14 января 2019

Откуда приват знает про ФОП?

У меня в приват есть карты физических лица. И вот пару раз звонили с банка и предлагают открыть счёт для предпринимателя. Они что по ИНН мониторят малый бизнес? Или откуда у них инфа про ФОП? Есть доступ к базе или как?
Нарисовалось 14 января 2019
Да конечно.
Есть же реестр.
Пез Году Неделя 14 января 2019
Я как только зарегистрировалась ФОП, мне сразу с Аваля позвонили, предложили у них счет открыть и т.д.
С перепою 14 января 2019
По идентификационному коду, который Вы подавали везде
Осторожная 14 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Я как только зарегистрировалась ФОП, мне сразу с Аваля позвонили, предложили у них счет открыть и т.д.
Вот и мне так, я очень удивилась, ТК в Авале у меня никогда не было счетов, никаких.
автор Санта Барбара 14 января 2019
Ответ дляНарисовалось
Да конечно.
Есть же реестр.
Что за реестр? То есть как они соотносят тел клиента физических лицо и базу ФОП?
Нарисовалось 14 января 2019
Гос реестр юридических лиц в т.я. Тула входят ФОП

По инн
ТрубоДурочка 14 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Что за реестр? То есть как они соотносят тел клиента физических лицо и базу ФОП?
Реестр предпринимателей. Он открытый. Информацию может запросить кто угодно) там даже ваш мобильный телефон есть)
ТрубоДурочка 14 января 2019
Ответ дляНарисовалось
Гос реестр юридических лиц в т.я. Тула входят ФОП

По инн
Или по фио.
OLENKA34 14 января 2019
Да, есть. С прошлого года разрешёно фискальной службе отслеживать поступления на карту физических лиц, если это лицо одновременно является ФОП
Аноним_1575 14 января 2019
Сайт Минюст
Там есть все фоп и юрлица с ИНН, даже адресами регистрации, учредителями для юрлиц.
С перепою 14 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Или по фио.
Фамилии-имени-отчеству?) Знаю 2 полных своих тезки (фамилия моего мужа популярна))
автор Санта Барбара 14 января 2019
Ответ дляOLENKA34
Да, есть. С прошлого года разрешёно фискальной службе отслеживать поступления на карту физических лиц, если это лицо одновременно является ФОП
Фискалы могут лишь знать о наличии личных счетов у ФОП, но все движения исключительно по решению суда
Нарисовалось 14 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Фискалы могут лишь знать о наличии личных счетов у ФОП, но все движения исключительно по решению суда
я в в Украине на это не сильно надеялся
автор Санта Барбара 14 января 2019
Ответ дляНарисовалось
я в в Украине на это не сильно надеялся
С такой постановкой у нас беспредел никогда не закончится. Нужно начинать с себя и защищать свои права. А незаконное получение инфы от банков это повод судиться.
Нарисовалось 14 января 2019
Ой. Людям блокируют карты и чего???

Право это не про украину
Стеклянная мышь 14 января 2019
По многим параметрам
ФИО, ИНН, телефонный номер
Многие при регистрации ФЛП дают свой финансовый номер тел
автор Санта Барбара 14 января 2019
Ответ дляНарисовалось
Ой. Людям блокируют карты и чего???

Право это не про украину
Кто ж им лекарь, что они не судятся за такое своеволие. Я не буду вас уговаривать защищать свои права. Так что можете оставаться при своем мнении. Под лежачий камень вода не течет
Нарисовалось 14 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Кто ж им лекарь, что они не судятся за такое своеволие. Я не буду вас уговаривать защищать свои права. Так что можете оставаться при своем мнении. Под лежачий камень вода не течет
Причем тут это
Ни в одной стране нормальной банк не блокирует счета. А у нас банк делает что хочешь а ты потом судись.
Крутая правовая система. А ты тем временем без бабла сосешь болт.
ТрубоДурочка 14 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
С такой постановкой у нас беспредел никогда не закончится. Нужно начинать с себя и защищать свои права. А незаконное получение инфы от банков это повод судиться.
Нужно начинать с себя и честно платить налоги)
автор Санта Барбара 14 января 2019
Ответ дляНарисовалось
Причем тут это
Ни в одной стране нормальной банк не блокирует счета. А у нас банк делает что хочешь а ты потом судись.
Крутая правовая система. А ты тем временем без бабла сосешь болт.
Тьфу тьфу, но у меня такого не было. И такую инфу я только слышала про приват, то есть проблема не с системой, а конкретным банком. У меня с авалем и укрсибом никогда никаких проблем не было
автор Санта Барбара 14 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Нужно начинать с себя и честно платить налоги)
А я и плачу, у меня есть счёт ФОП в Аваль и я плачу немалые налоги. А личная карта приват это мое дело. Я покупаю одежду семье через интернет, потому что это удобно. И считать мои личные деньги никто не вправе. Это как залезть в чужой кошелек.
автор Санта Барбара 14 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Реестр предпринимателей. Он открытый. Информацию может запросить кто угодно) там даже ваш мобильный телефон есть)
Я видела на сайте миньюста можно получить инфу, но нужно ввести ИНН или ФИО, врят ли в банке так поштучно выискивают фопов
Нарисовалось 14 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Тьфу тьфу, но у меня такого не было. И такую инфу я только слышала про приват, то есть проблема не с системой, а конкретным банком. У меня с авалем и укрсибом никогда никаких проблем не было
Ту очень часто на монобанк жалуются.
Не суть. Изначальная тема была другая. И моя позиция твердая. В обход закона наши банки и налоговая могут легко обменяться инфо.
автор Санта Барбара 14 января 2019
Ответ дляНарисовалось
Ту очень часто на монобанк жалуются.
Не суть. Изначальная тема была другая. И моя позиция твердая. В обход закона наши банки и налоговая могут легко обменяться инфо.
Монобанк это вообще не банк, а гарашкиеа контора. И я останусь при своем мнении. Если кто-то нарушает закон, то кто мне мешает их наказать по закону.
ТрубоДурочка 14 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Монобанк это вообще не банк, а гарашкиеа контора. И я останусь при своем мнении. Если кто-то нарушает закон, то кто мне мешает их наказать по закону.
ооо, тут все понятно... В банках вы просто профи)))
автор Санта Барбара 14 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
ооо, тут все понятно... В банках вы просто профи)))
По теме ответ есть или лишь бы поязвить?
ТрубоДурочка 14 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
А я и плачу, у меня есть счёт ФОП в Аваль и я плачу немалые налоги. А личная карта приват это мое дело. Я покупаю одежду семье через интернет, потому что это удобно. И считать мои личные деньги никто не вправе. Это как залезть в чужой кошелек.
Если бы вы честно платили налоги, вас бы не волновал тот факт, что может мониториться ваша личная карта. Это факт)
ТрубоДурочка 14 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
По теме ответ есть или лишь бы поязвить?
По теме вам уже много раз ответили. Ваши данные в открытом доступе. Это не секретная информация.
Юля-6fda 14 января 2019
Удалено администрацией...