15 января 2019

По потере кормильца . Как быть ?

Если сын решит после 11 класса год поработать . Значит выплаты уже прекратятся ? Т. е обязательно нужно, чтобы хотя бы где то учился ?
Резвая лошадка 15 января 2019
Да
КапитанльнаЯ 15 января 2019
Работать не официально
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 15 января 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Работать не официально
Но в 18 лет нужно переоформлять все документы . Получается нулна, наверное, справка с места учебы ? А если он не будет учится ? Значит и перестанут платить ?
Пьяная вишня 15 января 2019
А воровать не красиво
КапитанльнаЯ 15 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Но в 18 лет нужно переоформлять все документы . Получается нулна, наверное, справка с места учебы ? А если он не будет учится ? Значит и перестанут платить ?
Так пусть учиться пойдет? Практически все ребята совмещают работу-учебу
Непостоянная постоянность 15 января 2019
Ответ дляПьяная вишня
А воровать не красиво
У кого воровать? Это пенсионные взносы отца ребенка, которые он должен был получать до старости.
Оченьценная 15 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
У кого воровать? Это пенсионные взносы отца ребенка, которые он должен был получать до старости.
Пенсионные взносы отца ребенка получили пенсионеры (чужие люди) из общего котла (Пенс фонда) в то время, когда отец эти взносы делал.
А ребенок получает ПРАВО на помощь от гос-ва
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 15 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
У кого воровать? Это пенсионные взносы отца ребенка, которые он должен был получать до старости.
До какой старости ? До 22 вроде
Nattusia 15 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Но в 18 лет нужно переоформлять все документы . Получается нулна, наверное, справка с места учебы ? А если он не будет учится ? Значит и перестанут платить ?
да
Пьера Безухова 15 января 2019
Так,якщо йде працювати,то виплати не отримує,тільки стац.навчання.
Пьера Безухова 15 января 2019
Які пенсійні взноси батька?Мій брат ніде не працював офіційно,а дитині після смерті вже 5 років платять.
olyagol 15 января 2019
Я на тот момент не училась, работала не официально и платили мне до 23 лет.
olyagol 15 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Но в 18 лет нужно переоформлять все документы . Получается нулна, наверное, справка с места учебы ? А если он не будет учится ? Значит и перестанут платить ?
Узнавайте всё в пенсионном фонде, тут такие спецы сидят, что их только и слушать. Я повторю, я не училась, точнее уже закончила и всё равно получала до 23 лет пенсию.
Ля-ля-ля 15 января 2019
Ст. 36 Закону України про загальнообовязкове державне пенсійне страхування : Діти, які навчаються за денною формою навчання у загальноосвітніх навчальних закладах системи загальної середньої освіти, а також професійно-технічних, вищих навчальних закладах (у тому числі у період між завершенням навчання в одному із зазначених навчальних закладів та вступом до іншого навчального закладу або у період між завершенням навчання за одним освітньо-кваліфікаційним рівнем та продовженням навчання за іншим за умови, що такий період не перевищує чотирьох місяців), - до закінчення такими дітьми навчальних закладів, але не довше ніж до досягнення ними 23 років, та діти-сироти - до досягнення ними 23 років незалежно від того, навчаються вони чи ні
Аноним_1544 15 января 2019
Ответ дляolyagol
Узнавайте всё в пенсионном фонде, тут такие спецы сидят, что их только и слушать. Я повторю, я не училась, точнее уже закончила и всё равно получала до 23 лет пенсию.
Есть закон, или учишься очно и получаешь до окончания вуза, или до 23-х лет получаешь, если сирота, независимо от того учишься или нет. Других вариантов нет. Это я как ’спец’ говорю
Аноним_1544 15 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Но в 18 лет нужно переоформлять все документы . Получается нулна, наверное, справка с места учебы ? А если он не будет учится ? Значит и перестанут платить ?
Пенсия по потере кормильца назначается по день 18-летия. Возобновить можно лишь по справке, что учитесь дальше. Эта справка тоже срочная. Назначение идет по дату указанную в справке (обычно это учебный год). Если сын не сможет предоставить такую, то и выплачивать не будут.
mamadoma 15 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
До какой старости ? До 22 вроде
до 23
mamadoma 15 января 2019
Ответ дляolyagol
Узнавайте всё в пенсионном фонде, тут такие спецы сидят, что их только и слушать. Я повторю, я не училась, точнее уже закончила и всё равно получала до 23 лет пенсию.
каждый год надо было подтверждать место учебы, как вам это удалось?
olyagol 15 января 2019
Ответ дляmamadoma
каждый год надо было подтверждать место учебы, как вам это удалось?
Я уже поняла почему мне ее начисляли, я была как круглая сирота, там не нужно было учится, чтоб получать, а, видимо, у кого нет одного родителя, тем нужно.
Юля-2e30 15 января 2019
Удалено администрацией...