ночь.....

выздоравливайте....
Спасибо за отзыв. А нам можно такие препараты, нам 1год и 11мес?
Принцепесочка 17 октября 2013
Нам помог только зубной гель ХОЛИСАЛ
_krapka_ 17 октября 2013
Ответ дляМона Лиза
та да,можно было как-то по-деликатнее написать
девочки... какое это имеет значение... тема о другом.....
_krapka_ 17 октября 2013
Ответ дляmary22
Спасибо за отзыв. А нам можно такие препараты, нам 1год и 11мес?
можно....
облепиха и хлорофилипт - масляные...
стоматидин каждый раз разбавить с водой 1*1, наматывать бинт или марлю на палец и протирать всё.... потом марлю выбрасываем, то, что разбавили - выливаем и так каждый раз...
облепихой и хлофилиптом можете смазывать ватной палочкой, которая для ушей...
так же винилин....
палочки после применения выбрасываем....
автор mary22 17 октября 2013
Девочки, не засоряйте ненужными замечаниями важный разговор! Спасибо!
автор mary22 17 октября 2013
Ответ для_krapka_
можно....
облепиха и хлорофилипт - масляные...
стоматидин каждый раз разбавить с водой 1*1, наматывать бинт или марлю на палец и протирать всё.... потом марлю выбрасываем, то, что разбавили - выливаем и так каждый раз...
облепихой и хлофилиптом можете смазывать ватной палочкой, которая для ушей...
так же винилин....
палочки после применения выбрасываем....
Ну вот и ходи после такого к врачам! Ужас какой-то!Спасибо вам огромнейшее!
Фекла Персиковна 17 октября 2013
Ответ дляmary22
Ну вот и ходи после такого к врачам! Ужас какой-то!Спасибо вам огромнейшее!
Нам так же посоветовали ОРАСЕПТ, и еще Стоматидин+оксолиновой мазь смазывать после. 3 дня и есть результат.Острого,кислого, перченого и т.п. ни-ни. Вся пища в блэндэре. Выздоравливайте
автор mary22 17 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Нам так же посоветовали ОРАСЕПТ, и еще Стоматидин+оксолиновой мазь смазывать после. 3 дня и есть результат.Острого,кислого, перченого и т.п. ни-ни. Вся пища в блэндэре. Выздоравливайте
Спасибо большое!
Бабушка-байкерша 17 октября 2013
мы только переболели, холисал не помогал, справились стоматидином. Смазывала на бинтике весь рот, ранки старалась счистить. Орасепт - это фенол, фенол вызывает некрозы тканей. До сих пор идут дебаты о его применении, то разрешат, то запретят. Цена кусается, объем большой, зачем? в общем. Я вообще люблю стоматидин и лечу им многое, так что в доме его держу.
fishcka 17 октября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
мы только переболели, холисал не помогал, справились стоматидином. Смазывала на бинтике весь рот, ранки старалась счистить. Орасепт - это фенол, фенол вызывает некрозы тканей. До сих пор идут дебаты о его применении, то разрешат, то запретят. Цена кусается, объем большой, зачем? в общем. Я вообще люблю стоматидин и лечу им многое, так что в доме его держу.
холисал антисептик, он и не может помочь сам, без лекарства, в данном случае стоматидина.
стоматидин лечит, холисал дезинфицирует полость рта и обезбаливает
Ух ты какая Я 17 октября 2013
а чё орасепт?
разве стоматидином нельзя?у нас на следующий день уже не болело и ребёнок мог есть.У Вас конечно запущенно,но всё же это ж как больно дитю(((
автор mary22 17 октября 2013
Соседка медсестра посоветовала нистатин+витамин Б 12 счищать бинтиком. ??????
_krapka_ 17 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Нам так же посоветовали ОРАСЕПТ, и еще Стоматидин+оксолиновой мазь смазывать после. 3 дня и есть результат.Острого,кислого, перченого и т.п. ни-ни. Вся пища в блэндэре. Выздоравливайте
орасепт можно назначать на начальной стадии, когда 1-2 прыщика.... но вот то, что на фото уже одним орасептом не вылечишь.....
_krapka_ 17 октября 2013
автор, винилин тоже купите...цена не большая, берите, чтобы срок годности был до 2016 года он вам потом ещё пригодится.. им и губы можно смазывать, если потрескаются, заеды, и т.д... он оч хорошо стягивает всё на слизистой и не так просто даже водой с мылом смыть его, не говоря уже о слюне, поэтому он будет держаться и работать во рту долго....
Повелительница лампочек 17 октября 2013
Ответ дляmary22
Соседка медсестра посоветовала нистатин+витамин Б 12 счищать бинтиком. ??????
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-225605
почитайте, лично наш опыт в посте № 12, пользуемся им с годика!
если активно не начнете смазывать удобным для Вас вариантом, температура поднимается до 40 и очень больно!
Фекла Персиковна 17 октября 2013
Ответ для_krapka_
орасепт можно назначать на начальной стадии, когда 1-2 прыщика.... но вот то, что на фото уже одним орасептом не вылечишь.....
Ну, так я же и написала,что Стоматодин+ оксалинка
Фекла Персиковна 17 октября 2013
Ответ дляAlyonyshka
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-225605
почитайте, лично наш опыт в посте № 12, пользуемся им с годика!
если активно не начнете смазывать удобным для Вас вариантом, температура поднимается до 40 и очень больно!
точно-точно.Реагировать надо уже немедленно
автор mary22 17 октября 2013
Всем огромное спасибо. Думаю будет так лечиться :
Стоматидин + орасепт (купили его) + вытирать нистатином смешаным с витамином Б 12 или сода с водой и на ночь винилин. ???
Marina.S 17 октября 2013
Автор, я вам порекомендую средство, которое стоит копейки а эффект, почти навсегда(если в рот не будет ничего не тянуть грязного и будете следить за иммунитетом).
Квасцы. В аптеке стоит около 3 грн. Квасцы обладают всеми необходимыми свойствами для лечения стоматита. Они обладают целым набором полезных эффектов. Они вяжут, высушивают, оказывают обволакивающее, зудоуспокаивающее, противовоспалительное, кровеостанавливающее, а также противомикробное и прижигающее воздействие. При борьбе со стоматитом понадобятся практически все эти свойства.
Кусочек квасцов разводится в емкости с кипяченой водой, при этом подбирается оптимальная концентрация, когда получившийся раствор будет на вкус вязким и кисленьким одновременно. После этого необходимо применять данный раствор для промывания полости рта несколько раз в день.
При лечении ребенка, используется тампон, который смачивается раствором, и аккуратно промывается вся слизистая полости рта. При этом необходимым будет удалить все образовавшиеся корочки – это уберет лишний дискомфорт и болевые ощущения, а также ускорит лечение стоматита. Не болейте!
Бабушка-байкерша 17 октября 2013
Ответ дляmary22
Соседка медсестра посоветовала нистатин+витамин Б 12 счищать бинтиком. ??????
это очень горько, до рвоты.
Персонаж Аноним 17 октября 2013
Ответ дляmary22
Всем огромное спасибо. Думаю будет так лечиться :
Стоматидин + орасепт (купили его) + вытирать нистатином смешаным с витамином Б 12 или сода с водой и на ночь винилин. ???
а на губке вавочка появилась вместе с теми, что на язычке? у нас похожая картина была при герпетическом стоматите. назначали сангвиритин, мазь ацикловир и внутрь таблетки ацикловир, плюс холисал, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция и для обезболивания. на 5-й день просто смазывать облепихой.
Персонаж Аноним 17 октября 2013
Ответ дляmary22
Всем огромное спасибо. Думаю будет так лечиться :
Стоматидин + орасепт (купили его) + вытирать нистатином смешаным с витамином Б 12 или сода с водой и на ночь винилин. ???
зачем нистатин? от же противогрибковый, а у вас не кандидозный стоматит...
автор mary22 17 октября 2013
Мы вообще не знаем толком какой именно у нас стоматит! Врач сказал ’похоже на стоматит..’ но не сказал что именно он.У нас тут врачи-грачи поэтому я и здесь..
Сегодня целый день чистила ей ротик по такой схеме :
Стоматидин разведённый 1 к 1
Через час нистатин + Б 12
И напоследок через 30мин орасепт...

Посмотрим. Но прыщики на лице начинают уже потихоньку заживать. Во рту уже почище, но, девочки, дёсна напухшие так, что кровь сочится, если притронуться :´( Правда после обед уже не так стало сочиться..совсем немного..
Винилин в 3х наших аптеках так и не нашла..выбор лекарств у нас скудный..только если под заказ,но ждать 1-2недели :´(
Может винилин заменить чем-то? Напишите пожалуйста кто в курсе.
По поводу одновременного появления язвочек и прыщиков..честно, не помню..в таком ужасе находилась, что и не соображала..поэтому точно не скажу.
Врач вообще толком ничего не говорил...идиот какой-то..я до сих пор от него в шоке!
_krapka_ 17 октября 2013
Ответ дляmary22
Мы вообще не знаем толком какой именно у нас стоматит! Врач сказал ’похоже на стоматит..’ но не сказал что именно он.У нас тут врачи-грачи поэтому я и здесь..
Сегодня целый день чистила ей ротик по такой схеме :
Стоматидин разведённый 1 к 1
Через час нистатин + Б 12
И напоследок через 30мин орасепт...

Посмотрим. Но прыщики на лице начинают уже потихоньку заживать. Во рту уже почище, но, девочки, дёсна напухшие так, что кровь сочится, если притронуться :´( Правда после обед уже не так стало сочиться..совсем немного..
Винилин в 3х наших аптеках так и не нашла..выбор лекарств у нас скудный..только если под заказ,но ждать 1-2недели :´(
Может винилин заменить чем-то? Напишите пожалуйста кто в курсе.
По поводу одновременного появления язвочек и прыщиков..честно, не помню..в таком ужасе находилась, что и не соображала..поэтому точно не скажу.
Врач вообще толком ничего не говорил...идиот какой-то..я до сих пор от него в шоке!
автор, исключите из пищи всё твёрдое, горячее, солёное....
после молочки прополоскать обязательно рот....
облепиху купите.. стоит копейки, а толк большой....
автор mary22 17 октября 2013
Ответ для_krapka_
автор, исключите из пищи всё твёрдое, горячее, солёное....
после молочки прополоскать обязательно рот....
облепиху купите.. стоит копейки, а толк большой....
Твёрдого гарячее солёное сладкое холодное - ничего из этого не едим с первого же дня - нереально..ей же больно!
Облепиха в каком виде нужна?